Утилизация в "Эльдорадо" старой техники: отзывы о программе

Так уж получается, что времена меняются, техника изнашивается, выходит из моды. А благодаря техническому прогрессу в торговых центрах и специализированных магазинах появляется все больше разновидностей бытовых приборов с новыми функциями и возможностями. В результате мы покупаем более новые модели телевизоров, мобильных телефонов, холодильников и другой аппаратуры. Но вот куда девать старые, большая часть которых имеет внушительные габариты и даже работает? Выход есть – «Тотальная утилизация» в «Эльдорадо».

утилизация в эльдорадо

У вас есть старая техника? Тогда мы идем к вам

Избавиться от старого хлама, который годами складировался на балконах, чердаках или был вывезен на дачу, - звучит очень заманчиво. В особенности если в обмен на вышедшую из строя или из моды технику можно купить новую со скидкой. Именно такое предложение прописано в акционной программе крупной торговой сети «Эльдорадо» - «Утилизация». Итак, в чем же ее суть?

Программа «Утилизация» работает уже несколько лет. С момента ее создания представители компании предлагают своим постоянным и новым клиентам произвести обмен электроники и техники б/у на новые модели со скидкой. Ее размер напрямую зависит от разновидности электроники, поэтому при обмене может доходить до 10 000 рублей (а это не более 15-20% от стоимости новых моделей техники).

Программа "Тотальная Утилизация" в «Эльдорадо» предусматривает обмен по принципу: одна единица аппаратуры б/у - на единицу новой техники. К примеру, если вы сдадите неработающий плазменный и даже кинескопный телевизор, вы сможете приобрести совершенно новый ноутбук, системный блок, монитор, телевизор и прочие товары из аналогичных категорий. Вот примерная таблица обмена:

эльдорадо утилизация

Во время акции «Эльдорадо» («Утилизация») изъятие и переработка техники осуществляется в рамках действующего законодательства и соответствует экологическим нормам. О том, что делают сотрудники крупной российской сети с обмененной техникой и электроникой, расскажем чуть позже.

«Тотальная утилизация» в «Эльдорадо»: условия

Акция по утилизации электронной и другой техники предполагает определенные условия и сроки проведения. Например, в прошлом году заменить старую технику новой можно было в период с 17 сентября и до 11 ноября. Возвращаясь к правилам, перечислим самые главные из них:

  1. Принять участие в акции «Эльдорадо» - «Утилизация» - могут потребители начиная с 18 лет.
  2. Замена аппаратуры производится в рамках линейки товаров, участвующих в программе.
  3. «Тотальная утилизация» «Эльдорадо» (2014 г.) предполагает обмен полноценной б/у техники на новую, а не ее запасных частей и комплектующих.
  4. Не подлежит обмену и возврату уже обмененная техника.
  5. Один покупатель может обменивать одну технику на другую неограниченное количество раз.
  6. Утилизированная продукция вывозится из дома покупателя совершенно бесплатно силами сотрудников компании.
  7. При оформлении техники в кредит скидка не предоставляется.
  8. При покупке товаров по безналичному расчету скидка не предусматривается.
  9. Правила акции могут изменяться в одностороннем порядке.
  10. Для уточнения информации по текущей акции необходимо звонить на телефон горячей линии: 8 (800) 555-11-11.

утилизация эльдорадо 2014

Что говорят о программе потребители?

С момента своего появления программа «Утилизации» «Эльдорадо» вызвала бурную реакцию в средствах массовой информации и среди самих потребителей. Например, одни потребители были рады тому, что им удалось обновить бытовую технику для дачи. Они обменяли с доплатой телевизоры, холодильники, магнитофоны. Другие были в восторге от уникальной возможности избавиться от неработающих бытовых приборов, пылящихся в шкафах, гаражах, на балконах. Благодаря акции кто-то успел поменять неисправный пылесос, микроволновую печь, плеер, эпилятор, мышку для ПК, утюг, чайник и прочие.

Третьим не понравился маленький выбор акционных товаров, так как торговая сеть «Эльдорадо» (акция «Утилизация» 2014) ограничила количество моделей, которые можно обменять с доплатой. Четвертые в восторге от того, что при покупке новой техники им не пришлось заниматься вывозом устаревшей и поломанной аппаратуры своими силами. Вместо них это сделали представители торговой сети. И все клиенты по достоинству оценили бесплатную доставку.

акции эльдорадо утилизация

Сколько техники уже удалось получить на обмен?

