Проверенные продавцы на "АлиЭкспресс": покупаем дешево, но надежно

Не секрет, что сегодня множество товаров разных категорий производится в Китае. Многие отмечают, что, благодаря такой развитой промышленности, Поднебесная держит лидерские места в рейтинге мировых экономик. И в целом это правда, ведь огромное количество предпринимателей по всему миру сотрудничает с китайскими производителями исключительно благодаря низкой стоимости товара и его приемлемому качеству. Однако не обязательно иметь крупный бизнес, для того чтобы иметь возможность покупать товары дешевле. Сейчас существует масса платформ для прямого заказа недорогих вещей у китайских производителей или оптовых продавцов. Наиболее крупной из них считается сайт "АлиЭкспресс". Он входит в крупнейшую торговую группу в мире - Alibaba - за счет чего проверенные продавцы на "АлиЭкспресс" делают миллионы продаж в день.

Что такое "АлиЭкспресс"?

лучшие продавцы на алиэкспресс
"АлиЭкспрессом" является крупный интернет-магазин, настоящий торговый центр, запущенный в Китае. Несмотря на свое происхождение, данный ресурс доступен на разных языках (в том числе и русском). Что еще более важно - на "АлиЭкспресс" можно заплатить с помощью нашей, отечественной интернет-валюты, в частности, Webmoney, Yandex.Money и Qiwi (конвертация при этом осуществляется по курсу данной валюты к долларам США).

Продавцы на "АлиЭкспресс" - это представители различных фабрик и заводов из Китая, которые с радостью сотрудничают с покупателями всего мира, а поэтому легко общаются на английском. Что касается доставки, то она в большинстве случаев бесплатная, поскольку осуществляется при помощи Air Mail либо China Post (самолетом) и длится, как правило, от 15 до 25 рабочих дней. В целом же, заказав товар сегодня, следует рассчитывать, что получите вы его через 30-45 дней. Однако желающие могут оформить другой способ доставки, например, службами DHL или EMS. При этом стоит учитывать, что цена доставки может существенно превышать стоимость самого товара. По этой причине лучшие продавцы на "АлиЭкспресс" все-таки отдают предпочтение дешевой, но более длительной доставке.

Как соблюдать правила безопасности при покупке?

рейтинг продавцов на алиэкспресс

Несомненно, покупка товаров в китайском магазине связана с определенными рисками. Среди продавцов попадаются мошенники, желающие нажиться на доверчивых покупателях из-за рубежа. И это понятно, ведь никакая предварительная проверка продавцов на "АлиЭкспресс" не осуществляется, и паспорта своего они не показывают. Кроме того, вы, как жертва мошенничества, никогда не обратитесь в китайскую полицию и не поедете искать обманщика. Поэтому каждому, кто совершает покупки на данном сайте, рекомендуется пристальное внимание обращать на рейтинг продавцов на "АлиЭкспресс".

Пользователь с большим рейтингом уже является более тщательно проверенным за счет совершенных им ранее сделок. Продавец же, предлагающий товар дешевле и не имеющий никаких продаж на своем аккаунте, может быть опасным. Поэтому, заказывая что-либо, всегда убеждайтесь в хорошей репутации того, кому будете платить деньги. Чтобы отобрать продавцов по рейтингу, достаточно нажать кнопку "Высший рейтинг" (или Top-rated в англоязычной версии), когда выбираете товар. Сайт автоматически выдаст товары от более проверенных магазинов. В их число войдут отмеченные знаком Gold Supplier и с большим количеством отзывов. В каждой из предлагаемых на сайте категорий существуют свои "акулы".

Компании, которым можно доверять

Итак, как найти надежных продавцов, мы уже написали. Также приведем в данной статье небольшой рейтинг наиболее авторитетных компаний. В скобках возле названия магазина мы указали количество отзывов, оставленное покупателями на момент написания статьи. Именно этот критерий положен в основу рейтинга, и именно он объективно показывает, насколько клиенты этих магазинов довольны как сервисом, так и качеством товаров.

