Последствия наращивания ресниц. Как восстановить ресницы после наращивания?

Сводить с ума мужчин и вызывать восторг у женщин способен пронзительный и завораживающий взгляд. Ведь недаром говорят, что в глазах отражается душа. Хочется, чтобы у нее было достойное обрамление из бесконечных и густых ресниц.

эффекты наращивания ресниц

Кто-то воспользуется тушью и подводкой с целью сделать свои глазки выразительными, а кому-то больше по душе накладные реснички. Второй способ позволяет украсить глаза на более длительный срок. Но и последствия наращивания ресниц более серьезные, чем умеренное использование косметики.

Избежать негативного влияния от этой процедуры можно, если следовать нескольким правилам. Несколько минут по вечерам - и реснички быстро вернут свою прежнюю красоту.

Причины, которые ведут женщину в косметический кабинет

Время жизни одной реснички около 5 месяцев. В конце этого срока она выпадает, а на освободившемся месте сразу начинается процесс роста новой. Чаще всего этот процесс незаметен как для самой женщины, так и для окружающих. Но порой возникают ситуации, когда он начинает ускоряться и ресницы сильно редеют. Поводом к такому явлению может быть любой из упомянутых ниже факторов.

объемное наращивание ресниц

  1. Аллергия. Она может появиться на декоративное или ухаживающее средство для глаз. К тому же нередки случаи аллергической реакции на средство, с помощью которого закрепляются накладные реснички. Именно поэтому важно, чтобы всю процедуру выполнял квалифицированный мастер по наращиванию ресниц, который будет использовать материалы отличного качества.
  2. Неполноценное питание. Оно приводит к тому, что в организм женщины не поступают в нужном количестве витамины с микроэлементами. От этого страдают все ткани, и ресницы - не исключение.
  3. Несоблюдение гигиены. Снимать макияж нужно каждый раз по вечерам. В противном случае, если этого не делать регулярно, ресницы будут страдать и отреагируют выпадением.
  4. Нарушения в системах организма, отвечающих за обменные процессы, например, в эндокринной. Сюда же можно отнести применение лекарств, которые могут оказывать влияние на состояние волос и ресниц. Немаловажным являются и инфекции глаз.

Немного из истории накладных ресничек

Сначала накладные ресницы делались из ниточки с бахромой. Эту конструкцию нужно было приклеивать к верхнему веку. Подобная методика не давала продолжительного эффекта, потому что бахрома быстро отклеивалась. К тому же взгляду не давало естественности такое наращивание ресниц. Цена вопроса тоже не делала эту процедуру очень востребованной.

последствия наращивания ресниц

Следующим этапом стало наращивание натуральных ресниц. Они собирались от доноров и приклеивались пучками в те места века, где это было необходимо. Эффект от такой процедуры впечатлял. Но специалистов, которые могли провести эти манипуляции, было крайне мало.

Современные технологии позволяют использовать в качестве донорских материалов ворсинки, которые изготовлены из натуральных материалов. Такие искусственные реснички производятся из шелка или меха животных, например, соболя или норки. Они не вызывают аллергических реакций и могут быть приклеены в непосредственной близости от той, которая уже есть на веке. В этом заключается поресничное наращивание ресниц.

Процедура приобретения дополнительных ресниц

  • Выбрать тип и цвет клея. Если клей бесцветный, то его невозможно заметить даже в месте, где приклеена ресница. Клей черного цвета помогает добиться эффекта подводки, потому что делает контур глаза четче.

  • С использованием специальных средств мастер очищает кожу от макияжа и кожного жира.
    Потом шаги принципиально различаются в зависимости от того, какая методика выбрана.

    мастер по наращиванию ресниц

  • Эффект, который рассчитан на большой промежуток времени, дает поресничное наращивание ресниц. Однако и процедура эта длится достаточно долго. Это объясняется тем, что искусственную ресничку нужно приклеить к каждой живой «сестричке».

  • Если эффект нужен на несколько часов или дней, то прибегают к помощи пучкового наращивания. В этом методе волоски приклеивают к веку.

  • Чтобы получить максимально пышные ресницы, используют объемное наращивание ресниц. Эта технология схожа с первой методикой, но в качестве донорских ресничек используются ворсинки, которые разделены на несколько волосков. Процедура длится несколько часов и глаза в это время открывать нельзя, чтобы не испортить работу мастера.

Противопоказания для проведения наращивания ресниц

Чтобы свести последствия наращивания ресниц к минимуму, нужно знать о некоторых противопоказаниях к этой процедуре. Ведь кто предупрежден, тот вооружен. Итак, вот они:

плюсы наращивания ресниц

  1. Индивидуальная непереносимость составляющих клея и материала искусственных ресниц. Чтобы узнать о своей чувствительности, можно провести тестовое приклеивание пробных ресничек.

