Huawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

Huawei Honor 6 - это яркий дизайн и стильный внешний вид. У этого флагманского смартфона практически нет слабых сторон, есть превосходная аппаратная начинка. Это один из наилучших аппаратов в своем классе.

huawei honor 6

Что идет в комплекте?

Все необходимое для работы есть в коробочной версии Huawei Honor 6. Обзор спецификации его поставки указывает на наличие таких компонентов и аксессуаров:

  • Умный телефон с диагональю в 5 дюймов и интегрированной батареей емкостью в 3100 мА/ч.
  • Фирменная стереогарнитура.
  • Зарядное устройство.
  • Две защитные пленки.
  • Провод-переходник микроЮСБ/ЮСБ.
  • Руководство по эксплуатации гаджета и гарантийный талон.
  • Приспособление для установки СИМ-карточек. Сам корпус аппарата цельный, его невозможно без специальных приспособлений разобрать.

Внешний вид и удобство работы на девайсе

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов у умного телефона Huawei Honor 6. Обзор его следует начать с внешнего вида, который недвусмысленно указывает на то, что это устройство премиум-класса. Боковые ребра изготовлены из листового металла. Передняя панель девайса сделана из закаленного стекла «Корнинг ГориллаГлаз» 3-го поколения. Тыльная крышка изготовлена из специального композитного материала, на который нанесено особое специальное защитное покрытие. В общем, во внешнем виде этого гаджета присутствует определенная степень схожести c iPhone предыдущего поколения, но только размеры данного аппарата существенно больше. Как было отмечено ранее, диагональ дисплея этого умного смартфона составляет внушительных 5 дюймов. Поэтому одной рукой им управлять будет достаточно трудно, но зато двумя не составит особого труда. Физические кнопки включения питания и регулирования громкости выведены на левое ребро смартфона, а остальные три сенсорные кнопки, как и полагается, гармонично расположились под экраном.

huawei honor 6 обзор

ЦПУ

Центральный процессор — это сильная сторона Huawei Honor 6. В этом случае речь идет о Kirin 920. Это собственная разработка компании Huawei. Данный чип состоит из 8 ядер, но в работе могут находиться лишь 4 из них. То есть этот процессор работает по технологии BigLittle. Суть ее заключается в том, что в зависимости от вычислительных потребностей девайса задействованы либо высокопроизводительные ядра, либо энергоэффективные модули. В первом случае речь идет о 4 ядрах на основе архитектуры А15, которые функционируют в режиме максимальной нагрузки на частоте 1,7 ГГц. А во втором варианте использования Kirin 920 в работу включаются «классические» 4 модуля А7, которые обеспечивают высокий уровень энергоэффективности устройства. Теперь о практическом опыте использования данного аппарата. Вычислительных возможностей данного ЦПУ достаточно для вывода видео в формате 4К - на нем без проблем идут наиболее требовательные 3Д-игрушки последнего поколения, например, «Асфальт 8». Все остальные задачи значительно проще, справиться с ними этому процессору не составляет особого труда.

huawei honor 6 отзывы

Графика

Телефон Huawei Honor 6 оснащен высокопроизводительным графическим адаптером, который называется Mali-T628 MP4. Последний без проблем справится с любой задачей на сегодняшний день. Диагональ дисплея у этого девайса составляет 5 дюймов, а его разрешение — 1920 х 1080. Матрица же экрана изготовлена по одной из наиболее прогрессивных на сегодняшний день технологий - ИПС. Еще одним плюсом этого умного телефона является то, что он может обрабатывать до 10 касаний к своей поверхности, в том числе и в перчатках.

Фотографии и видеоролики

Как и положено, сразу две камеры есть в данном умном телефоне. Та из них, которая выведена на тыльную сторону девайса, базируется на сенсорном элементе в 13 Мп. Не забыли разработчики расширить возможности этой камеры с помощью автофокуса, цифрового зума и двойной светодиодной подсветки. В общем, к качеству снимков, полученных с ее помощью, придраться невозможно: они безупречные. Также с ее помощью можно осуществлять видеозапись в формате HD. Качество роликов в этом случае тоже отличное. Есть также и фронтальная камера у Huawei Honor 6. Фото, полученные с ее помощью, будут значительно хуже: у нее сенсор всего в 5 Мп. Но основная задача этой камеры — совершение видеозвонков, а для этого ее технических спецификаций вполне достаточно.

huawei honor 6 32gb обзор

Память

Неплохо обстоят дела с подсистемой памяти у более продвинутой модификации данного умного телефона - Huawei Honor 6 32GB. Обзор его технических спецификаций указывает на 2 Гб установленного ОЗУ. Этого вполне достаточно для комфортной и плавной работы большинства приложений. А емкость встроенного накопителя, как можно догадаться, составляет «внушительные» 32 Гб. Также не забыли разработчики оснастить этот девайс слотом для установки внешнего накопителя, максимальная емкость которого может составлять 64 Гб. Есть еще и базовая модификация данного смартфона. Отличается от продвинутой модели этого гаджета уменьшенной емкостью встроенного накопителя, которая в этом случае составляет всего 16 Гб. Как результат, стоимость такого смартфона существенно меньше, чем у улучшенной модификации.

