Как продать игру в Steam, или Способ заработка в Стиме

Сегодня вопрос о том, как продать игру в Steam, интересует многих пользователей. Ведь иногда можно купить какую-нибудь игрушку за сущие копейки, да еще и потом "срубить" денег на ней. Давайте же посмотрим, каким образом можно подзаработать на Стиме, да еще и не остаться "с носом".

как продать игру в steam

Подбор игры

Перед тем как продать игру в Steam, вам необходимо правильно подобрать "товар". Конечно, игровой мир просто бесконечен, так что выбрать что-то определенное будет довольно трудно. Тем не менее стоит постараться.

В выборе вам поможет специальный поиск, которым можно воспользоваться в системе Стим. Здесь можно выбрать определенный жанр и даже возможность поддержки кооперативной игры. После того как вы посмотрели список доступных игрушек, обратите внимание на цены. Дело в том, что даже самая дорогая игра в Steam может обойтись вам гораздо дешевле. Так что, после того как вы подберете что-то, что хотите выставить на продажу, не стоит тут же "кидаться" на него и покупать. Лучше перейти к следующему этапу.

Приобретение

Что ж, для того чтобы разобраться, как продать игру в Steam так, чтобы не оказаться в дураках, необходимо тщательно изучить цены на рынке "игрушек". Дело все в том, что ценник время от времени меняется. Так, даже самая дорогая игра в Steam может обойтись счастливчику в сущие копейки. Но что необходимо для того, чтобы не переплачивать?

самая дорогая игра в steam

Конечно же, следить за акциями. Они, как правило, проходят в праздничные периоды. Например, предновогодняя распродажа или акция в честь Дня святого Валентина. Таким образом, если правильно выбрать момент, можно хорошо сэкономить на приобретении желаемого товара. Дождитесь акции и купите игру, на которую вы "положили глаз". После этого вам необходимо будет получить ключ. Не спешите его активировать - продажа желаемой игры в таком случае будет невозможна. Так что давайте посмотрим, что необходимо сделать дальше.

Продаем ключ

Теперь для того чтобы понять, как продать игру в Steam, вам необходимо продать ключ к купленной вами игре. Сделать это можно любым способом, который вам кажется подходящим. Например, путем размещения объявлений в интернете.

Если вы правильно подобрали игру, то результат не заставит себя ждать. Правда, цену "заламливать" не стоит - игрушка должна быть дешевле, чем предлагает ее сам Стим. Среди всех похожих предложений у вас должна быть самая дешевая игра в Steam. Сами понимаете: в случае большой конкуренции приходится занижать ценник на товаре. Так что можете спокойно продать игру, после чего радоваться полученным деньгам. А на выручку, к примеру, купить какую-нибудь игрушку, которая лично вам кажется более интересной. Но есть и еще один способ заработка.

платные игры в steam бесплатно

Подарок или нет?

Можно получить платные игры в Steam бесплатно. Каким образом? Путем дарения. Вам могут подарить ту или иную игрушку, после чего ее можно, скажем, продать. Ну или вы сами можете сделать другу "презент", который он в действительности купит у вас.

Так, если вы купите какой-нибудь "пак" на игру, рассчитанный на нескольких человек, то оставшиеся копии можно легко и просто "продать"-подарить. Для начала необходимо найти приятеля, который согласится на данный шаг. Кстати говоря, покупать "паки" лучше всего во время акций - там цены занижаются в 3-4 раза.

После того как вы найдете покупателя, вам стоит поговорить с ним о нюансах сделки. Например, каким образом он переведет вам деньги за вашу игру. Если это ваш реальный товарищ, то можно устроить личную встречу. В противном случае лучше всего воспользоваться пополнением вашего интернет-кошелька. Если такового нет - заведите его. Это дело нескольких минут.

самая дешевая игра в steam

Кроме того, следует помнить, что не стоит соглашаться на сделки, оплату которых предлагают денежным переводом. Здесь большой риск того, что вы так и не получите деньги за свою игру. Так что проявите особое внимание к способу оплаты.

После того как вы обговорите все нюансы, можете передавать покупателю ключ от купленной вами игры. Если это ваш друг, перешлите ему подарок после получения оплаты. Если нет, то лучше добавить вашего "клиента" в список друзей. Теперь вы знаете, как продать игру в Steam.

Правда, для того чтобы заработать денег на Стиме, есть и более привлекательные способы заработка. Да еще и менее затратные. Например, продажа вещей для игр или перепродажа коллекционных карточек от разных игрушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.