  2. Жирная кожа. В общем, это не противопоказание. Просто в такой ситуации ресницы не будут держаться долго.

  3. Частые заболевания конъюнктивитом.

  4. Слабые реснички. Если они имеют склонность выпадать при нагрузках, например, когда протирают глаза, то однозначно не справятся с тяжестью материала, который на них будет наклеен.

  5. И самое главное, лучше только в проверенном салоне делать наращивание ресниц, цена обязательно окупится хорошим качеством материалов и работы.

Что делать после процедуры?

Все новые реснички на месте и хочется максимально продлить очарование и прелесть взгляда. А значит, нужно приложить усилия, которые помогут продлить их существование.

поресничное наращивание ресниц

Чтобы надолго сохранить все эффекты наращивания ресниц, нужно выполнить следующие условия:

  • первые три часа после посещения мастера нужно избегать влаги, новые реснички не должны намокнуть;

  • как можно меньше тереть глаза, даже во время умывания;

  • в ближайшие два дня не применять паровых ванночек;

  • исключить возможность соприкосновения кож век с хлорированной и морской водой;

  • не пользоваться водостойкой тушью;

  • выбирать для век нежирные кремы, чтобы они не разрушили клей;

  • постараться спать так, чтобы не прижимать реснички.

Обязательно ли ресницы будут выпадать?

Нет. Возможна такая ситуация, что их число не сильно изменится после снятия искусственных. Конечно, ресницы будут не такими густыми и сильными, как раньше.

Правильное проведение процедуры мастером и полноценный уход способны свести на нет все минусы наращивания ресниц.

Действия по восстановлению ресниц после наращивания

Для правильного подбора специального средства, которое поможет справиться с их выпадением, нужно посоветоваться с мастером. Он порекомендует профессиональные составы, которые будут максимально эффективны. Особенно на них стоит обратить внимание, если число выпавших ресничек очень заметно. Главное, основательно изучить состав этого средства, потому что агрессивные составляющие сейчас не нужны.

Домашние средства, способные восстановить здоровье ресниц

Перед применением любого средства нужно тщательно очистить кожу века и ресницы. Кстати, их лучше поберечь и некоторое время не пользоваться косметикой.

1. Натуральные масла.

минусы наращивания ресниц

Большинство масел естественного происхождения способны укрепить имеющиеся ресницы и ускорить рост новых. К тому же они станут шелковистыми, могут вырасти немного длиннее и даже будут гуще. Масла, как никакие другие средства, отлично устраняют все отрицательные последствия наращивания ресниц.

Касторовое масло помогает укрепить корни ресниц активизирует темпы их роста. Достаточно аккуратно наносить его за полчаса до сна.

Если нужно более интенсивное лечение, то в касторовое нужно добавить репейное масло и сок алоэ. Пропорции могут быть любыми, но оптимальным будет их равное количество. Желательно еще добавить в смесь несколько капель витамина Е. На лечение обычно уходит один месяц.

Хороший эффект дают ромашка и календула в масляных экстрактах. Их полагается смешивать с касторовым маслом. Рекомендации такие же, как в рецепте с репейным маслом.

Для применения масла можно воспользоваться старой кисточкой от туши, которую нужно хорошо промыть. Масляную смесь аккурантно нанести на кончике пальцев на ресницы и причесать их щеточкой.

2. Компрессы из растительных чаев.

Ватные диски нужно смочить в настое травяного чая и положить их на веки и ресницы, и оставить на 10-20 минут.

В качестве настоя могут быть использованы черный и зеленый чай, лучше листовые. Для использования чай нужно заварить как обычно. Также можно использовать такие растения, как ромашка и календула, шалфей и василек. Их нужно залить кипятком и оставить настаиваться несколько часов.

3. Сбалансированное питание и прием дополнительных витаминов.

Так будет достигнуто полноценное восстановление ресниц изнутри. Особенно обогатить рацион нужно продуктами, которые содержат витамины А, С, Е и В. Их желательно принимать в форме витаминных комплексов.

Заключение: как долго продлится восстановление?

Чтобы в итоге получить только плюсы наращивания ресниц, нужно его делать в момент, когда они уже укреплены и оздоровлены. Поэтому стоит увеличить число ухаживающих процедур заранее. Тогда и последствия наращивания ресниц практически не возникнут.

Если же ресницы пострадали, то период восстановления будет напрямую зависеть от полученного вреда. Если выпавших ресничек немного и они просто ослаблены, то на возврат их в хорошее состояние может потребоваться несколько недель. В противном случае на это могут понадобиться месяцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После 2х месяцев использования касторового масла когда я так и не заметила нормальный результат,купила себе специальное французское средство для роста ресниц и бровей и не пожалела потому что гораздо проще в применении и эффект я вижу тот который хотела!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.