Возможности аккумулятора

Один из основных недостатков этого устройства — это встроенный аккумулятор, который в случае поломки можно будет заменить лишь только в специализированном сервисном центре. С другой стороны, подобное конструктивное решение обеспечивает безупречное качество сборки корпуса. Емкость комплектного аккумулятора составляет 3100 мА/ч. Одной его зарядки хватит на 2-3 дня автономной работы при среднем уровне использования Huawei Honor 6. Отзывы некоторых владельцев говорят о том, что при максимальной экономии ресурса батареи это значение можно увеличить до 4-5 дней. А вот при максимальной загрузке данного девайса одной зарядки хватает максимум на 8-12 часов. То есть каждый вечер этот смартфон придется ставить при подобной интенсивности на зарядку.

телефон huawei honor 6

Системный софт и прикладное ПО

На текущий момент Huawei Honor 6 работает под управлением наиболее популярной операционной системы для мобильных устройств «Андроид» версии 4.4.2. С учетом того, что относительно недавно была презентована его модификация 5.0, вполне приходиться ожидать в обозримом будущем обновления системного ПО этого гаджета именно до этой версии. Как и полагается для серии устройств Huawei Honor, прошивка данного устройства дополнена фирменной оболочкой Emotion UI версии 2.3, которая буквально напичкана целым рядом полезных утилит. Также есть на устройстве набор базовых приложений и стандартные программы от Google. Не забыли китайские программисты и про международные социальные сервисы, среди которых можно выделить Facebook, Twiter, Instagram и Linkenid. А вот тех же самых «Одноклассников» или «Мой мир» нет, их придется отдельно инсталлировать из магазина приложений.

huawei honor 6 фото

Коммуникации

Внушительные возможности относительно обмена данными у Huawei Honor 6. Отзывы довольных владельцев по данному вопросу лишний раз это подтверждают. В данном случае речь идет о следующих коммуникационных модулях:

  • Основной способ подключения к глобальной паутине — это Wi-Fi. В этом случае пиковая скорость передачи данных может достигать фантастических 150 Мбит/с. Что позволяет загружать и выгружать файлы любого размера. Единственный недостаток данного беспроводного стандарта — небольшой радиус действия, который в наилучшем случае может составлять 10 метров.
  • Данная модель смартфона может быть оснащена одним или двумя слотами для установки СИМ-карточек. Первый слот позволяет девайсу работать во всех сетях мобильной связи: GSM, 3G и LTE. В итоге при наличии связи 4-го поколения скорость может достигать все тех же 150 Мбит/с. А вот второй слот (если он есть) позволяет гаджету функционировать только в сетях 2-го поколения.
  • Не забыли разработчики и про блютуз - это идеальное решение для обмена в небольшом объеме информацией между мобильными устройствами.
  • Для навигации в этот аппарат установлен универсальный модуль ЖПС, который позволяет этому умному телефону обмениваться информацией не только с GPS, а и с отечественной «ГЛОНАСС».
  • Для подключения к ЭВМ и для зарядки батареи используется наиболее популярный на сегодняшний день порт - микроЮСБ.
  • Для внешней акустики лучше всего использовать 3,5-мм порт. Он выведен на верхнее ребро смартфона.

Мнение со стороны

Мнение специалистов и экспертов сходится на том, что инженеры Huawei провели очень серьезную работу над ошибками. Проблем со стабильностью и надежностью, которые были раньше у устройств этого бренда, сейчас нет. Ярким примером этого утверждения является Huawei Honor 6. Обзор отзывов владельцев этого гаджета в этом лишь только убеждает. У данной модели смартфона практически нет недостатков. Единственное, что вызывает хоть какие-то нарекания — это цельный корпус. С другой стороны, качество его сборки безупречное, а батарея достаточно емкая, потому во время использования девайса с ней проблем не должно возникнуть. Зато плюсов у этого аппарата более чем достаточно. Это и процессор, это и большой и качественный экран, и большой объем памяти, и надежность.

huawei honor прошивка

Резюме

Идеальное сочетание технических параметров и демократической стоимости — это Huawei Honor 6. У этого смартфона есть все, чем должен обладать современный умный телефон. При этом его цена радует глаз. Это наилучшее решение для тех, кто хочет получить максимум возможностей при минимальных вложениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.