Сдать вещи в комиссионку - все мелочи, которые необходимо знать

Перед тем как сдать вещи в комиссионку, вам необходимо знать некоторые правила, которые помогут в этом процессе. На первый взгляд может показаться, что это очень просто, но на деле обычно получается все иначе. Итак, давайте разбираться.

сдать вещи в комиссионку

Подготовка

Что ж, если у вас осталось много ненужной одежды, а отдать ее некому, то, конечно же, лучше всего отнести ее в комиссионный магазин. Правда, к данному делу необходимо изрядно подготовиться.

Дело в том, что сдать вещи в комиссионку не всегда удается. Очень часто возникают проблемы, при которых продавцы отказываются принимать товар. Первое, что вам необходимо сделать, - это правильно выбрать одежду и предметы, которые вы хотите отдать.

Помните, что у одежды не должно быть видимых повреждений. Никаких пятен, краски, дырок и прочих внешних дефектов. Конечно же, это не значит, что вещи должны быть совсем новыми. Тем не менее в нынешних комиссионных магазинах принимают только то, что выглядит презентабельно.

Кроме того, обращайте внимание на то, в какое время года и какую одежду вы отдаете. Так, например, если попытаться сдать вещи в комиссионку не в тот сезон, их попросту могут не принять. Согласитесь, вряд ли кто-то станет покупать шубу летом, а купальник - зимой.

 где сдать вещи в комиссионку

Если у вас накопилось много разной одежды, лучше всего рассортировать ее по размерам, а потом уже думать, где сдать вещи в комиссионку и стоит ли это вообще делать. Когда вы подберете все, что могут принять, можно приступать к следующему этапу.

Ищем магазин

Куда сдать вещи в комиссионку? Точнее говоря, в какой именно магазин? Дело в том, что сейчас "сэкондов" довольно много, все они специализируются на разной одежде. Так что после того, как вы подобрали те или иные вещи, принимайтесь за поиск стока.

Перед тем как идти туда, обязательно позвоните в магазин. Довольно часто товар принимают только в определенные часы и дни недели. Заранее позаботьтесь о том, чтобы вам не пришлось ходить туда-сюда.

Теперь, когда сток найден, можно перейти к следующему этапу. Возьмите с собой паспорт и приступайте к работе.

Упаковка и доставка

Перед тем как сдать вещи в комиссионку, вам необходимо аккуратно их упаковать. Одежду, сваленную в одну кучу, вряд ли согласятся принять. Так что выстирайте все, после чего уложите по пакетам.

Сдавать можно не только одежду. Если речь идет о технике, то сначала вам необходимо проверить ее на исправность, после чего аккуратно запаковать и договориться о доставке. Как правило, у маленьких комиссионных магазинчиков такой услуги нет. Придется обращаться за помощью к знакомым, родственникам или вовсе к службам доставки. После того как вопрос будет улажен, можно направляться в магазин и разговаривать с продавцом.

куда сдать вещи в комиссионку

Заключительный этап

Последним этапом при сдаче вещей в комиссионный магазин является договор с продавцами. Вам необходимо договориться о принятии товара, после чего принести его в магазинчик, где продавцы оценят качество вещей и скажут их стоимость. Можно немного поторговаться, правда, на деле обычно оказывается так, что магазин лучше знает, по какой стоимости может быть куплена та или иная вещь.

Когда все оговорено, вы должны заключить договор и оставить свои контактные данные для связи. Время от времени придется интересоваться тем, как "поживает" ваш товар. Когда что-то будет продано, магазин заберет себе от тридцати до сорока процентов стоимости. Остальное в течение приблизительно трех дней должны отдать вам. Если администрация комиссионного магазина потеряет или испортит вашу вещь, то она должна будет вернуть вам полную стоимость товара. Вот и все. Теперь вы знаете, как сдать вещи в комиссионку без проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.