С чего стоит начинать свой собственный чайный бизнес?

Практически каждому из нас хочется работать на себя. Предпринимательская жилка есть у многих, только вот не всем удается создать свой собственный бизнес. Перед тем, как открывать своё дело, нужно тысячу раз все взвесить «за» и « против». Тот товар, которым вы будете привлекать клиента, без сомнений, должен быть очень востребованным. Как, например, чай. Пить его, конечно же, не перестанут никогда. Так что открыть свой чайный бизнес – это действительно хорошая идея!

Будьте готовы к конкуренции

Чай является самым популярным напитком в мире. Поэтому не стоит удивляться, что у вас будет огромное количество конкурентов. Даже в небольшом городе. Специализированных магазинов, в которых продается чай, подарочные чайные наборы, действительно хватает. То же самое касается и чайных, которых очень много, особенно возле ВУЗов. Мы приходим в магазин, и наши глаза начинают потихоньку «разбегаться». На прилавках: зеленый, черный, белый чай, на развес, пакетированный.… И ассортимент регулярно пополняется. Любопытно, что самым «правильным» чаем является именно зеленый чай. А все остальные сорта – это всего лишь разновидности. Грубо говоря, это результаты ошибок, которые производители допускали при создании зеленого чая.

Ищите новые идеи

Конечно, любой бизнес в современном мире хорошо развит. И не так просто чем-то уже удивить потребителя, найти новую идею. Но к этому просто необходимо стремиться. Старайтесь хоть чем-то отличаться от своих прямых конкурентов. Только не перестарайтесь: необдуманные поступки часто ведут к закрытию бизнеса.

Специалисты подсчитали, что затраты на чайный бизнес, при должной работе, окупаются уже через год. При удачном раскладе этот срок сокращается вдвое. Чайный бизнес очень стабильный. Товар не портится при соблюдении условий хранения, можно смело купить чай оптом и продавать.

Большим плюсом является и то, что в свой чайный магазин не нужно вкладывать каких-то баснословных денег. Вам нет необходимости закупать какое-то дорогое оборудование, нанимать на работу огромное количество людей.

Следуйте букве закона

Перед тем, как открывать свой бизнес, зарегистрируйтесь. Выберите ООО или ИП. На это уйдет всего несколько недель. Потом определитесь с поставщиками, местом, где будет находиться ваш магазин.

Вам в любом случае нужно будет приобрести кассовый аппарат. И, конечно же, наймите на работу продавца. Причем такого, какого не нужно обучать. Не забывайте и про рекламу. Никто не говорит, что нужно ее размещать везде, где только можно. Выберите несколько недорогих, но популярных изданий. Небольшой модуль даже в глянцевом журнале стоит несколько тысяч рублей в месяц. Так что стоит попробовать.

Если вы ограничены в бюджете, откройте вначале чайный отдел, а не свой магазин. И помните одну немаловажную деталь: человек приходит туда, где ему рады, и где ему нравится. Так что дорожите каждым клиентом. И все у вас обязательно сложится хорошо! 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.