«Скин-кап» (шампунь): отзывы. Аэрозоль, спрей «Скин-кап»: инструкция, отзывы и цены

Многим из нас известно, что аллергия – это коварная болезнь. Она может какое-то время никак себя не обнаруживать и в определенный момент выдать все, на что способна. Нестерпимый зуд, боль, сыпь, покраснения, раздражения на коже – это лишь малая часть ее проявлений. Больной хватается за любую соломинку, обещающую ему спасение от этой напасти. Но к сожалению, часто самыми эффективными оказываются те препараты, которые созданы на основе гормонов.

Медики и косметологи вместе бьются над одной проблемой: изобретение средства, эффективного против псориаза, дерматита и зуда, но без содержания гормонов. Кажется, такой продукт уже создан. Это косметические товары испанской компании Cheminova Internacional S.A, выпускаемые под маркой «Скин-кап»: шампунь, аэрозоль и крем. Расскажем о них подробнее и послушаем отзывы потребителей и специалистов.

Немного о производителе

История компании Cheminova Internacional S.A насчитывает уже не один десяток лет. Она была создана в 1954 году. В 80-е годы сотрудники организации задумались над тем, как создать высокоэффективные, но вместе с тем совершенно безопасные косметические и лечебные препараты.

скин кап аэрозоль цена

Научный центр фирмы совместно с Высшим советом научных исследований Испании проводил широкомасштабные исследования, целью которых было узнать, как повысить эффективность лекарственных средств. В данных опытах применялись физико-химические методы активации веществ. Результатом проведенных исследований стали несколько ноу-хау фирмы:

• косметические продукты для устранения проявлений дерматита и псориаза под названием «Скин-кап»: шампунь, спрей и мазь;

• препараты на основе глицирризиновой кислоты для защиты кожи и слизистых оболочек от растрескиваний и изъязвлений под общим названием Epigen: аэрозоль, гель и салфетки;

• гигиенический продукт от потливости ног и неприятного запаха под названием Borozin;

• болеутоляющий крем для суставов Relaxnova, предназначенный для пожилых людей, спортсменов, беременных женщин.

Компания Cheminova Internacional S.A заверяет, что все ее товары не имеют побочных эффектов, так как не содержат опасных химических соединений. Посмотрим, так ли это, на примере продуктов под маркой «Скин-кап»: аэрозоль, мазь и шампунь. Отзывы специалистов и потребителей помогут нам подтвердить или опровергнуть заявления производителя.

Шампунь «Скин-кап»

скин кап шампунь

Состав данных продуктов очень похож. Отличаются они лишь формой выпуска и содержанием основного лечебного компонента: пиритиона цинка. Данный ингредиент обладает противогрибковым, противовоспалительным, антибактериальным действием. Сколько находится его в косметических средствах «Скин-кап»? Шампунь выпускается с содержанием его в 1%. Форма производства: упаковка, состоящая из пяти саше массой 5 г и флакон объемом 150 мл. Назначается данный продукт при наличии следующих проблем: сухая и жирная себорея кожи головы, зуд, жжение, перхоть, себорейный и атопический дерматит, псориаз.

Как использовать шампунь «Скин-кап»? Инструкция к нему подчеркивает, что для ежедневного использования он не предназначен. Это лечебный продукт и применять его нужно в соответствии с рекомендациями дерматологов: 2-3 раза в неделю при обострении болезни. Когда симптомы начнут исчезать, допускается профилактическое использование 1 или 2 раза в неделю. Курс лечения при псориазе может продолжаться до 5 недель, для избавления от перхоти и зуда стандартно – 2 недели. Мыть голову данным средством рекомендуется следующим образом: увлажнить волосы, нанести шампунь, вспенить и сразу смыть. Затем нужно еще раз нанести его на голову, помассировать, оставить на 5-7 минут и снова смыть теплой водой.

шампунь скин кап цена

Многих интересует цена данного продукта. По мнению ряда потребителей, она немаленькая: флакон объемом 150 мл обойдется в 950–1050 рублей, упаковка с саше 5 штук – в 300-320 рублей.

«Скин-кап» (аэрозоль)

скин кап спрей

Цена данного средства и вовсе считается запредельной: баллончик массой 35 г – 1600 рублей, 70 г – 2570 рублей. Посмотрим, что предлагает нам производитель по такой высокой стоимости. Данный спрей выпускается с содержанием активного компонента пиритиона цинка в 0,2 %. Как уже было сказано выше, форма выпуска - баллончики массой 35 г и 70 г. Назначается продукт при наличии следующих проблем: атопический дерматит, псориаз, экзема, нейродермит, себорейный дерматит. Стоит отметить, что пиритион цинка активен против таких патогенных микроорганизмов, как стрептококк, кишечная и синегнойная палочки, стафилококк, протей и других. Как использовать «Скин-кап» (аэрозоль)? Инструкция к нему гласит, что распылять средство нужно 2-3 раза в день на очищенную кожу. Причем обрабатывать следует лишь пораженные участки. Назначается оно взрослым и детям начиная с 1 года.

