Салат австрийский – нежное кулинарное чудо

Для праздничного стола всегда хочется приготовить что-то необычно вкусное и оригинальное. Выбор салатов и закусок очень богат. Среди всего этого многообразия скромное место, не по своим вкусовым качествам, занимает салат австрийский. Нужно отметить, что вариантов приготовления этого блюда очень много. Некоторые из них имеют существенные отличия от традиционного рецепта. Рассмотрим некоторые из них и, возможно, они станут вашими любимыми блюдами.

Традиционный рецепт

Готовить салат австрийский очень легко и быстро. Для приготовления понадобится 6 вареных яиц, одна банка рыбных консервов, 100 грамм сыра твердых сортов, маленькая головка лука, 100 грамм масла сливочного (замороженного) и майонез для заправки. Яйца очищаем и отделяем белки от желтков. Затем трем их в разные миски. Открываем консервы и сливаем лишнюю жидкость. Рыбу выкладываем в отдельную тарелку и удаляем крупные косточки. Затем разминаем ее вилкой, чтобы получилась кашица. Лук очищаем и режем как можно мельче.

Салат австрийский
Сыр трем при помощи терки любого размера. Но слоеный салат австрийский получится нежнее, если все ингредиенты будут нарезаны или натерты как можно мельче. Начинаем формировать блюдо. Первым слоем кладем тертый белок. Промазываем его майонезом. Затем идет тертый сыр. Опять не забываем про майонез. Далее выкладываем сардину, лук и опять майонез. Пятым слоем будет натертое сливочное масло (много не надо). Завершает эту композицию тертый желток и слой майонеза. Лучше, если перед подачей постоит 2 часа в холодильнике австрийский салат. Рецепт очень простой, а блюдо получается нежным.

Салат с яблоками и орехами

Дополнив блюдо новыми ингредиентами, можно получить необычные вкусовые оттенки. Салат австрийский с сайрой, яблоками и орехами – это новый взгляд на традиционный рецепт. Возьмем одну банку рыбных консервов, три яблока, 150 грамм твердого сыра, три средних луковицы, 7 вареных яиц и половину стакана орехов. Лук надо нарезать и замариновать в слабом растворе уксуса.

Австрийский салат рецепт
Яйца очищаем и отделяем белки от желтков. Затем трем их на терке. Яблоки режем мелкой соломкой или измельчаем любым способом. Рыбу отделяем от костей и разминаем вилкой. Теперь выкладываем в салатник первый слой – белки. Затем идет рыба. Лук достаем из маринада и слегка отжимаем. Не забываем промазывать слои майонезом. Далее идет тертый сыр, яблоки и желток. Сверху покрываем салат слоем майонеза и украшаем орехами и ягодами калины. Орехи можно измельчить или использовать половинки.

Салат с гранатом

Традиционный салат делают с рыбными консервами. Но иногда встречаются отступления от этих правил. Но от этого блюдо становится не менее вкусным. Приготовим салат австрийский с гранатом. Для этого понадобится 3 куриных яйца, головка лука, одна морковь, 200 грамм капусты, 50 грамм зерен граната и 70 грамм майонеза. Все ингредиенты трем при помощи терки, режем ножом очень мелко или измельчаем любым другим способом. Далее выкладываем продукты слоями. Первым идут тертое яйцо, лук и майонез. Далее кладем вареную морковь, капусту и майонез. Сверху посыпаем зернами граната.

Салат с картофелем

Это еще один необычный рецепт, отличающийся своей оригинальностью. А понадобится для приготовления салата 500 грамм картофеля, красная луковица среднего размера, половина стакана говяжьего бульона, четверть стакана горчицы, треть стакана уксуса винного, четверть стакана масла оливкового, пучок свежей петрушки и специи (соль и перец).

Салат австрийский с сайрой
Картофель отвариваем в мундире, очищаем и режем некрупными кусочками. Выкладываем его в миску и заливаем бульоном (горячим). Перемешиваем и добавляем лук, уксус и горчицу. Специи кладем по вкусу. Оставляем салат на 20 минут. Затем вливаем масло и добавляем нарезанную петрушку. Все перемешиваем и подаем к мясу. Это вкуснейший салат с великолепным соусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.