Белые письменные столы: функционально и эстетично

В каждом помещении особую роль играет письменный стол. Он является обязательным предметом мебели. Необходим для школьников и студентов. Такая конструкция необходима для работы или учебы. Выбор подобной конструкции зависит от многих факторов. Среди них: высота, материал, ножки, столешница.

белые письменные столы

Рабочий стол

В качестве цветового решения можно отдать предпочтение любому варианту. Однако одними из самых интересных можно назвать белые письменные столы. Они отличаются должным изяществом и оригинальностью, а также позволяют эффектно дополнить собой любой интерьер. Одним из лучших вариантов станет высокий стол. Чаще всего он привлекает к себе внимание нестандартных личностей и подростков. Для взрослых людей такая конструкция также будет необычайно удобной. Для детей младшего школьного возраста советуют приобрести специальную подставку для ног, которая позволяет эксплуатировать белые письменные столы предельно просто.

письменный стол белый глянцевый

В целом высокие конструкции обладают рядом существенных преимуществ. Если для взрослых они предельно ясны и понятны, то для детей все заключается в необычайном новаторстве и оригинальности решения. В таком случае выполнение домашних заданий станет в радость. Однако для детей белые письменные столы должны быть оборудованы определенными стульями. Предпочтительно, чтобы они могли регулироваться по высоте, наклону спинки, высоте подлокотников. Это позволит исключить появление любых проблем, связанных с позвоночником и спиной.

Следует понимать, что высокие белые письменные столы стоит выбирать тем людям, которые хотят отойти от стандартных классических вариантов. Такие конструкции оптимально дополнят собой скандинавский или деревенский стили, кантри или прованс, минимализм или ар-деко. Отличным вариантом станет письменный стол угловой белый. Он позволит сэкономить пространство.

Выбор материала

Следует понимать, что в качестве материала можно выбирать любой: металл, дерево, пластик. Последний считается самым доступным по цене вариантом. Письменный стол белый глянцевый из металла может быть хромированным, иметь специальное покрытие. Конструкция отличается особой прочностью и устойчивостью. Чаще всего столешницу изготавливают из дерева, а сам каркас делают металлическим. Именно такая конструкция позволит обеспечить внешнюю привлекательность и эргономичность. Однако выбор того или иного материала зависит, разумеется, и от стилевого решения интерьера. Письменные столы белого цвета оптимально вписываются в любой дизайн.

письменный стол угловой белый

Какое дерево выбрать

Дерево представлено множественными вариантами. Чаще всего предпочтение отдают тем породам древесины, которые отличаются должной прочностью и стойкостью к различного рода повреждениям. Лучшими вариациями называют:

  1. Дуб. Данный материал носит славу самого прочного и надежного, этим и обусловлена его высокая стоимость. Его обработка не составляет никакого труда. Достоинством называют способность к отсутствию деформации, а также отсутствие сколов и трещин даже при длительной эксплуатации.
  2. Орех. Данная порода чаще всего используется для создания отдельных элементов декора. Плюсом является долговечность и прочность.
  3. Липа. Данная древесина обладает хорошими показателями пластичности, что позволяет использовать ее для элементов декора. Она отличается неустойчивостью к гниению и образованию насекомых, поэтому обязательной является химическая обработка.

письменные столы белого цвета

Столешницы

Форма столешницы может быть самой разнообразной. Для рабочих поверхностей отдают предпочтение прямоугольным, квадратным конструкциям. Возможным являются также полукруглые варианты или в виде полумесяца. Последние подразумевают, что это будет письменный угловой стол, белый. Если планируется приобретение конструкции для детей, в особенности маленьких, следует выбирать те, которые отличаются округлыми углами. Это позволит исключить возможные ранения. Хорошим вариантом станут столы-книжки, которые сочетают в себя и качеству, и цену.

Толщина столешницы должна быть средней. Слишком толстые существенно скажутся на стоимости стола, а тонкие могут сделать эксплуатацию неудобной.

В качестве цветовых решений следует присмотреться к белым вариантам. Интересно смотрятся и двухцветные конструкции. К примеру, столешница имеет белый тон, а рамка и ножки - яркий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.