Капсулы "Тассимо" для кофемашины: отзывы

Каждый настоящий любитель кофе отдаёт предпочтение только самому свежему напитку с натуральным вкусом. К сожалению, утром не всегда есть время для того, чтобы сделать в турке чашечку эспрессо. А сопоставить кофе из автомата с напитком, сваренным собственноручно, просто невозможно. Ведь у него и вкус не тот, и запаха нет. Чтобы можно было выпивать чашечку кофе в любое время суток, совершенно не заботясь об особенностях его приготовления, были созданы капсульные кофемашины.

Предназначение капсул (Т-дисков)

Не каждый из нас умеет сварить в джезве вкусный эспрессо. Поэтому капсулы (Т-диски, "Тассимо"-диски) являются изобретением, благодаря которому можно забыть о приготовлении напитка самостоятельно. Единственным недостатком этого изобретения является его предназначение исключительно для капсульных кофемашин.

Принцип приготовления основан на получении машиной задания для готовки по специальному штрих-коду на капсуле. При этом происходит регулирование температуры, давления для готовки, объёма порций. Кофемашина, работающая с кофе в капсулах "Тассимо", – это техника, способная получить инструкцию в виде штрих-кода, а затем осуществить приготовление самостоятельно.

капсулы тассимо

Сейчас в капсулах можно приобрести большое количество видов кофе. Для долгосрочного сохранения кофейного аромата все капсулы герметично запечатаны. В каждой упаковке находится несколько капсул. Поэтому при открытии общей упаковки все находящиеся в ней "коробочки" остаются закрытыми.

Описание капсул

Капсулы "Тассимо" очень удобны в использовании. Внутри каждой коробочки из пластмассы содержится необходимое для приготовления напитка количество зёрен кофе. Как указывалось выше, на каждой капсуле есть отдельный штрих-код с рецептом-заданием для машины. Также имеется заглушка. Материалы, из которых сделана упаковка, являются абсолютно экологичными.

Разрозненность капсул является неоспоримым преимуществом перед кофе, продающимся в одной общей упаковке. На капсулы для кофемашины "Тассимо" не воздействуют факторы внешней среды: посторонние запахи, свет и влажность помещения. Для хранения капсул с кофе нужно найти тёмное сухое место.

капсулы для кофемашины тассимо

В капсулах находятся хорошо обжаренные и аккуратно измельчённые зёрна высокого качества – 100% Арабика. Кофе этого сорта используется для приготовления наиболее ароматного, вкусного и красивого напитка.

Появление кофе в капсулах

Такая упаковка относится к новейшим разработкам кофейной отрасли. Предшественником капсульного кофе является прессованный молотый кофе в таблетках. Такой вариант также очень удобен для экономии времени. Но недостатком кофе в таблетках является упаковка из бумаги, которая совершенно не защищает его от быстрой потери собственного аромата и впитывания посторонних запахов.

В отличие от прессованного кофе, запечатывание капсул происходит под вакуумом. Упаковкой служит фольга, а также пластмасса или пищевой полимер. Поэтому естественные характеристики напитка при такой фасовке сохраняются наилучшим образом.

кофе в капсулах тассимо

Самый первый кофе в капсулах был сделан в 1998 году и реализовывался в Швейцарии. Ещё тогда новинка заслужила одобрение потребителей. Сейчас капсулы "Тассимо" продолжают получать многочисленные положительные отзывы.

Многоразовые капсулы – Т-капсулы

Многоразовые капсулы "Тассимо" были созданы для быстрого и максимально упрощённого приготовления вкусного напитка. Теперь от потребителя требуется только определиться с выбором вида кофе и каких-либо добавочных компонентов по своему усмотрению.

Судя по отзывам, человек, который начинает использовать капсулы, сталкивается с такими утверждениями:

  1. Капсульная кофемашина не годится для использования обыкновенного кофе.
  2. Капсулы различных производителей не подходят друг другу.
  3. Всё время покупать новые капсулы с кофе накладно для кошелька.

Поэтому, как свидетельствуют отзывы, можно насыпать в капсулы купленный отдельно кофе. Единственным обязательным критерием при покупке будущего содержимого является мелкий помол.

Многоразовое использование – это удобное и позволяющее экономить свойство. Исключает необходимость каждый раз приобретать очередную упаковку кофе. Судя по отзывам, каждую капсулу можно применять больше чем 30 раз, но меньше 100.

Кофемашины "Бош"

Кофемашины "Бош Тассимо" уже несколько лет чрезвычайно популярны в европейских странах. Но начало поставкам этого кухонного оборудования в Россию было положено только в конце 2011 года.

капсулы для кофемашины бош тассимо

В РФ доставляют модели машин:

  1. ТАС20 (белая и красная).
  2. ТАС40 (чёрная, серебристая, красная, оранжевая).
  3. ТАС65 (цвет «антрацит»).

Все они одинаковы по характеристикам, и их основные отличия состоят в системе управления. У ТАС20 она выполнена просто, а в ТАС65 – на продвинутом уровне. Также существует модель для офисов и небольших кафе: "Тассимо Профешнл".

Действие кофемашин "Бош Тассимо" несколько отличается от работы их капсульных собратьев. Каждая кофейная капсула (которая называется Т-диск) имеет 2 штрих-кода, один из них предназначен для кофемашины. Нужно только установить Т-диск и запустить процесс приготовления. После окончания готовки кофе пользователю становится доступным изменение крепости напитка за счёт добавления в него воды.

Капсулы для кофемашины "Бош"

Компания "Крафт Фудз" производит капсулы для кофемашины "Бош Тассимо". В РФ в продаже есть капсулы, с помощью которых можно приготовить напитки:

  1. Эспрессо.
  2. Капучино.
  3. Латте-макиато.
  4. Кофе «Кафе-крема» (средней крепости).
  5. Карамельный латте-макиато.
  6. Горячий шоколад,
  7. Чай (только для кофемашины "Тассимо Профешнл").

А более широкий ассортимент видов кофе пока ещё можно купить только за границей. Судя по отзывам, все напитки очень вкусные. Чай, приготовленный после кофе, имеет некоторый кофейный аромат. Поэтому люди советовали использовать кофемашину только для приготовления последнего.

многоразовые капсулы тассимо

Когда напиток предусматривает наличие молочной составляющей, например как в латте или капучино, при приготовлении нужно последовательно использовать 2 капсулы: кофейную и молочную. Капсулы "Тассимо" с молоком не являются просто раствором, приготовленным из сухого молока и воды. В них содержится исключительно ультрафильтрованное и концентрированное молоко. Соответствующая технология, по которой происходит обработка свежего молока, была создана сотрудниками "Крафт Фудз" специально для проекта "Тассимо".

Капсулы "Тассимо" – это не только новинка кофейной моды, но и очень удобное и полезное изобретение. Современные кофемашины разработаны для того, чтобы максимально сократить действия, которые нужно осуществить при приготовлении кофе. Человек, не обладающий навыками правильной варки идеально вкусного напитка, используя такие капсулы, способен с лёгкостью приготовить потрясающий эспрессо. Для этого нужно осуществить лишь разовое нажатие кнопки машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.