Очки профессора Панкова: отзывы. Очки Панкова: миф или реальность?

Современный мир переполнен всевозможной информацией. Особенно интересует людей область медицинских открытий. Частенько можно услышать о таком диво-приборе, как очки Панкова. Отзывы очень многих практиков довольно обнадеживающие, но есть и не такие уж радужные впечатления, как обещает реклама аппарата. Что же представляют собой чудодейственные очки, и в чем заключается суть их применения в области восстановления зрения взрослых и детей?

отзывы очки панкова

Методика воздействия на глаза квантовых очков профессора Панкова

Суть инновационной методики лечения глаз Панкова заключается в восстановлении зрения с помощью воздействия на сетчатку глаза цветного излучения. Строение человеческого ока таково, что оно различает цвета согласно импульсу головного мозга на определенные нервные окончания. Когда на глаза воздействуют в быстром темпе различные цветовые излучения, возбуждаются все ткани и нервные окончания, улучшается кровоснабжение и происходит оживление тех участков, которые, казалось бы, уже не выполняют свою функцию.

Новый аппарат, применяемый во многих медицинских центрах по восстановлению зрения, имеет положительные отзывы. Очки Панкова, как считают многие специалисты в сфере офтальмологии и цветотерапии, заслуживают внимания тех людей, которые теряют зрение или имеют побочные эффекты от работы за компьютером.

По своей сути квантовые очки Панкова - тренажерный стимулятор, который улучшает физиологическое предназначение каждой составляющей глазного аппарата. Очень много мнений сегодня сосредоточено вокруг темы, что же собой представляют квантовые очки Панкова. Отзывы бывают как лестными, так и отрицательными.

очки панкова отзывы

Где можно почерпнуть подробную информацию о приборе Панкова?

Перед тем как проект прибора был утвержден и разрешен для массового выпуска с целью применения в медицинской сфере для лечения зрения людей, автор – профессор Панков - написал интересный труд по теме возможностей восстановления зрения именно с помощью воздействия на глаза всех оттенков радуги.

Как выглядят очки Панкова, отзывы о данном приборе можно найти без особых проблем. Но в противоречивой информации от разных продавцов не всегда можно конкретно понять, что же все-таки лечит данный прибор и как его применять. Поэтому в большинстве случаев те, кому действительно необходима помощь в восстановлении своего зрения, обращаются за пояснениями к книге профессора, описывающей физиологическое значение каждого цвета, - «Радуга прозрения». Очки Панкова, отзывы о них имеют прямое отношение к книге.

радуга прозрения очки панкова отзывы

Сегодня рынок медицинских приборов переполнен подделками, инструкции продаваемых аппаратов почти в каждом втором случае включают описания из авторского источника, но они не совсем конкретные касаемо применения их на практике.

В книге описаны методы воздействия на глаза искусственного освещения, которое является разминкой. Но не всегда упражнения, например наблюдение за рыбками в аквариуме с цветным освещением, дает эффект. А вот заслуженное признание за счет ритмичности своей работы получил созданный автором прибор - очки профессора Панкова. Отзывы, безусловно, не могут дать детального ответа по поводу эффективности прибора. Чтобы получить достоверную оценку очков для восстановления зрения, нужно еще знать и мнение профессиональных офтальмологов.

очки профессора панкова отзывы

Без назначения офтальмолога аппарат не применяется на практике. Эффект от него может профессионально оценить только специалист.

Влияние очков на восстановление зрения

Очки Панкова воздействуют на глаза таким образом:

  • за счет подаваемых световых сигналов происходит массаж глазных мышц; снимается спазм зрачка, который во время тренировки то сужается, то расширяется;
  • за счет ритмичной работы глазного аппарата улучшается отток внутриглазной жидкости, и передняя камера глаза получает колебание глубины восприятия изображения;
  • сокращение мышц улучшает кровообращение, за счет чего происходит эффективная микроциркуляция в сетчатке глаза, улучшается питание всех тканей, поэтому и улучшается зрительное восприятие.

В большинстве случаев положительные отзывы очки Панкова заслуживают при использовании в качестве тренажера для профилактики незапущенных заболеваний глаз, а также для тренировки зрения людей, профессиональная сфера деятельности которых связана с большой нагрузкой на зрение: компьютерщиков, бухгалтеров, кассиров, научных сотрудников, летчиков.

