Толкование восковых фигур при гадании. Гадание на воске: значение фигур, толкование символов

Самое знаменитое и распространённое предсказание – гадание на воске. Оно пришло к нам ещё с древних времён и до сих пор пользуется большим спросом. Бытует мнение, что для точности и правдивости нужно брать именно восковую свечу, а не парафиновую. Эти манипуляции можно производить не только на святки, но и в любой другой день.

Что означает гадание на воске? Это увлекательное занятие интересно тем, что оно не приносит негатив. Есть классический способ предсказания. Необходимо уметь правильно произвести толкование восковых фигур при гадании. Как это сделать, читайте в нашей статье.

Что такое гадание на воске?

На сегодняшний день существует много различных предсказаний для того, чтобы узнать своё будущее и судьбу. Одно из них – гадание на воске. Многие маги утверждают, что воск с водой – сильное положительное сочетание для каждого человека. Именно поэтому бытует мнение, что с этими материалами не страшно проводить ритуалы, так как ничего плохого не произойдёт. Гадание на воске позволяет заглянуть в будущее без негативных последствий.

толкование восковых фигур при гадании

Прежде чем начинать гадание, нужно найти натуральный воск. Обычно в магазинах продаются свечи из парафина. Можно, конечно, и на них гадать, только, по мнению магов, результат, скорее всего, окажется неправдивым. Предсказание по воску показывает человеку различные фигуры, которые определяют будущее или настоящее. Их нужно уметь расшифровывать, ведь для каждой судьбы значение одной и той же фигуры может разниться. Например, для одного человека рыба – это хороший знак, для другого – плохой.

Важно знать толкование восковых фигур при гадании. Только тогда вы сможете понять, что именно сулит предсказание. Этим волнующим занятием увлекаются не только девушки, но и зрелые женщины, серьезные мужчины и ветреные парни, ведь всем интересно, что их ждёт впереди. Далее опишем классический способ гадания на воске. Расшифровка некоторых фигур будет предоставлена. Всё остальное зависит исключительно от вашего умения фантазировать.

Классические способы гадания на воске

На сегодняшний день есть два варианта для получения подобного предсказания.

1. Возьмите миску и налейте в неё воду, только не из-под крана, а освященную или талую. Возьмите настоящую восковую свечу, покрошите её в глубокую ложку так, чтобы фитиль туда не попал. Когда вы всё приготовите, включайте газовую или электрическую конфорку. Над ней подержите ложку до тех пор, пока воск не расплавится. Как только останется одна жидкость, резко и быстро вылейте ее в центр миски. Буквально через несколько секунд вы заметите, что воск превращается в фигуру, которую вам и предстоит расшифровать.

гадание на воске рыба

2. Это гадание называется «Домовой». Для него вам надо в маленькую глубокую мисочку налить стакан молока и поставить на порог жилища. Теперь растапливайте воск так же, как описано в первом способе, только выливать надо его в миску с молоком приговаривая при этом следующее: «Домовой, приглашаю тебя к порогу отведать молочка и воска». Появится восковая фигура, и вам останется её только расшифровать.

Очень интересны и увлекательны гадания на воске. Расшифровка вас, возможно, шокирует, ведь она говорит правду. Читайте толкование самых распространённых символов.

Восковая фигура эмбриона

Она может быть двух видов, когда производится гадание на воске – эмбрион с пуповиной и без неё. Это два разных предсказания. Первый символ говорит о том, что вы или ваша близкая подруга скоро забеременеет. Но это необязательно. Допускается начало новых идей, смена работы, нахождение новых друзей. Сама пуповина означает, что всё новое вам будет даваться с препятствием.

Как объяснить, если принесло гадание на воске эмбрион без пуповины? Это тоже к беременности. Однако данный символ может ещё означать новые начинания в ближайшем будущем. Единственное, чем хорош эмбрион без пуповины, так это тем, что вы пройдёте любое дело без препятствия. А если наступит беременность, то она пройдёт очень легко.

Птицы

Есть несколько видов перелётных, которые появляются в воске. Например, если фигура похожа на ворону или сороку, то вас ждёт потеря друга или его предательство. Что еще подскажет гадание на воске? Птица может трактоваться по-разному.

гадание на воске зародыш

Голубь – получите приятное неожиданное известие. Вероятно, удастся получить ответ на очень важный вопрос. Эта информация поможет вам в будущем, даже решит судьбу.

Если у вас получилась птица, которая находится в полёте, на пороге приятное известие.

Увидели маленькую птичку, похожую на воробья, синицу или снегиря? Это означает, что надо в ближайшее время осуществить задуманное. Например, если вы уже давно хотели уволиться с работы, не надо бояться. К вам повернётся удача. Никак не могли решиться на развод или на разлуку, но понимаете, что отношения у вас сошли на нет? Пора бы уже определиться!

Итак, что же сулит такое гадание на воске? Птица непременно принесет счастье.

