Шмаковка, "Изумрудный" (санаторий): отзывы и фото. Курорт Шмаковка (Приморский край), санаторий "Изумрудный"

Село Шмаковка расположено в живописном и тихом районе Приморского края. В народе у этой местности давно сложилась репутация необычайно красивой и даже сказочной. Люди очень любят сюда приезжать. Приехав однажды, обязательно планируют возвращаться в Шмаковку в дальнейшем. Именно поэтому здесь расположилась курортная зона. Называется санаторий в Шмаковке - «Изумрудный», он очень популярен среди семейных людей, особенно сюда любят приезжать с детьми. Приезжая сюда, люди понимают, что открывают райские врата. Тем более что городская суета и характерные запахи урбанизации как будто остаются в другом измерении. Удивительно, но местных жителей в селе всего около одной тысячи человек. Жители этого небольшого населенного пункта отличаются гостеприимством и радушием.

шмаковка изумрудный санаторий

Как добраться до местности

Если туристы проживают за пределами Приморского края, то для них эта информация будет особенно полезной. Добираться до места (станция Ружино) можно как от Владивостока (330 км), так и от Хабаровска (430 км). Шмаковский санаторий «Изумрудный» расположен в самом сердце Приморского края. Своеобразная природа, чистая экология и удаленность от промышленных зон слились здесь воедино. Среди достопримечательностей местности можно выделить отроги хребта Сихотэ-Алинь, а также знаменитую реку Уссури. Местность славится своими минеральными источниками.

курорт шмаковка санаторий изумрудный

Микроклимат курортной зоны

Лечебно-оздоровительный фон обычных курортных зон однообразен. Здесь же, помимо привычных хвойных пород деревьев, люди наслаждаются видом смешанного леса, произрастающего на склонах многочисленных сопок. Помимо этого, курорт Шмаковка, санаторий «Изумрудный» богаты насаждениями берез, которые еще более подчеркивают неповторимый микроклимат местности. Климат Приморского края подходит для лечения многим жителям средней полосы России.

санаторий в шмаковке изумрудный

Уникальные водные условия

Само учреждение является бальнеологическим, берущим за основу лечебно-оздоровительного курса различные водные процедуры. Санаторно-курортные зоны подобного плана вобрали в себя все известные и эффективные водные восстанавливающие мероприятия. К тому же вблизи этой местности залегают Шмаковские минеральные кальциево-магниевые источники, производимая на их основе минеральная вода «Монастырская» по составу напоминает «Нарзан». Местность, на которой расположен в поселке Шмаковка "Изумрудный" (санаторий), известна по всей России. Желающие восстановить уровень гемоглобина в крови не понаслышке знают о существовании марки «Медвежка». «Таежная Жемчужина» почитаема теми, кто страдает расстройствами желудочно-кишечного тракта. Шмаковская минеральная вода выделена в отдельный тип лечебных столовых вод, а наличие источников позволяет местности быть причисленной к «Перечню уникальных курортов России».

санаторий изумрудный шмаковка отзывы

Когда лучше приезжать на курорт

Резко континентальный климат, которым встретят своих гостей Шмаковка, «Изумрудный» (санаторий), позволяет приезжать сюда практически в любое время года. Однако климат тоже способен время от времени преподносить сюрпризы. Планирующим выехать сюда на отдых туристам повезло, ведь вблизи курортной зоны располагается метеорологическая станция, дающая точные прогнозы на предстоящий период вплоть до полугода наперед. Поэтому, планируя заранее свое путешествие, можно предполагать, будет ли знойным лето либо снежной зима.

санаторий изумрудный шмаковка отзывы 2014

Шмаковка, санаторий "Изумрудный": размещение

Санаторно-курортная зона работает круглогодично. Здесь рады своим гостям вне зависимости от сезона. Санаторий рассчитан на 500 постояльцев. Такое количество мест для проживания дает возможность размещаться в номерах в зависимости от выбора категории. Предусмотрены одноместные и двухместные номера, а также комфортабельные «люкс» и «полулюкс». Родители могут брать с собой для лечения и оздоровления детей в возрасте от трех лет. В качестве диетического меню представлен широкий ассортимент заказных столов. Питание оплачивается отдельно от проживания. В стоимость заезда, помимо проживания, входят:

- 4-разовый диетический стол;

- лечение согласно предписаниям санаторно-курортной карты;

- культурно-развлекательная программа.

Номера оборудованы всеми необходимыми принадлежностями, отдельной ванной комнатой и лоджией. Площадь стандартного двухместного номера - 21 кв.м, существует возможность оборудования номера дополнительным спальным местом при заезде с ребенком. Обязательно наличие бельевого шкафа, тумбочек, прикроватных ковриков, стола, современного жидкокристаллического телевизора. Незаменимыми в быту атрибутами проживания являются наборы необходимой посуды, санузел, полотенца, все эти вещи включает в проживание санаторий "Изумрудный". Отзывы постояльцев указывают на наличие в номерах дополнительных милых и уютных атрибутов, таких как настенные часы и картины. Номера люкс имеют площадь 60 кв. м и включают в себя эксклюзивную мебель и предметы быта повышенной комфортности. Те, кто заселялся в подобные номера, рассказывают о непередаваемой атмосфере повсеместного блаженства.