На данный момент акционная программа от «Эльдорадо» прошла в три этапа. За первый период представителям сети удалось получить от потребителей на обмен около 300 000 штук техники. За второй – свыше 400 000 единиц. За весенний период в 2011 году предприятие приняло у населения более 70 000 кубометров оборудования. А это ни много ни мало, а соответствует по общему объему одному 12-этажному дому с четырьмя подъездами.

Плюсы и минусы «Тотальной утилизации»

Исходя из многочисленных отзывов, программа «Утилизация» «Эльдорадо» 2014 имеет свои плюсы и минусы. Среди положительных моментов акции можно выделить следующие:

  • возможность заменить давно устаревшую и поломанную аппаратуру новой;
  • наличие бесплатной доставки;
  • вывоз силами сотрудников компании крупногабаритных бытовых приборов;
  • возможность получить на покупку техники скидку до 20%;
  • неограниченное количество покупок по схеме 1х1;
  • получение дополнительных скидок или участие в розыгрышах ценных призов (имеются в виду дополнительные акции на брендовые товары).

«Тотальная утилизация» в «Эльдорадо» обладает и рядом недостатков:

  • не все товары торговой сети, имеющиеся в наличии, входят в список акционной продукции;
  • купить по акции можно «далеко не новые товары» (имеется в виду новая продукция, но не последних моделей).

программа утилизации эльдорадо

Выгодно ли самой сети «Эльдорадо» проводить акцию?

Как мы уже и говорили, «Тотальная утилизация» в «Эльдорадо» - это уникальная акционная программа, позволяющая решить проблемы пользователей с крупногабаритной и устаревшей аппаратурой. Однако у многих возникают вопросы. Насколько данная программа выгодна самой торговой сети? И куда, в конце концов, девается полученная от покупателей техника?

Начнем с ответа на первый вопрос. По большому счету данная акция невыгодна компании с точки зрения финансовой тематики. Но… Она позволяет привлечь внимание клиентов, расположить их и, говоря языком маркетологов, «увести от конкурентов». Благодаря акции «Эльдорадо» «Утилизация» торговая сеть создает себе отличную репутацию. А главное, экономит на рекламе, пользуясь самым экономным вариантом оповещения общественности – «сарафанным радио».

Куда девается полученная от пользователей техника?

Отвечаем и на второй вопрос: "что делают с полученной техникой?" По предварительным данным, торговая сеть «Эльдорадо» позаботилась об этой проблеме и заключила договор с фирмой UKO. Данная компания специализируется преимущественно на переработке и утилизации бытовой техники. Процесс утилизации оборудования для быта осуществляется по следующей схеме:

  1. вся техника, полученная в результате обмена, на грузовых машинах вывозится на специальные полигоны;
  2. разгружается рабочими и сортируется (пластик, стекло, металл - все отдельно);
  3. вся аппаратура после разделения попадает под пресс и превращается в своеобразные брикеты;
  4. пластик от радиоаппаратуры и телевизоров перемалывается в мелкую крошку;
  5. спрессованный и расщепленный материал отправляется по назначению.

утилизация в эльдорадо условия

Где используется переработанный материал?

Переработанный материал чаще всего используется в строительстве и укладке дорог. Например, пластиковая крошка используется во время изготовления бетонной плитки (она применяется при укладке мостовых, тротуаров). Раздробленные стекла из мониторов добавляются в бетонный раствор, который подходит как для возведения фундамента домов, так и для укладки дорог. Металлические пресс-формы идут на переплавку. А драгоценные металлы из микросхем изымаются и отправляются на аффинажные заводы.

Музей устаревшей техники под открытым небом

Иногда при обмене оборудования можно найти совершенно уникальные вещи, которые уже давно не выпускаются. Некоторые из них даже можно назвать раритетными. Например, швейная машинка «Тула», холодильник «Москва» из 60-х, телефон «Моторола», телевизоры «Шилялис» и т. д. Поэтому руководством компании было принято решение организовать музей под открытым небом. При этом в качестве экспонатов были отобраны наиболее интересные и старые модели, имеющие историческое значение. А некоторые из них даже уже успели стать реквизитом к популярным отечественным кинофильмам.

эльдорадо акция утилизация 2014

Одним словом, программа «Утилизации» «Эльдорадо» - это интересная и перспективная акция, помогающая жителям нашей страны избавляться от ненужного хлама!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ли сейчас сдать смартфон и купить Новый?
Копировать ссылку
0
Можно ли сейчас сдать старый телевизор и купить новый
Копировать ссылку
0
Можно ли обменять не рабочий пылесос и не рабочую кофе машину на новый пылесос?
Копировать ссылку
0
Можно ли сейчас поменять старую стиральную машину на новую?
Копировать ссылку
0
Можно сдать старый планшет и стиральную машину,и купить новый планшет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.