Привычки мужчин. Хорошие и плохие привычки. Привычки мужчин которые раздражают женщин

Иногда привычки второй половинки нас злят, выводят из себя, а порой просто смешат. Для того чтобы сохранить семью, построить крепкие отношения, необходимо прикладывать усилия и мужчинам, и женщинам. Никто из нас не идеален, и важно уметь прощать друг другу маленькие недостатки.

Женщины порой не могут понять, как реагировать на поведение любимого мужчины и его привычки. После нескольких лет семейной жизни, когда уходит страсть, мы замечаем, что нас начинают раздражать в любимом человеке многие вещи, хотя они и не оказывают важного влияния на брак. Казалось бы, недавно любимый был таким романтичным, а теперь засыпает сразу же после секса и раскидывает носки по углам.

Привычки мужчин

Какие же именно привычки мужчин не дают представительницам прекрасной половины человечества жить спокойно?

Разбросанные вещи

Разные детали гардероба во всех мыслимых и немыслимых местах дома - настоящая угроза семейному счастью. Особое раздражение вызывают раскиданные по дому грязные носки. Интересно, что согласно теории некоторых ученых, таким образом мужчина метит свою личную территорию.

Вредные привычки мужчин

Громкие звуки

Переключая каналы с одного на другой и не обнаруживая ничего интересного, утомленный мужчина засыпает, не позаботившись о том, чтобы выключить телевизор или хотя бы уменьшить громкость. Еще один звук, который способен вывести из себя – это храп любимого. Такое явление не является нормой и может быть последствием травмы, заболеваний органов дыхательной системы. Поэтому необходимо пройти обследование и пролечиться.

Недостаток внимания

К сожалению, такой недостаток есть у большей половины семейных мужчин. Конечно, такое положение вещей очень раздражает их жен. По мнению психологов, забытые слова любви, нежелание их произносить – это серьезное испытание для брака. Женщина нуждается в общении с любимым человеком и простом внимании к ее проблемам. Брак – это близость двух людей, об этом необходимо помнить обоим партнерам.

Мытье посуды и поведение за столом

Каждого из нас учили в детстве убирать за собой после еды. Только представители сильной половины человечества обычно оставляют горы посуды в раковине, игнорируя это правило. Более того, они считают подобное занятие исключительно женской привилегией, не утруждая себя даже ополаскиванием чашки после выпитого чая.

Помимо этого, далеко не каждый мужчина отличается знанием этикета за столом, поэтому считает нормальным чавкать и шумно пережевывать пищу. Особенно неприятно, когда такие привычки мужчин проявляются в гостях или ресторане.

Длительные «заседания»

Одной из самых раздражающих женщин мужской привычкой является длительное нахождение в туалетной комнате. Весь этот процесс представители сильной половины человечества нередко сопровождают чтением книг и журналов, разгадыванием кроссвордов, курением и т.д. В результате попасть в туалет для других членов семьи становится весьма проблематично.

Еще одним раздражающим фактором, связанным с туалетной комнатой, является привычка не закрывать за собой дверь. Несомненно, между мужем и женой тайн быть не должно, но необязательно выставлять на обозрение то, за чем не хотелось бы наблюдать ни при каких обстоятельствах.

Еще один раздражающий момент для многих дам - не поднятая крышка унитаза. И не важно, столько раз было сказано об этом, все равно мужчины ее забывают поднимать.

Гигиена

Многие представители сильной половины человечества не считают необходимым посещать душ ежедневно, также как и менять носки и нижнее белье. Такие привычки мужчин вынуждают женщину исполнять роль заботливой мамаши и то и дело призывать к порядку напоминанием вымыть руки перед едой или принять душ.

Разглядывание незнакомок

Очень неприятным моментом для женщины является разглядывание спутником других дам во время прогулки с ней. У многих мужчин желание сходить налево, что называется, в крови. Однако и верный супруг, не испытывающий недостатка во внимании любимой, может поглядывать на красавиц только для того, чтобы доказать свою значимость и вызвать ревность у жены. Но если мужчина принадлежит к категории бабников, то никакие сцены ревности положения не улучшат.

Здоровая привычка

В постели

Сексуальные привычки мужчин, которые раздражают женщин, достаточно разнообразны. Многие мужчины обожают во время секса подстегивать себя нецензурными словами или так громко выражать свое удовольствие, что слышат все соседи в округе. Нельзя не отметить нечистоплотность и особенность засыпать сразу же после близости.

