"Спирулина Вэл": отзывы врачей. "Спирулина Вэл" для похудения: как принимать

Проблема похудения в наши дни волнует очень многих, и этим активно пользуются производители различных БАДов и препаратов. Как утверждает реклама, справиться с проблемой лишнего веса помогает препарат "Спирулина Вэл" для похудения, о котором вы узнаете в этой статье.

Как похудеть?

таблетки спирулина вэл

У каждого человека, страдающего лишним весом, могут быть разные причины нарушения обменных процессов в организме. Если врачом не установлен гормональный сбой, то в первую очередь требуется тщательная коррекция питания под наблюдением диетолога.

Как правило, вводятся определенные гастрономические ограничения, а энергетическая ценность потребляемой пищи не должна превышать 1200-1500 калорий в сутки. Из рациона исключаются все жареные, соленые, мучные и сладкие блюда, которые заменяются большим количеством животного белка, овощей и полезных углеводов. Вводится умеренная физическая нагрузка, которая постепенно увеличивается.

Однако бывают случаи, когда требуется применение дополнительных препаратов, помогающих ускорить метаболизм и процесс сброса веса. Одним из таких препаратов являются таблетки "Спирулина Вэл". Благодаря своему необычному составу этот витаминный комплекс завоевал большую популярность не только в России, но и за рубежом.

Что такое "Спирулина Вэл"?

Биологически активная добавка к пище "Спирулина Вэл" - природное средство для укрепления иммунитета, способствующее активному снижению веса за счет подавления чувства голода. Препарат активно очищает организм от шлаков и токсинов, нормализует уровень холестерина в крови и действует профилактически при сердечной недостаточности, которой страдают многие больные ожирением.

Как утверждают многочисленные отзывы в сети, препарат "Спирулина Вэл" часто назначается врачами пациентам, страдающим не столько избыточным весом, сколько нарушением обмена веществ и замедленным метаболизмом. Но являются ли таблетки действительно эффективным средством или это очередной рекламный продукт фармацевтов, желающих заработать на наивных гражданах?

спирулина вэл отзывы врачей

Состав таблеток для похудения "Спирулина Вэл"

спирулина вэл цен

Основу препарата составляет водоросль Спирулина Платенсис, которая используется во всем мире в качестве средства для укрепления иммунитета. Кроме того, она прекрасный источник бета-каротина. Вспомогательным средством в составе препарата является фикоцианин, который стимулирует работу селезенки и благотворно влияет на стволовые клетки костного мозга, клетки-киллеры и макрофаги.

Препарат позволяет восполнить недостаток витаминов и повысить активность организма, так как в нем содержатся фолиевая кислота, фосфор, цинк, железо и витамины группы В. Кроме того, "Спирулина Вэл" широко используется в качестве профилактического средства при болезнях печени, диабете и инфекционных заболеваниях.

Любая биологически активная добавка используется как вспомогательный компонент к правильно выстроенной диете и активному образу жизни. Поэтому полагаться на чудодейственный эффект таблеток не стоит. Их основное назначение – укрепить организм и помочь как можно быстрее ускорить метаболизм и обменные процессы. Помимо применения БАДа, запустить механизм и заставить организм быстрее сжигать жир помогут любые физические нагрузки, которые намного эффективнее разрекламированных таблеток "Спирулина Вэл". Отзывы врачей только подтверждают этот факт.

Где купить таблетки для похудения?

Приобрести популярный витаминный комплекс можно в любой аптеке. Препарат "Спирулина Вэл", цена на который варьируется от 270 до 359 рублей в разных регионах России, рекомендуется принимать курсом в 1-2 месяца. Оптимальный режим для взрослых, который позволит усвоить все полезные вещества, составляет 2 таблетки 3 раза в день во время приема пищи.

Последнее время препарат активно раскручивают в интернете, и сегодня предложения о его покупке можно встретить на многочисленных сайтах о похудении. Как правило, цены в сети на порядок выше, чем в розничных аптеках. Предварительно ознакомьтесь с прейскурантом цен в вашем регионе на таблетки "Спирулина Вэл". Отзывы врачей доказывают, что в некоторых случаях цена на препарат бывает искусственно завышена. Также есть возможность заказать в сети зарубежный аналог препарата с одноименным названием, который выпускается в форме порошка или сушеных водорослей.

спирулина вэл как принимать

"Спирулина Вэл": как принимать?

Препарат назначается не только диетологами в качестве вспомогательного средства для похудения. Очень часто таблетки "Спирулина Вэл", цена на которые достаточно демакратична, выписывают дерматологи для устранения таких проблем с кожей, как прыщи и гиперактивная работа сальных желез. Врачи-иммунологи рекомендуют принимать препарат при ослабленном иммунитете и сезонном авитаминозе. Однако не стоит самостоятельно начинать прием таблеток "Спирулина Вэл". Перед употреблением требуется обязательно сдать соответствующие анализы и проконсультироваться с врачом-эндокринологом, который поможет определить уровень нехватки тех или иных веществ в организме и назначить безопасный график приема препарата.

