К чему снится овца? Толкование снов

Значение снов изучается с давних времен. Люди уверены, что посредством сновидений они могут заглянуть в будущее, чтобы узнать свою дальнейшую судьбу. Домашние животные в сознании человека связаны с достатком, добром, пониманием. Однако так ли это на самом деле? Например, к чему снится овца или коза? Чтобы получить более полный ответ, за информацией лучше обратиться к нескольким популярным сонникам.

к чему снится овца

Современный сонник

Чем хорош Современный сонник? Толкование снов в нем более приближено к реальной жизни, что, несомненно, очень важно. Согласно этому изданию, овца предвещает скорую приятную встречу. Однако это обобщенное значение. Чтобы понять, к чему снится овца на самом деле, необходимо более точно запомнить сон или хотя бы обратить внимание на то, в какой день и в какое время было видение. Например, стадо овец, согласно этому соннику, означает общение с детьми, благополучие и мир в доме. Видеть овцу, отбившуюся от стада – в скором будущем в жизни сновидца появится человек, который изменит его взгляды на жизнь. Причем, если потерявшаяся овца блеет, то встреча эта не принесет ничего хорошего. Убегающее от сновидца животное – к ссоре с детьми из-за их чрезмерной самостоятельности и нежелания чтить мнение родителей. Если во сне овцы разбрелись по пастбищу, значит сновидца ждут неправедные гонения. Увидеть одну пасущуюся овцу – знак радости и благополучия.

сон белая коза

Эзотерический сонник

Не менее популярен и Эзотерический сонник. Толкование снов в нем более философское, переплетенное с магией, наукой и личностным развитием. Согласно ему, приснившаяся овца – знак того, что сила сновидца в его бесстрашии. Решительность - вот то, что нужно человеку, увидевшему такой сон. Стадо овец говорит о том, что вас охраняют высшие силы. В этот период возможны любые, даже самые рискованные начинания. Успех будет сопутствовать сновидцу и в личных делах, и в работе. Если же снится овечья шкура, то это говорит о том, что на работе для человека уже готово тепленькое местечко, и в скором будущем его ожидает повышение по службе. Находиться среди овец – к удачному плодотворному периоду. Принимать во сне роды у овцы – получить приятный подарок. Видеть ягненка – к появлению в доме детей.

сонник толкование снов

Мусульманский сонник

К этому изданию, как правило, обращаются люди с мусульманским вероисповеданием. Этот сонник содержит в себе только допустимые исламской религией трактовки снов. Согласно ему, сновидение, явившееся в утреннее время, исполнится гораздо быстрее, чем то, что привиделось глубокой ночью. Итак, к чему снится овца? Согласно Мусульманскому соннику, эти животные символизируют беспрекословно подчиняющихся своему правителю подданных. Во сне видеть овец – к новым военным трофеям. Помимо этого, они могут указывать на беременность жен, хороший урожай, победу над противником. Приобрести во сне стадо овец – получить высокое назначение. Сон, в котором сновидец является погонщиком, указывает на сильного, властного человека. Увидеть, как зарезали овцу – к скорой прибыли. Оседлать животное – к связи с состоятельной женщиной. Баран во сне по мусульманскому соннику означает авторитетного, мужественного человека. Купить его во сне – приобрести власть, богатство, величие. Безуспешно бегать во сне за овцами – потерять работу или не добиться заданной цели.

баран во сне

Сонник Эзопа

Многие люди, стараясь понять сон, обращаются к соннику Эзопа. Особенности этого издания в том, что трактовка связывается не только с будущим, но и с прошлым. По мнению автора, сон – это своеобразный диалог человека с самим собой. Эзоп считал, что этот разговор ведется постоянно, но во время сна он более содержателен. Собственное сознание открывает человеку все ответы на его вопросы. Однако делает это завуалировано, создавая различные образы.

К чему снится овца, согласно соннику Эзопа? Образ этот символизирует безынициативных, вздорных, трусливых, задиристых, несамостоятельных людей. Стричь овцу – признак того, что вокруг сновидца появилось много безвольных людей. Возможно, что он является руководителем подчиненных, которые не оправдают его надежд за счет полного безразличия к общему делу. Видеть во сне козу, согласно этому соннику, означает то же, что и овцу или барана. Особых различий между этими животными Эзоп не делал. Если у сновидца не получается остричь овцу ровно, значит в реальной жизни ему следует отказаться от предстоящего дела, поскольку никакой прибыли оно не принесет.

Пасти отару овец – совершить большую глупость или принять неверное решение, о котором в будущем обязательно пожалеете. Самостоятельно пасущееся стадо также не сулит ничего хорошего. Это означает, что в реальной жизни сновидец очень часто попадает под чужое влияние, что, как правило, заканчивается для него плачевно. Тянуть барана за веревку – кто-то из близких умышленно пользуется добротой сновидца. Резать овцу – к потере любимого из-за собственной глупости. Доить во сне козу – к скорой прибыли. Блеющая во сне овца – к разочарованию в близком. Его несамостоятельность и покорность выведут сновидца из себя. Самостоятельно принимать роды у животного – дети сновидца доставят ему много хлопот. В некоторых случаях этот сон означает, что они уже выросли, и ему пора перестать их опекать. Маленькие ягнята – к разочарованию в собственных детях.

