Лента полипропиленовая: технические характеристики, применение, фото

Лента полипропиленовая – упаковочный материал с отличными характеристиками. Применяется везде, где нужно что-то упаковать. Детальнее о технических особенностях данной продукции читайте дальше.

Лента полипропиленовая: краткое описание

лента полипропиленовая
Другое название данного товара – бандажная лента. Она является недорогим, но в то же время удобным упаковочным материалом.

Вышеуказанная продукция представляет собой специальную ленту, которая отличается следующими характеристиками:

  • огромная стойкость к разрывам;
  • производится из материалов полимерных;
  • выдерживает нагрузку до 500 кг;
  • высокая универсальность (ею можно свободно обтягивать как маленькие упаковки, так и грузы больших габаритов).

Очень удобна полипропиленовая лента для упаковки коробок с продукцией, ведь выглядит она достаточно аккуратно, надежно удерживает, кроме того, не скрывает внешнего вида товара.

Свое распространение на рынке данный материал получил благодаря тому, что имеет ряд преимуществ перед лентой стальной. Ведь она не царапает товар, не пережимает его, не режет, ее легко демонтировать. Стальная лента существенно уступает ей в этом.

Пропиленовая лента для упаковки: преимущества

лента полипропиленовая упаковочная
Данная продукция имеет ряд важных особенностей, которые делают ее очень востребованным товаром на рынке:

  • имеет низкий вес;
  • работать с ней можно без специального оборудования, легко и просто;
  • не занимает много места на складе;
  • она не ржавеет;
  • лента не царапает товар и упаковку при хранении или транспортировке;
  • она не оставляет следов на упаковочном материале;
  • имеет эстетичный вид;
  • при разрыве ее упаковка не повреждается;
  • не портит внешний вид товара;
  • сводятся к нулю шансы повреждения человека в случае ее разрыва.

С вышеуказанной продукцией работать достаточно просто и легко. Она совершенно безопасна для здоровья человека: не имеет острых краев, не пружинит при разрезании. В ее использовании особых навыков персоналу не понадобится.

Кроме того, лента полипропиленовая является экологически чистым продуктом. Она поддерживает полный вторичный цикл, поэтому не загрязняет среду окружающую.

Применение

полипропиленовая лента для упаковки
Лента полипропиленовая упаковочная предназначена для использования в следующих целях:

  • для обвязки и стягивания всевозможных грузов самых разнообразных габаритов (ящиков, коробов, материалов строительных (в том числе тротуарной и керамической плитки, кирпича), лесоматериалов, конструкций металлических, продуктов деревообрабатывающей промышленности, труб;
  • для упаковки бытовой техники и мебели.

Следует отметить, что лента полипропиленовая упаковочная существенно упрощает работу благодаря надежной фиксации товаров на складах готовой продукции.

Способы скрепления ленты полипропиленовой

Данный упаковочный материал специалисты советуют соединять следующими методами:

  1. Скобочное скрепление. Это один из самых экономных и популярных методов. Концы материала скрепляются с помощью металлических скобок, которые надежно удерживаются на упаковке вместе.
  2. Пряжный способ. Этот метод подразумевает пропускание специальной пряжи через ленту. Данный скрепитель надежнее обычного соединяет концы этого материала. Для упаковки понадобится натяжитель специальный. Но с учетом того, что лента держится в данном случае более прочно при транспортировке больших грузов, купить его совершенно не составляет особых проблем.
  3. Термический способ. С помощью высоких температур специалисты советуют скреплять концы данного упаковочного материала. Специальное оборудование нагревает ленту, в результате чего происходит так называемое запаивание. Этот метод также позволяет надежно и прочно соединить концы ленты полипропиленовой.

Какой инструмент используется для скрепления вышеуказанного материала? Специалисты отвечают, что понадобится ручной механический или электрический инструмент. Также нужно приобрести автоматические или полуавтоматические специальные машины.

Стоимость продукции

полипропиленовая лента цена
На современном рынке можно найти много разновидностей данного товара. Полипропиленовая лента, цена которой зависит от ее толщины, может выдерживать от 40 до 450 кг.

На стоимость продукции могут влиять и другие факторы. В первую очередь это ее внешний вид. Производители предлагают покупателям цветные полипропиленовые ленты. Продукция, упакованная в такой материал, выглядит более привлекательно.

Также на ленту полипропиленовую можно нанести логотип компании. Цена такого упаковочного материала, конечно же, выше. Но производители уверяют, что такая лента полипропиленовая отлично впишется в общий вид товара, станет частью упаковки заводской.

Лента полипропиленовая (бухта 3000 м) шириной 12,00 мм и толщиной в 0,6 мм стоит около 1974 рублей. Специалисты отмечают, что вышеуказанную продукцию лучше покупать оптом: так выходит намного дешевле.

Лента полипропиленовая – надежная упаковка для многих крупно- и малогабаритных товаров с отличными характеристиками и существенными преимуществами перед другими материалами такого предназначения. Она обеспечит сохранность различных грузов при транспортировке и складировании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.