квантовые очки панкова отзывы

Рекомендации к применению тренажерных очков

Очки Панкова назначаются офтальмологом при начальной степени катаракты, астенопии, амблиопии, прогрессирующей миопии, глаукоме, косоглазии, близорукости, развитой дальнозоркости, атрофии зрительного нерва, дистрофии сетчатки.

Если ориентироваться на положительные отзывы, очки Панкова рекомендуется также применять для профилактики осложнений в послеоперационный период, если хирургическое вмешательство было проведено в области глаз.

отзывы очки панкова спб

Факторы, обуславливающие использование очков

  • Анализируя все отзывы, очки Панкова следует применять в качестве тренажера офисным работникам, которые не имеют фактически перерывов в своей работе во время обработки данных на компьютерной технике.
  • Положительно о приборах отзываются и студенты, которым приходится и днем, и ночью напрягать зрение за чтением книг.
  • Полезны очки Панкова и тем, кто вместо обычных очков носит современные линзы, от которых устают глаза и часто краснеют.
  • Во многих ситуациях врач-офтальмолог выписывает тренинги аппаратом, если уверен в угрозе развития того или иного заболевания глаз.
  • Особенно полезно применение прибора при поставленном специалистом диагнозе - спазм аккомодации.

Возможные противопоказания применения инновационного тренажера для зрения

Не разрешено использование прибора Панкова при сильных воспалительных процессах глаз, психических заболеваниях, онкологии, заболеваниях центральной нервной системы, беременности, тяжелых формах сахарного диабета, туберкулезе легких, восстановлении после инфаркта или инсульта, а также не рекомендуется практика на детях младше трех лет.

Все "за" и "против" применения прибора для восстановления зрения

Как уже указывалось выше, очень многие, кому довелось столкнуться с очками Панкова на практике, отмечают положительный эффект после прохождения курса лечения под наблюдением врача-офтальмолога. Количество пациентов детского возраста в общем соотношении превышает число больных средней и пожилой возрастной категории. Практика говорит о важности исправления дефектов зрения в раннем возрасте.

Люди, которые решили применять прибор без назначения врача, эффект не могут оценить профессионально, поэтому и много негативных отзывов, которые связывают это открытие не с чем иным, как с шарлатанством.

очки панкова отзывы врачей

Советы профессиональных офтальмологов по поводу применения очков Панкова

Каждый офтальмолог, прежде чем назначить курс лечения очками Панкова, всегда перед этим ставит четкий диагноз. Прибор может не давать положительных сдвигов к улучшению состояния зрения, если болезнь слишком запущена. Очки Панкова можно применять только после медикаментозного лечения, после снятия воспалений.

Поэтому и не рекомендуют офтальмологи своим пациентам и людям с проблемами зрения заниматься самовольным лечением в домашних условиях, не зная четкого диагноза.

Где можно приобрести очки Панкова?

Чего точно не следует делать, исходя из выше сказанного, так это приобретать прибор через Интернет-магазины. Причина этому – очень много подделок эффективного медицинского аппарата и очень много рекламы.

Причем реклама аппарата в большей степени акцентирует внимание покупателя не на его тренажерном предназначении, а на лечебных свойствах. Особенно активно очки Панкова предлагаются на сайтах мегаполисов. Так, для примера была проведена оценка мнений о данном аппарате жителей Санкт-Петербурга, которые удосужились приобрести его через виртуальных продавцов и испытать на практике. Если изучать эти отзывы, очки Панкова (Спб – не единственный регион, жители которого попались на уловки рекламщиков) вызвали очень много негативных характеристик и недоверия к данной инновации.

Так что восстанавливать свое зрение стоит посещая офтальмолога, а если и покупать прибор, то только по рекомендации компетентного доктора, который уж точно плохого не посоветует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Себестоимость очков -100 р. Год назад еще продавались за 8 тыс.р., сейчас снизили до 4 тыс.р. Видимо лохов меньше стало, да и информации об очках больше стало.
Копировать ссылку
0
Перед покупкой читаем внимательно форумы! Или спросите у своего офтальмолога.
Это из оперы "трусы от импотенции"....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.