Делаем очень вкусный салат из крабового мяса и кукурузы. Закуска из блинов и курицы

Салат из крабового мяса и кукурузы представляет собой наиболее популярное закусочное блюдо, которое можно подавать не только к обычному обеду, но и к какому-либо праздничному столу. Главным его плюсом является то, что делается он и простых и доступных продуктов, а также не отнимает много времени.

салат из крабового мяса и кукурузы

Салат из крабового мяса и кукурузы: рецепты приготовления

Прежде чем приступить к приготовлению этого простого, но вкусного блюда, следует заранее приобрести все компоненты. Кстати, купить их можно в любом магазине.

Итак, нам необходимо:

  • кукуруза – маленькая консервированная баночка;
  • крабовое мясо замороженное – 210 г;
  • свежая морковка – большая шт.;
  • яйца крупные – около 3 шт.;
  • сладкая луковица – 1 средняя шт.;
  • рисовая крупа (длинная) – ½ стакана;
  • майонез оливковый – применять по вкусу;
  • пекинская капуста – пару листочков;
  • перец измельченный – добавлять в салат по усмотрению.

Обрабатываем компоненты

Чтобы сделать салат из крабового мяса и кукурузы к праздничному или повседневному столу, необходимо по очереди обработать все компоненты. Для начала следует отварить длинный рис, промыть его и лишить всей влаги. Далее требуется подвергнуть термической обработке куриные яйца и морковь. Их следует нашинковать на кубики.

В точности так же необходимо измельчить и размороженное крабовое мясо со сладкой луковицей. Что касается листочков пекинской капусты, то их рекомендуется сполоснуть и накрошить соломкой.

салат из крабового мяса и кукурузы и риса

Формируем закусочное блюдо из крабового мяса

Как следует формировать представленный салат? Крабовое мясо, кукуруза, яйцо и отварной рис – дынные ингредиенты помещаются в большую миску. Далее к ним добавляются морковка, репчатый лук и пекинская капуста. В завершении все ингредиенты сдабриваются перцем и майонезом, а затем тщательно перемешиваются.

В результате описанных действий, вы должны получить очень вкусный и нежный салат из крабового мяса и кукурузы.

Как следует подавать к праздничному или простому обеденному столу?

После того как салат из крабового мяса и кукурузы будет сформирован так, как было описано выше, его рекомендуется выдержать в холодильной камере около получаса. После этого блюдо необходимо поместить в глубокий салатник и сразу же подать к столу. Употреблять его желательно вместе с кусочком хлеба перед горячим обедом.

Следует особо отметить, что некоторые хозяйки делают салат из крабового мяса и кукурузы и риса несколько иначе. Вместо пекинской капусты они добавляют в него обычный белокочанный овощ или же свежую зелень, мелко порубленную ножом.

Салат с яичными блинчиками и курицей: рецепт с фото закуски

Чтобы приготовить такое необычное блюдо, необходимо купить следующие ингредиенты:

  • охлажденные грудки курицы – около 250 г;
  • яйца (желательно крупные) – 3 шт.;
  • луковицу сладкую– 1 шт.;
  • кукурузу – 1 консервную банку (небольшую);
  • масло для жарки – примерно 55 мл;
  • специи – применять по вкусу;
  • майонез оливковый – около 150 г.
    салат с яичными блинчиками и курицей рецепт с фото

Обработка ингредиентов

Также как и салат из крабового мяса и кукурузы и риса, представленная закуска делается легко и просто. Для начала необходимо отварить охлажденные грудки на малом огне, а затем остудить их и нарезать филе на кубики. В точности так же следует измельчить и головку лука.

Что касается яиц, то из них требуется сделать блинчики. Для этого они слегка взбиваются вилочкой (вместе с перцем и солью). Далее полученная масса делится на три части и поочередно обжаривается на сковороде с маслом (в виде блинчиков).

Приготовив все изделия и обжарив их с двух сторон, их следует отложить в сторону и дождаться полного остывания. По прошествии некоторого времени яичные блины необходимо нашинковать на соломку длиной около 3-4 сантиметров.

Формируем вкусный и нежный салат из яичных блинчиков

Далеко не каждая хозяйка знает, как следует делать такой необычный салат. Именно поэтому мы решили описать данный процесс более подробно.

Итак, для начала необходимо взять глубокую чашу, а затем поместить в нее нашинкованные блинчики и отварное куриное филе. Далее к ингредиентам следует добавить консервированную кукурузу, с которой следует заранее слить весь рассол, а также сладкий порубленный лук. В завершении все перечисленные компоненты требуется сдобрить майонезом и хорошенько перемешать большой ложкой.

Подаем закусочный салат к обеду

Теперь вы знаете, как легко и быстро сделать вкусную закуску к обеденному столу. После того как салат из курицы и яиц будет сформирован должным образом, его рекомендуется сразу же преподнести домочадцам или друзьям. Кстати, выдерживать его в холодильной камере крайне не желательно. Ведь это может ухудшить все его вкусовые качества.

салат из крабового мяса и кукурузы рецепты

Подавать к столу закусочное блюдо с блинчиками рекомендуется перед основным обедом вместе с ломтиком хлеба (белого или ржаного). Приятного вам аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.