санаторий изумрудный отзывы

Медицинские услуги

На курорте Шмаковка «Изумрудный» (санаторий) рад предложить своим гостям консультативные услуги профессиональных диагностов, диетологов, психотерапевтов и физиотерапевтов. Консультации также проводят врачи-гинекологи и сексопатологи. Сюда приезжают наладить работу органов сердечно-сосудистой системы, пищеварения, дыхания. Специалисты санатория проводят лечение нервной системы, устраняют у отдыхающих урологические проблемы, помогают повысить обмен веществ в организме. Среди доступных процедур различные виды бальнеолечения, массаж, посещение биомагнитной камеры, общеукрепляющие физиопроцедуры, в качестве дополнительных оздоровительных мер туристам предлагается пройти компьютерную и ультразвуковую диагностику внутренних органов, иглотерапию, посетить кабинет гомеопата. Эффективность полученного лечения обусловлена профильной системой. Исходя из предписаний санаторно-курортной карты высококлассными специалистами точечно проводятся необходимые процедуры. В связи с направленностью учреждения на достижение лучших результатов в лечебном процессе общие профилактические меры исключены.

шмаковский санаторий изумрудный

Санаторные развлечения

Многие отдыхающие отмечают не только качество медицинского обслуживания, но и великолепный досуг, что предлагает своим гостям санаторий «Изумрудный» (Шмаковка). Отзывы уже побывавших здесь отдыхающих свидетельствуют о полном спектре разнообразных видов времяпрепровождения. Помимо уникальной парковой зоны, современного спортивного зала, оборудованного по последнему слову техники, здесь имеется библиотека, бильярдный зал, а также многочисленные игровые площадки. Не останутся без внимания и прекрасные дамы. В их распоряжении первоклассные стилисты, парикмахеры и мастера по маникюру.

Отдых

Курорт Шмаковка, санаторий «Изумрудный», предоставляют для своих гостей выездные экскурсионные туры. К услугам туристов предоставлены магазины, караоке-бар, имеется возможность бронирования билетов и пользование междугородней связью. Регулярно проводятся игровые шоу-программы и творческие вечера. В зависимости от сезонов года у отдыхающих имеется возможность выехать на пляж либо на зимнюю рыбалку. Активно работают пункты проката. Не отстает и вечерняя развлекательная программа, работают ночные клубы и рестораны. Отдельного упоминания заслуживает уникальное лечебное меню санатория. Современная просторная столовая в состоянии принять одновременно всех гостей, находящихся на территории учреждения, для этого предоставлены целых 4 зала. Лечебно-диетическое меню предусмотрено в качестве обязательной меры и проводится в одну смену для удобства всех отдыхающих, что принял санаторий "Изумрудный" (Шмаковка). Отзывы (2014 г.) отдыхающих особенно восторженные в адрес специально разработанного дробного 6-разового питания для диабетиков.

Отзывы посетителей

Если у кого-то еще возникает вопрос о целесообразности поездки в санаторно-курортную зону центра Приморского края, то отзывы благодарных туристов, мечтающих вернуться сюда вновь, расставят все точки над «і». Многие отдыхающие отмечают хорошее питание, но в то же время и обширную лечебно-развлекательную программу санатория (Шмаковка) «Изумрудный». Отзывы свидетельствуют о том, что отдыхающие буквально приходят в номер исключительно для сна. Интересная программа предоставляет в течение дня катание на лошадях, выезд на шашлыки, осмотры близлежащих монастырей и заповедников, вечерние танцы до упада. Во время прогулок можно не только насладиться чистейшим целебным воздухом, но и сродниться с природой, покормив белок или птиц. Зимой отдыхающие с удовольствием ходят на лыжах, играют в хоккей и катаются с ледяных горок. Курорт Шмаковка, «Изумрудный» (санаторий) особенно притягательны для отдыхающих зимой. Большинство отмечает невероятно искристый, хрустальный воздух мягкой зимы и удивительную, царящую повсюду сказочную атмосферу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
90е годы
Копировать ссылку
0
Были в 2013. Отстой. Питание никакое. В номере кровать развалена. Пока до столовки дойдешь замерзнешь. Не советую никому
Копировать ссылку
0
Отдыхали в октябре 2015 года. Цены снижены из-за проведения различных акций. Понравилось. Отдыхали не первый раз. Хотим еще. Хорошее питание, комфортные условия проживания. Разумно организован досуг. Великолепная осенняя природа (отдыхали летом - тоже прекрасно).
Ложка дегтя - огромнейшие очереди на процедуры. Кому не особенно важно лечение - тогда сюда.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.