"Сталкер. Истинный путь": прохождение. "Сталкер. Истинный путь": коды

Если вы уже прошли игру "Сталкер", но при этом не насладились ее великолепием сполна, вы вполне можете это исправить. Дело в том, что к данному проекту существует и до сих пор выпускается довольно внушительное количество модов, которые серьезно меняют практически все в игре. Самые простые модификации добавляют новое оружие и другие предметы, могут дополнить игру несколькими новыми персонажами и заданиями от них. Но гораздо более интересно скачивать те модификации, над которыми фанаты работали по году, а то и больше. По сути, это своеобразные клоны данного нашумевшего проекта, сделанные на основе "Сталкера", но практически полностью измененные. Часто в таких модах меняются текстуры, улучшается графика, производятся гораздо более внушительные обновления игрового контента - вплоть до добавления нескольких новых локаций. Однако интереснее всего то, что зачастую основной сюжет игры вырезается, а вставляется новый, уникальный, так что, фактически, вы играете уже в совершенно другой проект. Именно поэтому стоит рассмотреть прохождение "Сталкер: Истинный путь" - ведь данный мод как раз и относится к тем, которые добавляют очень многое, а самое главное - новую сюжетную кампанию.

Прохождение первых 5 миссий

прохождение сталкер истинный путь

Всего в игре имеется 28 миссий, некоторые крайне простые и выполняются довольно быстро, некоторые могут быть даже разделены на несколько этапов. В общем и целом прохождение "Сталкер: Истинный путь" не является затянутым и невероятно увлекает. Итак, начинаете вы в тренировочном лагере, и первое задание для вас - найти Волка и поговорить с ним. Он берет вас под свое командование, и вместе с Военными Сталкерами вы отправляетесь защищать деревню от нашествия зомби. Ваша цель - убить всех наступающих и не допустить собственной смерти (что вполне логично) и смерти Волка. Затем отправляйтесь на блокпост - там вас ждет разговор с Вороновым, который будет прерван внезапным нападением Монолита. Вам нужно отбиваться от штурма, при этом, как и в предыдущем случае, не дать вашему партнеру погибнуть. После этого вам нужно отправиться на АТП, чтобы раздобыть там костюм военного, а затем перебираемся под мост - там находится артефакт Еж, который и завершит вашу пятую миссию. Как видите, прохождение "Сталкер: Истинный путь" не отличается особой сложностью, но оно увлекательно и насыщено событиями.

Миссии 6-10

прохождение игры сталкер

Постепенно прохождение "Сталкер: Истинный путь" становится все более и более насыщенным. После того как вы отыщете необходимое снаряжение, отправляйтесь по сигналу о помощи, чтобы спасти Сталкера. К сожалению, вы не успеете, и вам останется только обыскать его труп, чтобы собрать полезные предметы. Затем вам нужно отправиться к заброшенному грузовику, который вам опять же предстоит обыскать - оттуда вам можно забрать все, что угодно, но самое главное - извлечь оттуда флешку. По полученным данным вам нужно отправляться к указанным координатам, чтобы помочь отряду сталкеров, который был окружен мутантами. Ваша цель - спасти как можно больше сталкеров, а самое главное - сталкера в экзоскелете. Если он погибнет - миссия провалена. Она засчитывается пройденной в тот момент, когда сталкер перестает стрелять. Затем вам необходимо перейти к более важной части сюжета - поиску секретных документов монолита. Их два, так что вы их довольно быстро отыщете, после чего можете отправляться к Шугану, помощнику Бармена, которому и нужно передать бумаги. Если у вас проблемы с поисками документов, то вот подсказка: первый находится за диваном на третьем этаже в первой части Агропрома, а второй - во второй части Агропрома на втором этаже прямо на полу. Прохождение игры "Сталкер: Истинный путь" часто будет подбрасывать вам подобные задания на поиск предметов как в сюжетной кампании, так и в побочных миссиях.

Миссии 11-15

игры сталкер истинный путь

Прохождение игры "Сталкер: Истинный путь" позиционирует монолитовцев как главных противников - с мутантами вам придется сражаться гораздо реже, собственно, как и с бандитами, наемниками и другими отрицательными персонажами. Вам нужно будет устранить наставника Монолита, после чего направиться в локацию Янтарь. Там вам предстоит начать довольно длинную цепочку заданий. Сперва узнайте у Сахарова о специальном костюме, а также о его местоположении. Оно станет доступно только после прохождения двух последующих квестов. Но сначала вам придется опять отбиться от нашествия зомби, чтобы защитить сталкеров. Сразу после этого станет доступно задание, которое станет началом вашего пути к костюму. Вам нужно отправиться к бункеру и уничтожить зомби, которые напали на него, а затем отправляйтесь на болото, которое находится за бункером - там вы найдете мертвых экологов, у которых на теле есть флешка с информацией о костюме. Она-то вам и нужна - возвращайтесь к Сахарову, получайте всю необходимую информацию и отправляйтесь за костюмом. С этого момента прохождение игры "Сталкер: Истинный путь" станет еще более интересным.

Миссии 16-20

сталкер мод истинный путь

Итак, у вас есть костюм, который защищает от атак электричеством. Теперь вы можете пройти сквозь аномалии, чтобы добраться до предателя. Как видите, "Сталкер"-мод "Истинный путь" предлагает вам историю, которая захватывает не меньше, чем оригинальный сюжет. После того как вы устраните этого негодяя, вам нужно отправиться в очередную деревню, но на этот раз вам нужно будет устранить Бюрера. Затем у вас появится возможность вступить в группировку "Долг", чтобы продвигаться дальше по сюжету. Убивайте Лукаша, общайтесь с Петренко и отправляйтесь на поиски артефакта Кристалл, который вам нужно отнести Воронину - вот вы и в "Долге". Есть и иной вариант развития событий - вы можете вступить в "Свободу", поговорив с Лукашом, убив Петренко и преподнеся артефакт не Воронину, а самому Лукашу. После этого возвращайтесь к Шугану и готовьтесь к финальной части приключений в игре "Сталкер: Тень Чернобыля - Истинный путь".

Миссии 21-25

сталкер тень чернобыля истинный путь

Отправляйтесь в Припять для того, чтобы найти секретное оружие Монолита. После этого последуют две миссии на удержание позиции - первую придется проходить своими силами, а на вторую вам выдадут мощный пулемет. После этого вам следует отыскать РПГ и с его помощью уничтожить БТР монолитовцев. Затем вам нужно будет отправиться на разведку, чтобы обнаружить трупы военных.

Последние миссии

Вот и наступает трагический момент - если вы приняли сторону "Долга", вы обнаружите труп Воронова, если приняли сторону "Свободы" - труп Лукаша. Через минуту после этого вы сможете обнаружить то самое секретное оружие, которое вам нужно забрать и отнести ученым. Вот и все - теперь вы знаете, как пройти "Сталкер: Истинный путь".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
а где труп находится?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.