Итак, в числе первых можно назвать Working For NO.1 (более 67 тысяч отзывов), Chinese wind fashion mall (более 9 тысяч отзывов), LoveQ Mall (более 26 тысяч отзывов), а также Welcome to fashion paradise, Warm smile fashion store (3664 отзыва), Sheinside Fashion Discount (7362 отзыва), Dancing in the wind (3645 отзывов). Каждый из этих магазинов представлен в категории "Одежда", поэтому, выбирая товар у них, вы можете быть уверены в безопасной сделке.

Что касается товаров в категории "Авто", то здесь в качестве безопасных могут выступить следующие продавцы: CBT (HK) LTD Store (28 тысяч), KALAWA (более 21 тысячи отзывов), Yafee Electronics Ltd (10 тысяч).

В категории "Электроника" доверять рекомендуем ShenZhen YiHang Technology Co.,Ltd (13 тысяч) и Shenzhen Pophong Communication Co., Ltd. (3560 отзывов).

Что касается прочих категорий товаров (они менее популярны, а значит, в них нет таких специализированных магазинов с авторитетом, торгуют там многими вещами), то в число самых надежных среди них можно отнести: Yiwu Dingye EC Firm (14568) China Electronic Centre (8975 отзывов), Hello Gift Limited (более 8 тысяч), Igoomart (3867), 2014 Fashion clothing (более 3 тысяч отзывов).

Разумеется, это не все магазины, с которыми можно успешно работать на "АлиЭкспресс". Пользуясь данными из приведенного рейтинга, можно примерно оценивать качество работы других продавцов и делать соответствующие выводы.

Механизм воздействия на рейтинг продавцов на "АлиЭкспресс"

проверка продавцов на алиэкспресс
На интернет-портале "АлиЭкспресс", как уже было отмечено, действует система рейтинга продавцов и отзывов о товарах. Проверенные продавцы на "АлиЭкспресс" ведут свою деятельность достаточно давно, имеют множество хороших отзывов покупателей, а, значит, дорожат своей репутацией. В этом и заключается механизм защиты покупателей - в случае если им пришлют некачественный товар, продавец отреагирует на жалобу и либо компенсирует деньги, либо вышлет новый товар. Ему выгоднее сделать так, чтобы клиент в конечном итоге оставил хороший отзыв. И к этому они все и стремятся.

Что касается жалобы, то на "АлиЭкспресс" действует специальная форма, доступная после совершения оплаты. Если товар не пришел, пришел не в том виде или был подменен другой вещью, можно, пользуясь данной формой, начать спор. Делать это рекомендуется на английском языке, поскольку китайский торговец наверняка русским не владеет. Как правило, проверенные продавцы на "АлиЭкспресс" оперативно рассматривают жалобу и либо возвращают деньги без дополнительных вопросов, либо начинают спор и вынуждают покупателя "обострить" ситуацию. В случае перехода жалобы в статус "обостренного спора" к конфликту привлекается администрация сайта и рассматривает жалобу.

Как сделать возврат средств?

Фактически открытие спора уже является поводом для возможного возврата средств. Покупатель может уточнить, что именно с товаром не так и в каком размере он требует осуществить возврат (это можно указать в процентах). После этого либо продавец дает согласие, либо администрация ресурса, если правда на стороне покупателя, может принудить нерадивого продавца вернуть средства. До того как клиент подтвердит получение товара в надлежащем виде или пройдет срок защиты сделки, деньги на счет продавца не поступают, а находятся в "замороженном" состоянии. В случае возврата средств они поступают в том же объеме и на тот самый кошелек, с которого осуществлялась оплата.

проверенные продавцы на алиэкспресс
Если у вас есть свои проверенные продавцы на "АлиЭкспресс", заказать вы можете все что угодно. Например, здесь существует множество категорий товаров, таких как "Электроника и гаджеты", "Дом и семья", "Игрушки", "Товары для животных", "Товары для отдыха" и так далее. Фактически же, просмотрев все разделы портала, можно прийти к выводу о том, что довольно сложно придумать такой товар, который бы не продавался здесь. Это свидетельствует о широком профиле предприятий Китая и о возможностях купить дешевые и доступные вещи здесь. Попробуйте, может, и себе что-нибудь присмотрите?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.