Почему "Спиши.ру" не открывается? Возможные причины

Ни одна технология, созданная человеком, не вечна. Поэтому и с сайтами на просторах интернета может случиться то же самое. Однако иногда причина неработоспособности интересующего вас сервиса может заключаться в другом.

Компьютер

Первой причиной того, почему "Спиши.ру" не открывается, может стать ваш собственный компьютер. Существует несколько воззможных факторов, кроющихся в программном обеспечении.

почему спиши ру не открывается

  1. Вариант номер один. На любом персональном компьютере под управлением операционной системы Windows существует некий файл hosts. Найти его вы можете либо через поиск файлов, либо в системной директории C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Этот файл отвечает за блокировку сайтов, посещаемых с вашего компьютера. Конечно, вы не сможете заблокировать целый диапазон возможных ресурсов, однако не пустить на один конкретный сайт он может. Открывайте его "Блокнотом" и проверьте, не вписана ли там ссылка spishy-ru.com/. Если её там нет, то причина не в этом.
  2. Возможно, на вашем компьютере установлена программа родительского контроля. В большинстве случаев они предназначены для того, чтобы защитить ребёнка от нелегального контента в интернете, однако её можно использовать иначе, добавив в запрещенные сайты "Спиши.ру", чтобы школьник делал домашнюю работу самостоятеьно.
  3. Более серьёзный вариант истока проблемы, чем два предыдущих, - это вирус. Проверьте, можете ли вы посещать другие сайты. Если интернет работает, то дело, скорее, в самом сайте, хотя вирус, засевший на компьютере, может блокировать исключительно его. Попробуйте провести проверку антивирусом. Если интернет работает, но "Спиши.ру" не открывается, попробуйте скачать или запустить онлайн антивирус Dr.Web.

Провайдер

Как было написано выше, проблема может крыться в том, что интернет не работает целиком. В таком случае могут быть проблемы с вашим провайдером (поставщиком интернета). Возможно, вы забыли оплатить интернет, или на сервере ведутся технические работы. Некоторые поставщики блокируют доступ к отдельным сайтам самостоятельно, хотя в случае со "Спиши.ру" это маловероятно.

спиши ру не открывается

Сайт

Существуют некоторые причины того, почему "Спиши.ру" не открывается, не зависящие от пользователя, то есть от вашего желания.

  • Технические работы. Любой сайт требует периодической профилактики или обновления контента. В такие моменты "Спиши.ру" не открывается. Администраторы сайта в большинстве случаев вывешивают объявление о профилактических работах заранее, однако, если они недостаточно добросовестны, то могут просто не сделать этого.
  • Перегрузка. Если наплыв посетителей на сайт чересчур высок, то он может не выдержать нагрузки. В таких случая задавать вопрос о том, почему "Спиши.ру" плохо открывается, нерезонно. Система просто не выдерживает большого количества пользователей и зависает. Впрочем, в таком случае обычно есть очередь подключения, не надо бросать попыток и паниковать, вы все равно сможете зайти на него чуть позже.
  • Повышенная нагрузка может произойти не только из-за добросовестных посетителей сайта. Иногда злоумышленники могут устраивать DDoS-атаки. Что это такое? Это массовый спам систем сайта пустыми запросами тысяч компьютеров по всему миру. Смысл такой атаки заключается в том, чтобы разрушить систему и отправить сайт на перезагрузку.
  • Почему "Спиши.ру" не открывается? Сайт прикрыли. Очередной маловероятный, но вполне возможный случай. Если администратор забыл оплатить аренду сервера, или проводится служебная проверка сайта, то он также может временно не работать.

почему спиши ру плохо открывается

Выводы

Из этой статьи вы должны были узнать, почему "Спиши.ру" не открывается. Если вы всё прочли внимательно, то должны были понять, что не всё и всегда зависит от нас с вами. Если говорить кратко, то существует определённый порядок действий, который надо совершить при недоступности этого сайта.

  1. Проверить ПК на вирусы.
  2. Изучить файл hosts.
  3. Проверить компьютер на наличие неизвестных программ.
  4. Узнать, работает ли интернет на компьютере.
  5. Если неполадки всё-таки с сайтом, подождать немного и попробовать зайти на него еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.