Мазь «Скин-кап»

мазь скин кап инструкция

Чем данное средство отличается от первых двух? Только формой выпуска и стоимостью. Расскажем об этом продукте «Скин-кап». Крем, цена которого также немаленькая, выпускается в тубах массой 15 и 50 г. Содержание пиритиона цинка в нем такое же, как и в аэрозоле - 2 %. Показания к применению те же: псориаз, дерматит, себорея кожи, зуд. Дополнительно может использоваться при сухости кожи. Применять его легко: достаточно нанести тонким слоем на пораженные участки кожи дважды в день, желательно утром и вечером. Сколько стоит «Скин-кап» (крем)? Цена продукта такова: тюбик 15 г – 803 рубля, 50 г – 1923 рубля. Далее мы увидим по отзывам потребителей, насколько эффективен данный продукт, и готовы ли они платить за него такие деньги.

Противопоказания

• Детский возраст до 1 года.

• Беременность и период лактации. В этих случаях должно быть прекращено применение «Скин-кап». Производитель умалчивает о том, по каким причинам недопустимо продолжение лечения данными препаратами при беременности и лактации.

• Повышенная чувствительность к компонентам средств. При наличии данного свойства нельзя применять аэрозоль, шампунь и мазь «Скин-кап». Инструкция к ним указывает, что они могут вызвать побочный эффект – аллергическую реакцию. В этом случае использование препаратов стоит немедленно прекратить.

Отзывы дерматологов

Согласно отзывам многих потребителей, познакомиться со средствами «Скин-кап» им довелось по назначению врача. Интересно, что говорят сами специалисты по поводу этих препаратов? Доверяют ли они им? Примечательно, что в аптеках безрецептурно продаются лекарственные средства под маркой «Скин-кап». Аэрозоль, инструкция к которому гласит, что средство абсолютно безопасно, является наиболее востребованным продуктом в данной линейке товаров. Мнение дерматологов по поводу безвредности этих препаратов разделились. По заявлениям некоторых пациентов, врачи часто для лечения дерматита выписывают им крем и спрей этого производителя, ссылаясь на то, что они не содержат гормонов и поэтому могут считаться безопасными.

применение скин кап

Однако других специалистов этого профиля напрягает тот факт, что данные лекарства запрещены к продаже в Америке и странах Европы. По некоторым непроверенным данным стало известно, что было обнаружено содержание гормона клобетазола в препаратах под названием «Скин-кап». Аэрозоль, цена которого довольно значительна, равно как и крем, могут не только не помочь в лечении дерматита, но вызвать серьезные побочные эффекты. Поэтому бесконтрольно пользоваться этими средствами нельзя.

Почему некоторые специалисты выражают недоверие к товарам «Скин-кап», ссылаясь при этом на непроверенные источники информации? Дело в том, что им кажется странным тот факт, что заявленный активный компонент препаратов пиритион цинка вдруг стал лечебным против экземы и дерматита. Этот ингредиент часто добавляют в шампуни для устранения перхоти. И здесь он действительно работает. Но подавлять проявления дерматита, нейродермита, экземы, псориаза он не может. На это способны лишь гормоны. Именно на это обращают внимание дерматологи. Но если в составе средств действительно присутствует гормон клобетазол, то почему производитель умалчивает о нем? Возможно, потому что условно безопасные средства потребителями приобретаются куда более охотно и активно, чем серьезные лечебные препараты.

Шампунь «Скин-кап»: отзывы покупателей

Интересно, а как сами пользователи оценивают эффективность данных продуктов? Поговорим о таком средстве, как шампунь «Скин-кап». Инструкция к нему гласит, что применять его постоянно нельзя. Нужно использовать его лишь 2-3 раза в неделю, да и то только в течение двух недель подряд. Способен ли за такое короткое время продукт решить проблемы? Потребители говорят, что против перхоти это самое эффективное средство. Как правило, достаточно двух применений, чтобы она исчезла совсем. Правда, в некоторых случаях заявлялось о том, что после отмены препарата перхоть появлялась вновь.

