Caterpillar CAT B15: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

Известный на весь мир производитель тяжелой строительной техники представил свое новое изобретение – водонепроницаемый и противоударный мобильный телефон Caterpillar CAT B15. Данная американская компания, в основном, занимается производством электроники, одежды, транспорта и двигателей для стройки. Ее изобретения не боятся грязи, воды и других физических воздействий.

Разработанный специалистами компании смартфон также подходит под описанные характеристики, он выдерживает падение с двухметровой высоты на бетонное покрытие, работает при очень высоких и низких температурах окружающей среды, функционирует даже после получасового нахождения в воде. Это устройство создано специально для представителей горнодобывающей отрасли и строителей, ведь им постоянно приходится пребывать в экстремальных условиях. Смартфон Caterpillar CAT B15 (отзывы пользователей это подтверждают) действительно не боится попадания на него пыли и грязи, его можно спокойно брать мокрыми руками и беспрепятственно управлять им. Конечно, от такого устройства не стоит ожидать выдающихся характеристик или воплощенных в нем ярких дизайнерских идей, но для работы он станет просто незаменимым.

Испытания

caterpillar cat b15
Данная разработка компании Caterpillar – телефон, который не единожды тестировался на американских и отечественных выставках мобильных устройств. Специалисты демонстрировали посетителям необыкновенные возможности данного аппарата: его смешивали с бетоном в бетономешалке, погружали в емкость с водой, бросали на твердые предметы, а затем просто протирали тряпочкой, включали, и зрители могли убедиться, что телефон функционирует по-прежнему хорошо. Таким образом, можно сказать, что Caterpillar CAT B15 краш-тест сдал на отлично. Смартфон по внешнему виду очень брутальный, подходит для настоящих мужчин, занимающихся активными видами спорта, экстремалов. Мобильный телефон имеет специальные защитные функции и является далеко не хрупким.

Caterpillar CAT B15: обзор конкурентов

Почти все противоударные и пыленепроницаемые мобильные аппараты на отечественный рынок поставляет компания Sony, но ее изобретения нельзя назвать полностью защищенными. Такие устройства не имеют специальных защитных замков или клапанов на задней поверхности. Соответственно, мы не можем быть полностью уверены в работоспособности смартфонов после сильных падений, при попадании в воду или в сильно запыленных помещениях. Это относится не только к работе в экстремальных условиях, но и к использованию в обычной жизни. Например, при падении в лужу задняя крышка легко может отлететь, вся начинка телефона намокнет, и аппарат перестанет функционировать. Такие противоударные и водонепроницаемые устройства годятся лишь для аккуратного использования.

caterpillar cat b15 обзор

Совсем другие характеристики имеет представленный смартфон Caterpillar CAT B15, ведь его производители прекрасно осведомлены о тяжелом труде в экстремальных условиях и постарались разработать устройство для использования именно при таких обстоятельствах. Компания уже давно начала производить предметы, помогающие в строительном деле. Всем известны неизнашиваемые ботинки этого бренда, которые полюбились рабочим из разных уголков мира. С недавних пор стал пользоваться спросом и смартфон Caterpillar CAT B15, отзывы владельцев о котором в большинстве своем положительные. Эксперты разделяют оптимизм пользователей.

Caterpillar CAT B15: отзывы о производительности

caterpillar cat b15 отзывы
Никакими выдающимися характеристиками смартфон похвастаться, естественно, не может, да никто и не ждал их от этого устройства, ведь его основное предназначение состоит в надежной защите от влаги, пыли и повреждений при падении. Коммуникатор работает на обычной платформе MediaTek, имеет совсем скромные функциональные свойства и небольшое разрешение экрана.

Поставка

Поступает в продажу смартфон Caterpillar CAT B15 в небольшой прямоугольной коробке желтого цвета с изображенным на ней логотипом компании. Упаковку весьма приятно держать в руках, она изготовлена из качественного картона повышенной плотности. На самой коробке присутствует, кроме логотипа компании, изображение смартфона и несколько лаконичных надписей. Взглянув на такую упаковку, сразу можно понять, что производители являются серьезными людьми, привыкшими все делать качественно, аккуратно и строго.

мобильный телефон caterpillar cat b15
Открыв коробку, мы сможем увидеть небольшой арсенал комплектации, состоящий из зарядного устройства, стереогарнитуры, соединительного кабеля, инструкции по эксплуатации и документов на смартфон. Особенно стоит отметить интересный дизайн инструкции, ведь она изготовлена в форме самого телефона, с обрезанными углами. В комплекте также присутствуют специальные металлические винтики и прорезиненные крышечки для большего удобства использования и крепления их к корпусу мобильного устройства. Если во время работы резиновая подкладка износится, ее можно будет собственноручно заменить на новую, используя для этих целей запасные детали из комплектации устройства. По всему видно, что производитель позаботился о том, чтобы мобильный телефон выдерживал суровые условия эксплуатации и не подвел в ответственный момент.

