Удивительный камень - бычий глаз

Самоцветы уже много поколений пленяют своей красотой. Дивные природные компоненты, свешиваясь в правильных для них пропорциях, преобразовываются в самые восхитительные украшения и символические дары человечеству благородными высшими силами.

Описание камня

бычий глаз

Бычий глаз – удивительный и игривый тандем оксида кварца и тонкокристаллических частиц природного оксида железа. Камень относится к признанному ряду глазковых кварцев. Процесс «рождения» такого уникального шедевра природы вроде бы прост, но на микроскопическом уровне сложен. Все происходит под действием температур.

Почему так назвали камень?

Имя прекрасный глазковый кварц получил благодаря экстравагантному блеску после тончайшей обработки. Чтобы получить подобного красавца, зачастую тигрового представителя поддают накалу, и спрятанный до сих пор оксид железа раскрывается во всей, свойственной только ему красе. Переливаясь буровато-вишневыми оттенками, самоцвет напоминает налитые кровью и силой очи быков. Именно атомы эффектного гематита (оксида железа) и насыщают камень шелковисто-бурым оттенком, местами переходя в кровавый глубокий цвет. Также встречаются минералы с выраженным эксцентричным фиолетовым оттенком, кофейно-коричневым и благородным винным, напоминающим бордо.

бычий глаз камень

Пройдя несложную обработку подходящими растворами типа соляной кислоты, бычий глаз приобретет волнительную красоту и мерцание кошачьего собрата. Такие нехитрые манипуляции всего лишь уберут излишек минералогических примесей, но никоим образом не испортят его внутреннюю «душу».

Магические свойства. Немного истории по данному вопросу

История давно и довольно успешно познала бычий глаз и сформировала устойчивое верование в его сверхмощные магические возможности. Римские храбрые силачи и их прелестные возлюбленные возлагали на самоцвет надежду верного возвращения воина с самого страшного сражения. Для этого на самом камне скрупулезно наносили заветные символы защиты, доблести и успеха.

Жители Индии верили в то, что глазковый кварц может впитывать жизненно важную энергию светящего солнца и передавать ее своему носителю. В моменты наибольшей опасности для владельца самоцвет становился тяжелым. Таким образом помогал своему хозяину бычий глаз.

Камень: свойства и возможности

Существует мистическое предостережение – потемневший кровяной камень предостерегает о грядущих материальных утратах. Многие финансисты выбирают именно бычий глаз своим амулетом денежной опоры. Носить его знающие люди советуют в виде кольца и обязательно на указательном пальце. Так прекрасный глаз сможет напутствовать и наделять всю семью владельца необходимым покоем относительно финансов.

бычий глаз камень свойства

Поговаривают также о мистической нити, заложенной в буром глазе, – самоцвет олицетворяет связь настоящего и прошедшего. Так владельцы такого временного «ключика» познали свои прежние секретные жизни. Этим его свойством вовсю пользуются мистики в надежде обрести способности прорицания.

Среди «глазников» манящий бычий глаз – камень, который считают источником повышенной целеустремленности и силы. Невиданные ресурсы своего владыки он раскрывает с характерной для имени звериной напористостью и мощью. Посему постоянное ношение такого «помощника» стоит четко ограничить, так как неизрасходованная необузданность самоцвета пагубна в моменты отдыха или присущей человеку фазы «разрядки». Активистам же и людям с жаждой постоянного действия просто необходим такой бурлящий союзник, как бычий глаз. Магические свойства насыщенного таинствами кварца подстегнут к еще большему гейзеру энергии и успеха, подарят всепоглощающий авторитет и стойкость решений. Закомплексованные, пружиной стянутые люди в тандеме с таким «глазом» разожгут огонь уверенности, профессиональной компетентности и веры.

Помогает сразу многим

бычий глаз магические свойства

Сердобольный по натуре олицетворяющего зверя бычий глаз может оберегать и даровать свой темперамент и успех сразу нескольким людям (семьям или коллективам). Установив томный кварц на видном и светлом месте, можно распространить его влияние на всех жильцов. Можно выбрать семейству общий набор украшений – так появится необычная традиция и душевность в доме.

Лечебные возможности

Поговаривают, что положительно воздействует на здоровье человека бычий глаз. Свойства бурого самоцвета позволяют влиять на слабо поддающийся каким-либо видам лечения псориаз. Глазовик в силах влиять в сочетании с традиционными методами на ускорение ремиссии. Для этого необходимо лишь носить камешек с собой.

В случае тягостного бесплодия или различных нарушений по части гинекологии стоит взять на рассмотрение именно бычий глаз. Камень этот может влиять на кровообращение и регулировку кровяных процессов. Он лучший спасательный круг в паре с препаратами традиционной медицины.

Астрология

бычий глаз магические свойства

В отношении астрологических предпочтений самоцвет является очень «общительным» со всеми знаками. Но его любимчиками остаются целеустремленные, находчивые и деятельные Скорпионы. Именно им бурый камешек отдается с безграничным трепетом и уважением.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой удивительный бычий глаз. Камень этот весьма интересен, он таит в себе много секретов. Некоторые его тайны мы вам поведали. Надеемся, что данная информация вам пригодится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.