Нередко женщины жалуются, что мужчина требует секса в неподходящий момент. Например, когда она собирается на работу. Хотя на начальном этапе отношений эта здоровая привычка абсолютно никому не мешает.

Еще один момент, который возмущает женщин, – это телефонные звонки в разгар любовных игр, на которые партнер немедленно реагирует. Подобные привычки мужчин вызывают справедливое возмущение у представительниц противоположного пола, ведь создается ощущение присутствия постороннего человека в постели.

Компьютерная зависимость

В современном мире нередко заменой общения с женой становится компьютер. Ведь в виртуальном пространстве имеется масса интересных возможностей провести время. Не удивительно, что количество мужчин, увлекающихся виртуальной жизнью, постоянно растет. Женщине в этом случае приходится лишь наблюдать спину своего супруга. А выключить компьютер на самом интересном месте не рискнет даже самая смелая. Тут придется постараться придумать способ, который сможет переключить внимание мужчины на семью и детей.

Привычки мужчин, которые раздражают женщин

Увлечение спортом

Казалось бы спорт – это здоровая привычка. Но только в том случае, когда мужчина им занимается, а не является заядлым болельщиком. Многие женщины жалуются на то, что возлюбленные часами не отрываются от экрана телевизора, просматривая футбол, хоккей или баскетбол. Самым надежным способом отвлечь любимого от такого времяпровождения являются совместные занятия спортом, что не только полезно для здоровья, но и позволит больше времени проводить вместе.

Курение и алкоголь

Эти вредные привычки мужчин не только вызывают раздражение у прекрасной половины, но и являются угрозой для здоровья. Курение может спровоцировать рак легких, губ, трахеи или ротовой полости. Под воздействием никотина повышается давление, увеличивается риск развития атеросклероза, возникает спазм сосудов. Отрицательно влияет курение и на нервную систему, приводя к ухудшению памяти и снижению умственной активности.

Пагубные привычки

Увлечение алкоголем можно назвать настоящим социальным бедствием, которое рушит семьи и здоровье человека. Негативному воздействию подвергаются все органы человека, нарушается нормальная работа сердца, разрушается печень, гибнут клетки головного мозга. Кроме того, эти пагубные привычки негативно сказываются на детородной функции мужчины.

Положительные привычки

Хорошие привычки

Но, вместе с тем, наши мужчины имеют множество положительных привычек, которые не могут не радовать. Например, привычка открывать перед женщиной дверь, отдавать даме самый вкусный кусочек еды, интересоваться семьей возлюбленной, смотреть фильмы, которые нравятся его избраннице, дарить цветы по поводу и без, подавать спутнице верхнюю одежду и т.д. Все это говорит о прекрасном воспитании мужчины.

Некоторые привычки мужчин способны покорить сердца большинства женщин. Например, умение говорить красивые комплименты. Это нравится и застенчивым девушкам, и самоуверенным дамам. Ведь каждой из нас приятно чувствовать свою неповторимость.

Любой женщине приятно, когда ради нее возлюбленный или супруг отказывается от встречи с друзьями или от похода на футбол, тем самым ставя возлюбленную на первое место. Такие привычки мужчины заставляют даму чувствовать себя особенной, придают ей уверенность в том, что партнер на самом деле ценит эти отношения.

Не менее приятны звонки или смс от любимого без повода. Достаточно лишь нескольких приятных слов, чтобы почувствовать себя нужной и желанной.

Приятные сюрпризы, которые умеют делать мужчины, не оставляют равнодушными женщин даже после многих лет брака. И совсем не обязательно преподносить супруге драгоценности, ведь много положительных эмоций может подарить неожиданное приглашение в театр или кино, или же просто приятная прогулка в живописном месте.

Такие хорошие привычки – это проявление мужской заботы о женщинах, они напоминают нам о том, что ещё не перевелись настоящие рыцари и джентльмены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Что думаю? Как собирались эти привычки мужчин: методология исследования - со скамейки, или что-то серьезное? Я могу написать только о первой - о пресловутых носках. Я проводила независимое исследование в российских домах. Дам, которые раскладывают своё ношенное нижнее белье в самых неподходящих местах в 3 раза больше, чем мужчин, растерявших по дому носки. При этом у одиноких мужчин чистота, порядок и домашние процессы, налаженные как часы - норма в 90%, в то время как у одиноких женщин это 8%
Копировать ссылку
Таких и мужчинами-то назвать нельзя, о которых в статье написано. Не всякая человеческая особь мужского пола должна быть удостоена такого имени - мужчина; про женщину, кстати, думаю тоже самое.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.