Признание

Мобильное устройство прошло множество тестирований, по результатам которых ему был присвоен сертификат IP67, гарантирующий полную защиту от попадания внутрь влаги, пыли. Телефон может длительное время находиться под водой или выдержать струю воды под низким давлением, воздействующую на него со всех сторон.

caterpillar телефон
Прорезиненный корпус мобильного устройства Caterpillar CAT B15 позволяет надежно защитить смартфон от повреждений при падении с большой высоты, он обладает повышенной ударопрочностью. Все вышесказанное подтверждено на практике. Производитель официально заявляет, что продукт при тестировании выдерживал падение с двухметровой высоты. Также компания гарантирует, что при подобной ситуации телефон не утратит свою работоспособность. В инструкции указано, что производитель несет ответственность за прочность мобильного аппарата при случайных ударах или падении. Однако гарантия не распространяется на условия нарочито жесткого обращения с телефоном.

Экран смартфона покрыт защитным стеклом, им можно удобно управлять даже мокрыми пальцами. Данное свойство в условиях дождя, снегопада или работы с водой становится очень актуальным. Мобильное устройство можно не только брать мокрыми руками, им даже можно делать фото под водой. Конечно, качество снимков оставляет желать лучшего, но этого и стоило ожидать, ведь фотовспышка в таких условиях не функционирует.

Общий взгляд

Внешне смартфон Caterpillar CAT B15 выглядит достаточно грубо, он является угловатым, толстым и тяжелым по весу. Габариты коммуникатора оправданы, ведь производители постарались надежно спрятать хрупкую начинку устройства и поместили между электроникой и корпусом толстый прорезиненный пластик. Компания Caterpillar называет корпус телефона Cat B15 alluminium body, но нельзя точно сказать, действительно ли внутри присутствует металлический каркас, или же на начинку устройства просто помещены защитные подкладки из этого материала. В любом случае, взяв смартфон в руки, можно почувствовать исходящую от него мощь, надежность и оценить качество сборки.

caterpillar cat b15 краш тест
Толщина мобильного телефона составляет 15 мм. По сравнению с обычными коммуникаторами это достаточно много, но придираться к данному параметру мы не можем, ведь он необходим для надежной защиты от повреждений. Весь корпус состоит из прорезиненного пластика и металлических боковых вставок, отсутствует блестящая или глянцевая поверхность. За счет небольшой шероховатости устройства его очень удобно держать в руках. Отпечатки пальцев на мобильном телефоне не остаются, поскольку он матовый.

Дополнительная защита

Задняя часть смартфона имеет съемную панель, которая закрывается на запорный замок, что исключает возможность ее открывания при падении или при других физических и механических воздействиях на аппарат. Эта деталь позволяет использовать смартфон путешественникам, работникам спасательных служб, охотникам и рыболовам, спортсменам и другим людям, для которых надежность техники особенно важна. Под крышкой находятся слоты для двух сим-карт, дополнительно защищенные от попадания воды и грязи. Возле аккумуляторной батареи размещается карта памяти. До сменных носителей невозможно добраться без снятия аккумулятора, так как он надежно их подпирает.

Дисплей и его обрамление

Экран мобильного телефона устойчив к появлению царапин, ведь он покрыт стеклом Corning Gorilla Glass. Возле дисплея присутствуют толстые металлические и пластиковые рамки. Внизу расположены сенсорные клавиши, которые подсвечиваются светло-желтым цветом. Самостоятельно отрегулировать длительность подсветки невозможно, она выставляется автоматически. Окошко камеры спрятано под стеклом, там же находятся и датчики управления. Нижние сенсорные кнопки и экран хорошо отзываются на прикосновение, заторможенности или ошибочного нажатия на соседние кнопки отмечено не было. По боковым сторонам устройства расположились разъем для аудиовыхода, кнопка питания, клавиши управления громкостью, камерой, микрофон и microUSB-выход. Все функциональные кнопки спрятаны под резиновыми заглушками и для надежности прикручены металлическими винтами. При изнашивании защитного материала его можно заменить на новый самостоятельно или в салоне ремонта мобильных телефонов.

Автономность

Аккумуляторная батарея в устройстве Caterpillar CAT B15 съемная. Ее объем составляет 2000 мА*ч. Воспроизводить видео на среднем уровне яркости при высоком разрешении можно в течение 7-7.5 часов. А читать книги в электронном формате можно непрерывно намного дольше. У вас в распоряжении будет 14 часов. Эти результаты - весьма неплохие для нормально функционирующего экрана при неяркой подсветке и с небольшим разрешением, по сравнению с остальными смартфонами подобного типа.

Заключение

смартфон caterpillar cat b15
Смартфон CAT B15 на отечественном рынке стоит около 300 евро. Если вы хотите сэкономить средства, рекомендуется заказывать телефон из-за границы напрямую, через интернет. Даже с доставкой смартфон обойдется вам гораздо дешевле. Вот и все, что можно в общих чертах рассказать о коммуникаторе Caterpillar CAT B15. Обзор завершен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.