Как сделать больше лайков в "ВК": основные методики

Первая в мире социальная сеть Facebook несколько лет назад подключила новую на тот момент возможность - ставить Like возле записей, которые понравились пользователю. Это может быть что угодно - начиная от фотографии друга и заканчивая какой-нибудь новостью от сообщества. Чем больше лайков, тем более популярной, полезной и интересной можно считать запись. В FB обозначать Like стали с помощью символа руки с поднятым большим пальцем.

Лайки "ВКонтакте"

как сделать больше лайков в вк
Разумеется, после того как американская социальная сеть ввела функцию, позволяющую показать свое одобрение, другой сервис - российский сайт «ВКонтакте» - скопировал эту же идею. Вскоре те же лайки появились и на отечественном сервисе. Функцию они несли ту же самую, но обозначались уже по-другому - с помощью сердечек. С появлением такой возможности множество пользователей сразу начали думать, как сделать больше лайков в "ВК". Для этого было придумано множество хитростей - девушки публиковали свои фотографии в популярных сообществах с просьбой поставить сердечко; появились даже целые группы, позволяющие обмениваться лайками друг с другом.

Что обозначают лайки?

накрутка лайков в контакте
Что же обозначают те самые сердечки, какую роль они играют для каждого, почему всех так интересует накрутка лайков «В Контакте»? Как уже было отмечено, главная задача этого механизма - оценка. Если для новостных сообществ количество значков «сердце» под записью означает популярность группы и новости в первую очередь, то для рядового пользователя лайки под фото - это количество людей, которым ты нравишься. Следовательно, это оценка человека, его внешности и фото в целом. Тут логика каждого довольно проста: чем больше сердечек - тем человек красивее, лучше, симпатичнее. Вот поэтому все и хотят знать, как сделать больше лайков "ВК". И, конечно, большинство старается получить их по возможности большее количество.

Зачем нужны лайки с коммерческой стороны?

как сделать много лайков в вк
Помимо человеческого тщеславия, сердечки могут также принести пользу с коммерческой точки зрения. Так, сообщества, представляющие интернет-магазины и различные сервисы, также ищут пути того, как сделать больше лайков в "ВК". Все дело в механизмах сортировки новостей и групп в поиске, а также в человеческой психологии. Касательно поиска существует теория, что новости с большим количеством сердечек (как и сами сообщества), могут появляться на более высоких позициях в поиске как на самом сервисе "ВК", так и в системах «Яндекс» и Google. Работает это или нет, сказать сложно, но определенные причины считать это правдой существуют (ведь поисковики сами утверждают об учете так называемого социального фактора). Кроме того, накрутка лайков "В Контакте" позволяет сыграть и на психологии человека. Если посетитель группы видит новость, которая набрала больше сердечек, он интуитивно обращает больше внимания на нее, поскольку понимает, что она может быть интереснее других. За счет этого, получив на записи с рекламой много оценок Like, интернет-магазины могут рассчитывать на привлечение внимания посетителей.

Как сделать больше лайков "ВК" естественным путем?

В целом, чтобы получить их, можно выбрать одну из двух стратегий - естественный прирост или накрутка. Если стоит вопрос о том, как сделать больше лайков в "ВК" без каких-либо манипуляций, то нужно сделать саму запись интересной, смешной, шокирующей, то есть такой, чтобы она вызвала эмоции у пользователя. Разумеется, для этого также надо позаботиться и о том, как донести смысл поста до посетителей - пригласить в группу друзей, позаботиться о ее раскрутке. Ведь очевидно, что если в сообществе нет ни одного человека, вашу запись никто не увидит.

Другие способы получения лайков

В том случае, если вас интересует, как сделать много лайков в "ВК" любым доступным способом, в том числе и нечестным, то вас может заинтересовать ряд сервисов по обмену лайками, их покупке и накрутке. Механизмы здесь существуют разные - от того, что реальные люди ставят вам сердечки за деньги, до банальной накрутки лайков с помощью автоматизированных решений - программ, скриптов и так называемых ботов (аккаунтов, заведенных на вымышленных людей). Правда, накручивая количество Like таким способом, нужно быть предельно осторожным - механизмы «ВКонтакте» отслеживают такую деятельность и пытаются предотвратить ее. Например, если вас вычислят, могут закрыть сообщество, что тоже не очень приятно.

Меры предосторожности

как сделать больше лайков вк
В связи с этим фактом нужно предпринимать некоторые меры предосторожности, если хотите знать, как сделать много лайков в "ВК". Например, не следует делать сразу огромное количество сердечек за короткое время - резкая активность вокруг поста в мало раскрученной группе может быть подозрительна. То же касается накрутки на одной записи, тогда как на других количество Like не меняется. Если ищете способ, как сделать больше лайков в "ВК", помните - важно делать все как можно более естественно, не вызывая подозрений в накрутке. Тогда ваше сообщество действительно можно сделать популярным и интересным.

Если, к примеру, вы владелец интернет-магазина и не знаете, какую стратегию выбрать, тогда вам адресован наш следующий совет. Искусственная накрутка дешевле и позволяет добиться быстрых результатов. Однако она может грозить блокировкой сообщества и, кроме того, не является эффективной. Если же вы трудитесь над тем, как сделать много лайков "ВКонтакте" без программ и ботов, то это обойдется дороже, но в итоге даст свои плоды, ведь вас заметят реальные люди, которые что-то купят или посоветуют вас друзьям. Это гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.