шампунь скин кап инструкция

Приходилось вновь пользоваться шампунем 1 раз в неделю для профилактики, но уже регулярно. Есть мнение о том, что данный продукт помог избавиться от себорейной корочки на голове у ребенка. И это притом, что до этого было перепробовано множество разных подобных средств. Общее впечатление покупателей о шампуне такое: запах легкий, немного мятный, хорошо освежает голову, консистенция жидкая, отлично пенится, волосы после его использования становятся жесткими. Некоторые стараются использовать кондиционер, чтобы немного их смягчить. Но стоит предупредить, что наносить бальзам-ополаскиватель нужно только на кончики, избегая кожи. В противном случае можно свести на нет все усилия по устранению перхоти.

Комментарии покупателей о других средствах «Скин-кап»

С шампунем все понятно. Интересно, а что говорят покупатели о других средствах «Скин-кап»? Аэрозоль применять удобнее. В этом уверены многие потребители. Этот препарат быстро впитывается, не пачкает одежду. Для кожи головы его тоже использовать можно, так как баллончик снабжен специальной насадкой. Большинство потребителей отметили его хорошую эффективность против сыпи, покраснений, прыщей, гнойничков. Большое облегчение больные испытывают уже в первые минуты после начала лечения. Зуд проходит практически сразу. Также высокоэффективна против дерматита и псориаза мазь «Скин-кап». Инструкция утверждает, что пользоваться ею достаточно 2 раза в день, чтобы помочь при заболевании. Больные отмечают, что уже после первого применения проходит зуд и покраснение, после второго – пятна становятся более бледными. При сильном проявлении экземы корочки подсыхают и начинают осыпаться. Многие пользователи жалуются на возврат симптомов сразу же после отмены препарата. Возможно, что здесь лечение должно быть длительным. В целях профилактики нужно смазывать больные места один раз в неделю.

Шампунь «Скин-кап»: аналоги

• «Цинокап». Выпускается в виде крема и аэрозоля. Применять можно на любом участке тела, кроме слизистых оболочек, в том числе и на волосистой части головы. Активное действующее вещество – пиритион цинка. Назначается при псориазе, перхоти, себорее, экземе, дерматитах, зуде, воспалениях и повышенном шелушении кожи. Стоит 866 рублей за баллончик массой 58 г.

• Шампунь «Низорал». Обладает похожим действием, но активное вещество в нем другое – кетоконазол. Это производное вещества имидазола. Компонент обладает противогрибковой активностью. Цена средства – 598 рублей за флакон объемом 60 мл.

шампунь скин кап аналоги

• Шампунь «Кето плюс». Лечит патологии кожи головы (различные виды перхоти, зуд, отрубевидный лишай, себорейный дерматит). Что роднит его с таким средством, как шампунь «Скин-кап»? Цена препарата «Кето плюс» несколько ниже данного аналога – 565 рублей. Но действующее вещество здесь то же – пиритион цинка. Плюс к этому есть еще и второй активный компонент – кетоконазол, который также обладает противогрибковым действием.

•Шампунь «Фридерм». Активное вещество – пиритион цинка. Устраняет перхоть, зуд, сухость кожи головы. Эффективен при лечении атопического и себорейного дерматитов, отрубевидном лишае. Что отличает его от такого продукта, как шампунь «Скин-кап»? Цена. Стоимость его в два раза ниже аналога фирмы Cheminova Internacional S.A. Она составляет 662 рубля за флакон объемом 150 мл.

Отрицательные отзывы пользователей

Нашлось немало потребителей, которые негативно отнеслись к лечению кожных заболеваний средствами «Скин-кап». «Спрей, мазь и шампунь этой марки помогают лишь временно», - уверены некоторые пользователи. Средства действительно эффективны, быстро волшебным образом снимали основные проявления аллергии. Правда, после отмены препаратов зуд и сыпь появлялись вновь. Первым желанием больных становилась покупка второй упаковки такого же средства. Но ведь это не выход из положения. Нельзя длительное время пользоваться подобными препаратами. К тому же не все в состоянии регулярно покупать их из-за высокой стоимости. Некоторые пользователи, ранее применявшие гормональные средства для лечения экземы и нейродермита, отмечали, что данное лекарство действует подобным же образом: после длительного использования развивалось привыкание к компонентам продукта, он уже не давал должного эффекта. Сыпь, зуд, шелушения возвращались вновь и лечению средствами «Скин-кап» уже не поддавались.

скин кап крем цена

Это наводит многих потребителей на мысль о гормональном происхождении данных продуктов. Есть свидетельства о том, что товары под названием «Скин-кап» вызывали у пользователей сильную аллергию. Возможно, это было спровоцировано непереносимостью компонентов препаратов. При назначении этих лекарств не стоит пренебрегать данным предупреждением.

Мы рассмотрели состав и действие косметических и лечебных товаров, выпускаемых под названием «Скин-кап». Шампунь, аэрозоль и мазь входят в данную линейку продуктов. Из отзывов потребителей об этих средствах мы почерпнули главное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.