К чему снится, что отрезаешь палец или волосы? Толкование снов

Скрытое значение снов интересовало людей еще с древности. Ранее в каждом племени даже имелись свои предсказатели, к которым обращались, когда хотели понять, что предвещает увиденный ночью сон. В современном мире некоторые люди не придают большого значения сновидениям. Однако это только до той поры, пока не увидят что-либо необычное. Например, очень многих интересует, к чему снится, что отрезаешь себе какую-либо часть тела. Стоит ли опасаться этого, расскажут книги сновидений.

к чему снится что отрезаешь

Современный сонник

Современный сонник утверждает, что отрезать что-либо во сне предвещает грустное событие. Возможно, стоит ожидать печальных вестей. А если рассмотреть сон более детально? Например, к чему снится что отрезаешь волосы? Данный сон имеет несколько значений. Это зависит и от длины отрезаемых волос, и от их внешнего вида. Современный сонник "отрезать волосы во сне" трактует как неприятности. Как правило, это означает, что и без того нестабильное положение сновидца ухудшится еще больше. Причем чем длиннее отрезанная прядь, тем сложнее сновидцу исправить ситуацию в свою пользу. Если же снится, что отрезаешь волосы другому человеку, значит, в скором времени сновидец захочет кого-либо обмануть. Самостоятельно остригать ногти во сне также не сулит ничего хорошего. Это предвещает убытки. Авторитет сновидца пошатнется, если приснится, что отрезаешь усы или бороду. Отрезать палец во сне для благих целей – к приятному подарку или благим вестям. Отрезанный случайно палец – к нежданным переменам.

отрезать палец во сне

Сонник Миллера

К чему снится что отрезаешь палец? Сонник Миллера утверждает, что внимание следует обращать на то, какой именно палец отрезан и насколько болезненно это для сновидца. Например, для замужней женщины отрезанный безымянный палец может означать разрыв с супругом или ссору с его близкими родственниками. Отрезанный большой палец предвещает разногласия с отцом или другим близким мужчиной старшего возраста. Если недоразумения быстро разрешатся, то приснившийся палец кровить не будет. В противном случае ссора может продлиться не один год. Отрезание среднего пальца может предвещать смерть близкого родственника или серьезные проблемы с позвоночником. Отрезать или подбривать красивые волосы – к бедности, седые – к достатку. Подстричь самостоятельно челку во сне – недовольство собой наяву. Отрезать чьи-то волосы означает подавить волю того, кого вы стригли. Остригать ногти на руках – к утрате денег, на ногах – к потере любимого.

Сонник Фрейда

Сонник Фрейда имеет свое видение того, к чему снится, что отрезаешь волосы. Если стрижешь свои волосы, это означает успех в бизнесе или недавно начатом деле, чужие – к выполнению неприятных обязанностей. Остричь длинные локоны – грядут скорые перемены в жизни. Отрезать усы для мужчины означает крах в любовных делах, импотенцию. Обрезать самому себе ногти во сне предвещает семейные ссоры. Причем чем короче отрезан ноготь, тем серьезней размолвка.

отрезать волосы во сне

Сонник Ванги

Такое ночное видение, как самостоятельно подстригать волосы во сне, свидетельствует о том, что жизнь сновидца изменится в кратчайшие сроки. Однако это не значит, что перемены будут к лучшему. Если получившаяся стрижка понравится сновидцу, значит, жизнь обернется к лучшему. Если же стрижка сновидцу не идет - следует ожидать разочарований в личной жизни, в работе, отношениях с коллегами, разлад в семье. Сновидение, в котором приходится самостоятельно стричь ногти, по соннику Ванги сулит мало хорошего. Как правило, наяву сновидца ждут ссоры, неприятности, обиды. Если остригать ногти до появления крови, значит, раздражение вызовет кровный родственник. Если же сновидец, делая во сне процедуру, не испытывает боли, то виновником ссор станет чужой человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день. Сегодня снилось что в одной руке я держу нож и этим ножом обрезаю себе пальцы, видимо на левой руке. Боли нет, крови нет, никаких чувств тоже нет. И пальцы становятся меньше и меньше. Потом снова вырастают и я делаю снова тоже самое. И как будто у меня цель во сне : срезать все пальцы на обеих руках. Что это значит? Ирина
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.