Кем работал в зоопарке крокодил Гена? Характеристика персонажа

Нам всем с детства известен мультфильм про доброго крокодила Гену и его друга Чебурашку. Эта трогательная история поднимает настроение, заставляет погрузиться в детские годы, когда все казалось таким простым и легким. Многие взрослые пытаются вспомнить о том, кем работал в зоопарке крокодил Гена.

кем работал в зоопарке крокодил гена

Ответ может удивить своей простотой: он являлся крокодилом, такова и была его занятная «должность». С утра и до самого вечера Гена занимался тем, что лежал в своем одиноком вольере и привлекал к себе внимание прохожих. Дети любили смотреть на него с безопасного расстояния. С наступлением сумерек крокодил возвращался к себе домой и играл сам с собой в шахматы. Так продолжалось до тех пор, пока в его жизни не появился Чебурашка.

Воодушевленный меценат

Если задуматься над тем, кем работал в зоопарке крокодил Гена, то однозначный ответ дать, наверное, нельзя. Ведь был он не просто славным представителем своего вида, но и обладал щедрым сердцем.

кем работал крокодил гена в зоопарке

Крокодил стремился помочь всем, кто в этом нуждался. С какой самоотверженностью он загорается благородной идеей о постройке домика для друзей! Вначале у него возникла задумка перезнакомить между собой тех зверей, у кого никого нет, кто одинок. Но в результате сего мероприятия оказалось, что в процессе строительства домика все персонажи уже крепко подружились. Выходит, неважно, кем работал в зоопарке крокодил Гена, главное, что он был замечательным героем.

Пионер

Вторая часть мультфильма рассказывает о том, как у известных персонажей появилось желание приносить окружающим пользу. Как-то раз, прогуливаясь возле школьного двора, Гена с Чебурашкой встречают ребят-пионеров. Они потрясены увиденным, и в них тотчас просыпается стремление стать похожими на них. Крокодил репетирует пионерский марш, а Чебурашка за ним повторяет. Герои хотят достичь высоких результатов и прикладывают немалые усилия для этого. Вас волнует вопрос о том, кем работал крокодил Гена? Можно сказать, что он был сторонником всяких благородных поступков. Ему хотелось быть полезным обществу, ради этой мечты он отдал бы, наверное, жизнь.

кем работал в зоопарке крокодил гена ответ

К счастью, после некоторых испытаний ребята принимают его и Чебурашку в пионеры. Герои невероятно счастливы, поскольку возможности расширяются. Теперь уже не имеет значения, кем работал крокодил Гена в зоопарке.

Хороший товарищ

В советское время, в которое и был создан этот замечательный мультипликационный фильм, весьма ценилось понятие дружбы. Считалось, что хороший товарищ должен заботиться о своем однокласснике, помогать отстающим и т. д. Если вы спросите о том, кем работал в зоопарке крокодил Гена, то можете получить ответ, что он был воплощением добра и справедливости. Заметьте, персонаж не мог пройти мимо обиженного, никогда не оставил никого в беде. Ко всем (даже незнакомым) он относился с величайшим вниманием и искренним участием. Кем работал крокодил Гена в зоопарке? На самом деле он просто являлся самим собой и при этом не забывал о тех, кто находится рядом. Когда герой почувствовал, что устал от одиночества, то написал на бумаге объявление о поиске друзей и развесил его по всему городу. Он открыт для окружающих, чем, несомненно, с легкостью завоевывает признание.

Защитник природы

Удивительный и положительный персонаж настолько интересен сам по себе, что никто из детей и не станет задумываться о том, кем работал в зоопарке крокодил Гена. На самом деле это - не главное. Существенно и важно, прежде всего, то, что герой мультфильма не боится трудностей, стремится быть лучше, работает над своим характером. По сути, он является идеальным воплощением советского человека: имеет правильные привычки, думает о других, с трепетом и вниманием относится к природе. Напомним, что Гена очистил реку от грязных отходов и позволил ребятишкам спокойно купаться в чистой воде. О себе же он как раз заботится в последнюю очередь.

кем работал крокодил гена

Таким образом, чтобы узнать о том, кем работал в зоопарке крокодил Гена, нужно просто пересмотреть старый добрый мультфильм. Еще полезно будет перечитать одноименную книгу Эдуарда Успенского. Хорошее настроение и приятные впечатления вам гарантированы! Позвольте себе на мгновение окунуться в мир детства. Быть может, именно тогда все насущные проблемы решатся гораздо быстрее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.