спирулина вэл инструкция отзывы

Противопоказания

Основным противопоказанием к применению препарата "Спирулина Вэл", состав которого очень необычен, является индивидуальная непереносимость его компонентов. Для того, чтобы выявить предрасположенность к аллергической реакции, рекомендуется в обязательном порядке сдать анализы.

Не рекомендуется принимать препарат беременным и кормящим грудью женщинам. Большое количество витаминов в составе таблеток может вызвать гипервитаминоз. А ведь многие женщины в период беременности и так принимают различные витаминные добавки, который выписывает врач. Поэтому лучше не рисковать и не заниматься самолечением, принимая препарат "Спирулина Вэл". Инструкция, отзывы о которой оставляют многие пользователи в сети, весьма неинформативна, поэтому внимательнее изучайте состав средства. Это поможет избежать неприятностей со здоровьем в будущем.

спирулина вэл для похудения отзывы

Побочный эффект от таблеток

В инструкции к препарату побочные эффекты не указаны. По мнению врачей и диетологов - это огромная оплошность производителей, так как любое витаминное или лекарственное средство может оказывать побочное действие. Отзывы в интернете показывают, что после приема таблеток "Спирулина Вэл", состав которых включает микроводоросли, может наблюдаться тошнота и головокружение. Такой эффект присутствует после начала приема многих витаминных комплексов и связан он с привыканием организма к большой дозе веществ, содержащихся в препарате. Если употребление вызывает дискомфорт, откажитесь от приема БАДа. В противном случае возможно развитие гипервитаминоза – переизбытка витаминов в организме.

Помогают ли на самом деле таблетки для похудения?

Любой диетолог подтвердит, что не существует чудодейственных таблеток для похудения. Навсегда справиться с лишними килограммами поможет только сбалансированная диета и умеренные регулярные физические нагрузки. Любой БАД только поможет организму адаптироваться к переменам и сгладить стресс, который получают все внутренние органы при резком сбросе привычного веса.

Несколько лет назад в интернете были популярны так называемые "тайские" таблетки для похудения. Многочисленные сайты рекламировали средство с неизвестным составом, продавая его под эгидой вымышленных историй похудений от российских звезд. В погоне за идеальной фигурой отчаявшиеся женщины скупали дорогостоящий препарат, надеясь получить быстрый и надежный результат. Но абсолютно каждый, кто пробовал принимать "тайские" таблетки, ощутил на себе не самый благоприятный эффект. Безусловно, чувство голода подавлялось настолько, что можно было обойтись одним приемом пищи в день. Но негативное влияние, которое оказывал препарат на желудок, печень и селезенку, требовало потом длительного лечения и восстановления. После этой нашумевшей истории популярность БАДов и различных витаминных добавок упала, а на смену им пришли правильное питание и спорт.

спирулина вэл для похудения

"Спирулина Вэл" для похудения: отзывы покупателей

Комментарии в сети носят весьма противоречивый характер. Некоторые пользователи отмечают, что после нескольких дней приема препарата появляются побочные эффекты, которые сводят на нет результаты похудения. Поэтому многие прекращают применение препарата "Спирулина Вэл". Инструкция, отзывы и излишняя популярность таблеток в сети наводят на некоторые сомнения относительно эффективности витаминного комплекса.

Однако можно встретить комментарии тех, кому витаминная добавка помогла. При этом пользователи отмечают эффект подавления аппетита и улучшение самочувствия после курса приема препарата. Диетологи отмечают, что в данном случае нельзя исключать так называемый эффект плацебо. Но и витаминную ценность препарата никто не отменял.

Можно сделать вывод, что состав таблеток "Спирулина Вэл", отзывы врачей о которых носят неоднозначный характер, воспринимается каждым организмом по-разному, что зависит и от состояния здоровья, и от степени ожирения. В случае, если препарат не подходит, можно заменить его любым другим витаминным комплексом с более щадящим составом. Но при проявлении серьезных недомоганий требуется незамедлительно обратиться к врачу.

Мнение диетологов

спирулина вэл состав

Препарат "Спирулина Вэл", отзывы врачей о котором достаточно распространены в сети, должен благотворно влиять на организм и восполнять дефецит витаминов и полезных веществ. Однако не стоит им злоупотреблять, так как гипервитаминоз сложно поддается лечению и требует вмешательства эндокринолога.

Мнение диетологов относительно любой биологически активной добавки носит достаточно скептический характер. Ведь для стойкого результата похудения важно полностью пересмотреть свой рацион и сделать правильное питание своим образом жизни. А любой витаминный комплекс является не более чем дополнением к комплексу процедур по улучшению состояния здоровья. Именно поэтому худеть на одних таблетках весьма неэффективно и в некоторой степени опасно для организма. Ко всему нужно подходить с умом, а еще лучше – обратиться за консультацией к специалисту, который поможет составить идеальную методику похудения в самые короткие сроки без какого-либо вреда для здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Удивительно...у меня сахарный диабет 2 тип-ничего не помогало от полноты.Купила спирулину просто, как -витаминный препарат.и даже не знала.что можно похудеть.Принимаю препарат месяц-заметила сегодня на весах большие отличия...было 108 кг-через месяц стало 96 кг
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.