Как выключить "Виндовс 8" на ноутбуке или компьютере

Сейчас можно найти довольно много вопросов из серии "Как выключить "Виндовс 8" на ноутбуке/компьютере/планшете". Дело все в том, что в данной операционной системе используется новая методика работы, что буквально не позволяет быстро и полностью "отключить питание". Давайте посмотрим, каким образом можно завершить работу с данной системой.

как выключить виндовс 8 на ноутбуке

Новая работа, или Мучение пользователей

Но почему вопрос, относящийся к "Виндовс 8": "Как выключить систему?" - стал настолько распространен? Как уже говорилось, разработчики стали использовать абсолютно новую методику работы при включении системы. Она должна была помочь быстрой загрузке. Правда, как обычно и получается, нововведение "вышло боком". Дело в том, что так называемая гибридная загрузка не дает полноценно отключить питание компьютера. Поэтому довольно часто можно встретить вопрос: "Как выключить "Виндовс 8" на ноутбуке или компьютере?" Давайте же приступим к изучению сегодняшнего вопроса более подробно.

Выключение "дедовским" способом

Несомненно, существует несколько разных способов осуществить сегодняшнюю задумку. После того как вы попробовали отключить операционную систему привычным вам путем и обнаружили, что все попытки потерпели неудачи, на ум приходит вопрос о том, как выключить "Виндовс 8". На ноутбуке или компьютере сделать это можно старым и проверенным способом. Каким же?

виндовс 8 как выключить

Вам просто-напросто необходимо отключить питание от вашего ПК. Для этого нажмите кнопку выключения "ноута" на некоторое время и дождитесь, пока "машина" не выключится. После этого вы сможете радоваться, что у вас вышло "вырубить" данную систему со всеми ее "выкрутасами". Правда, если вы часто пользуетесь данным способом, то радость будет недолгой - компьютер очень быстро портится. Во всяком случае ноутбуки точно. Так становится трудной работа в "Виндовс 8". Как выключить ваш ПК с наименьшим вредом? Существует еще парочка способов. Посмотрим, какие же!

Скажи электричеству "Нет!"

Несомненно, постоянное нажатие на кнопку включения/отключения компьютера - это не самый лучший выход тогда, когда вам предстоит борьба с гибернизацией "Виндовс 8". Есть и еще один интересный и проверенный временем способ. Итак, если вы задумались, как выключить "Виндовс 8" на ноутбуке, и при всем этом у вас не установлена в него батарея, то можно просто выдернуть провод из сети. Иными словами, прервать подачу электричества на компьютер.

Данный метод используется и на компьютерах. Правда, там существует специальная кнопка-перемычка, которую можно использовать для включения и отключения подачи электричества в компьютер. Но и это не самый лучший вариант. Техника проживет чуть дольше, чем при использовании кнопки выключения компьютера. Правда, в итоге все равно начнет "глючить". Так как выключить комп, "Виндовс 8"?

как выключить комп виндовс 8

Программы

Как бы смешно это ни звучало, но зачастую именно сторонние программы помогают в борьбе с вопросом: "Как выключить "Виндовс 8" на ноутбуке?" Если вы уже прежде пользовались чем-то для выключения вашей "машины" в определенный промежуток времени, то такая программка вполне подойдет. Просто установите "время ожидания" на 60 секунд - и через минуту компьютер выключится. Но какой "прогой" лучше всего пользоваться?

Существует приложение "Таймер выключения". Уже по названию понятно, для чего оно нужно на ноутбуке. Вам достаточно просто скачать его и установить на компьютер. После этого выбрать время выключения и нажать на кнопку "Ок". Теперь остается подождать окончания таймера и радоваться, что вы смогли понять, как выключить "Виндовс 8" на ноутбуке.

Также есть более сложная программа под названием AutoShutdown. На данный момент она есть только на английском языке. Представляет собой уже более "продвинутый" вариант таймера выключения. Здесь можно настроить выключение по расписанию или по дням недели. Кроме того, здесь имеются даже горячие клавиши, которые помогают активировать действие программы тогда, когда вам будет удобно. Просто выставите желаемое время выключения и нажмите на "Ок". Так компьютер точно выключится и не перейдет в режим гибернизации. Но существует и еще один, последний способ, который не требует никаких сторонних и дополнительных программ для своей работы.

как правильно выключать виндовс 8

Чудо-ярлык

Теперь пришло время поговорить о том, как правильно выключать "Виндовс 8" без всяких программ и вреда для операционной системы. На помощь придет одна из функций, применяемых в прошлых версиях "Виндовс", и самый обычный ярлык.

Для того чтобы вы могли благополучно полностью отключить компьютер с операционной системой "Виндовс 8", щелкните правой кнопкой мыши в любом свободном месте рабочего стола и создайте там ярлык. Когда у вас спросят, зачем вы хотите создать его, введите "shutdown /s /t (время выключения в секундах)". После этого "обзовите" ваш ярлык и поместите его где-нибудь на рабочем столе. Это будет вашей "кнопкой выключения". При двойном клике будет происходить выключение операционной системы. Кроме того, вы можете прописать функцию "shutdown" с необходимыми критериями в свойствах любого ярлыка. Правда, для того чтобы не запутаться, лучше всего создавать отдельные ярлычки. Теперь вы знаете, как выключить "Виндовс 8" на ноутбуке и компьютере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.