Сонник Фрейда

Данное издание имеет свою точку зрения по поводу сновидений с животными. Видеть во сне овец – это все равно, что увидеть себя со стороны. По мнению Фрейда, овца символизирует характер сновидца в реальной жизни. Вероятно, это робкий человек, стесняющийся выразить свое отношение к происходящему вокруг. Он не способен во всеуслышание заявить о своих желаниях. Сновидец терпеливо воспринимает любую ситуацию, не делая даже попыток исправить все в лучшую для себя сторону, поскольку все, что выходит за грани привычного, пугает его.

во сне видеть овец

Правильный сонник

Это издание считается наиболее точным толкователем снов. Оно трактует события вне зависимости от пола, возраста или вероисповедания сновидца. Видеть во сне барана, по утверждению этого издания, означает скорую встречу с высокопоставленной личностью. Стричь овец – к выгодным предложениям, которые посыпятся скоро, как из рога изобилия. Измученные, голодные овцы во сне означают крушение надежд. Есть мясо овцы – к насмешкам недоброжелателей. Красивые, здоровые животные, пасущиеся на лугу, означают счастливое будущее и крепкое здоровье.

Пасти стадо овец – стать обладателем нежданного богатства. Что еще может означать с этим животным сон? Белая коза предсказывает верных друзей, черная – недоброжелателей. Быть во сне владельцем нескольких овец или баранов означает приятные перемены в будущем, получение хорошего гонорара или наследства. Видеть овечью шкуру во сне – к ссоре с коллегами из-за денег. Если сновидец сам себя отождествляет во сне с овцой – к сильному потрясению, неприятной новости. Нести ее на себе – предстоящая работа не принесет достатка и обеспеченности. Оседлать овцу – добиться цели.

Сонник Зэдкиеля

Согласно этому соннику, увидеть во сне овцу, пасущуюся на лугу – это знак радости, достатка, благополучия. Если же животные при приближении сновидца разбегаются в разные стороны, то это означает, что все его начинания рассыпятся в прах. Увидеть во сне, как стригут овец – к скорой свадьбе с состоятельной особой, вследствие чего сновидец обретет независимое положение и почет.

сон стадо овец

Сонник Хассе

Данное издание основано на различных наблюдениях автора – медиума мисс Хассе. По ее мнению, вероятность исполнения сна зависит от числа, месяца и фазы Луны. Как утверждает медиум, видеть пасущихся овец – к семейному счастью, здоровью сновидца и его близких. Приснившиеся остриженные животные или овечья шерсть – к прибыли. Причем достаток придет оттуда, откуда не ждали. Возможно, сновидцу вернут старые долги. Видеть зарезанных овец – к бедности, лишениям, крушению надежд. Самостоятельно пасти их – завладеть имуществом. Вероятно, в скором будущем сновидец приобретет новое жилье или получит большое наследство. Приснившиеся черные овцы – к лживым друзьям, которые замышляют против человека что-то недоброе.

Сонник Миллера

Сонник Миллера является наиболее полным. Несмотря на старинность (19 век), издание не потеряло популярность и в современном мире. Автор уверен, что образы или символы, видимые человеком во сне, не могут быть случайными. Это своеобразный зашифрованный код, разгадав который, человек узнает некоторые события своего будущего, что позволит избежать многих неприятностей. Согласно соннику Миллера, овца во сне – признак благополучия. Сновидец, увидевший ее, может быть спокоен о своем будущем. Судьба преподносит ему подарок. Увидеть остриженную овцу – выслушать чьи-то откровения. Овца с ягненком – к семейному благополучию. Больная – временные неприятности, которые очень скоро самостоятельно разрешатся. Бежать за овцами – удерживать детей от неблаговидных поступков. Беременная овца – к скорому разрешению спора. Видеть ягнят, резвящихся на участке, – к появлению в доме детей.

видеть во сне барана

Универсальный сонник

Данное издание позволяет с легкостью трактовать сны людей, независимо от их возраста, веры, пола, положения в обществе. Своего рода это универсальный проводник между двумя мирами. Согласно этому соннику, овца не может считаться личностью. Приснившееся животное указывает на то, что сновидец не состоялся как личность, его действиями управляют другие люди. Рассматривать овцу – получить замечания по поводу своей внешности. В некоторых случаях это значит, что сновидец судит людей только по их виду. Черная овца ассоциируется с опасностью. Возможно, в окружении сновидца присутствует человек, желающий ему зла. Хотя на первый взгляд он выглядит дружелюбным и безвредным. Стриженая овца означает, что в данный момент у сновидца финансовый кризис. Вероятно, ему пришлось отдать последнее, чтобы начать какое-то дело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.