Рыба

Что же означает, если вам пришлось увидеть водоплавающее? Что подразумевает такое гадание на воске? Рыба принесет только хорошие и добрые известия. Чаще всего они связаны с водой. Даже если вы сейчас и не догадываетесь, о чём идёт речь, то через некоторое время обязательно поймёте. Например, девушка может познакомиться с принцем заморским, а женщина более старшего возраста совершит поездку туда, где находится большое количество воды. Это может быть море, океан или просто речка. Что еще несёт в себе такое гадание на воске? Рыба говорит о скорой беременности и лёгких родах. Прислушивайтесь к своим родным и близким людям. Они вам плохого точно не пожелают.

Собака

Что же означает гадание на воске? Собака, как всем нам известно, это друг человека. Так же и в гадании. Если вы увидели собаку в воде, она символизирует верного и преданного друга, которого вы имеете. Данный образ говорит о том, что вы готовы в трудную минуту помочь тому, кому это действительно нужно.

гадания на воске расшифровка

Что ещё таит подобное гадание на воске? Собака бежит? Это означает, что друг спешит к вам на помощь, он очень хочет быть рядом в тяжёлой ситуации. Если товарищ – мужчина, скорее всего, он сможет вам помочь своей силой. Женщина даст мудрый совет, который может изменить вашу жизнь к лучшему.

Собака – самое добродушное и мудрое предзнаменование. Оно вас научит многому. Если, например, у вас проблемы, а помочь некому, скорее всего, гадание говорит о том, что скоро появится в вашей жизни надёжный человек, который поможет добиться успеха.

Дерево

Очень важно учитывать значение символов при предсказании. Каким еще может быть гадание на воске? Дерево имеет несколько значений. Если вы увидели его с ветвями, которые расположены вверх, – успех, радость и сбывшиеся мечты в ближайшем будущем гарантированы. Есть возможность подняться по карьерной лестнице. Поэтому если вам сделали интересное предложение, принимайте его, ничего не бойтесь. Это прекрасный шанс.

Иногда бывает, что ветви у дерева опущены. Это означает тоску, скуку, плохое настроение. Однако если с правой стороны ветвь поднята, тогда не всё так плохо, и у вас есть возможность преодолеть свои проблемы.

Зародыш

Этот символ имеет несколько значений. Если вы провели гадание на воске, зародыш означает, что вы близки к новым делам и победам. Именно в этот момент можно начать новое дело, и всё обязательно получится. Просто нужно стараться побороть свои страхи, слабость и уверенно двигаться вперёд. Только тогда появится долгожданный результат.

гадание на воске эмбрион

Если проводится гадание на воске, зародыш еще означает, что в скором времени в вашей семье появится малыш. Но необязательно именно у вас. Есть вероятность, что появится ребёнок у сестры, мамы или близкой подруги. Однако врачей не избежать, так как зародыш предупреждает о сложной беременности.

Дом

Этот символ неразрывно связан с семьёй. Толкование восковых фигур при гадании может пролить свет на многое. Вы чувствуете, что в семье происходит? Если да, тогда будет легко понять, что сулит образ дома. Он является очень хорошим символом. Считается, что в вашей семье наконец-то произойдут перемены к лучшему. Возможно, вы снимаете квартиру, ждёте изменений. Если давно хотели переехать, но не могли преодолеть препятствия, это означает, что сейчас как раз подходящий момент.

гадание на воске птица

Смело начинайте менять свою жизнь к лучшему. Для этого дан знак свыше. Сейчас наступило самое время ничего не бояться и действовать.

Сердце

Этот знак говорит о любви. Если вы увидели цельное и гладкое сердце, не заставит себя ждать большое и светлое чувство, которое никогда не угаснет.

Если сердце надломлено, это означает, что ваша любовь начала рассыпаться, но её ещё можно спасти. Необходимо запастись терпением, и всё непременно получится. Отношения практически всегда зависят от женщины, поэтому старайтесь и боритесь за свою любовь.

Если вы увидели разбитое сердце, это знак того, что вы в поиске своей любви, или же ваши чувства ничего не спасёт. Поэтому можете расставаться с партнером без колебаний.

Советы

Перед тем как начинать гадания, прочтите рекомендации магов, которые придерживаются определённых правил.

1. Вода для гадания должна быть чистая – талая, фильтрованная или освященная. Она несёт особую информацию и энергетику, поэтому не стоит брать её из-под крана.

2. В классическом гадании серьёзно помогает зеркало. Предсказание будет правдивее, если на дно миски вы положите зеркало, и только потом нальете туда воду.

3. Воск лучше использовать настоящий. Парафиновая свечка – не вариант для гадания, она вряд ли вам скажет правду. Так считают многие маги. А вот гадающие девушки утверждают, что парафин имеет силу не меньшую, чем воск, и показывает только правду.

4. Ломать свечку нельзя, так как можно навести порчу на близкого человека. Лучше аккуратно настругать ножом необходимое количество воска.

5. Настоящий воск рекомендуется приобретать у пчеловодов. У них вряд ли встретится подделка (чего не скажешь о магазинах).

6. Если у вас нет возможности купить воск у пчеловодов, тогда приобретите свечи в церкви.

7. Если вы не можете самостоятельно произвести толкование восковых фигур при гадании, тогда лучше загляните в специальную литературу.

что означает гадание на воске

Все толкования, описанные в статье выше, общие. Помните о том, что для каждого человека актуальна своя расшифровка. Когда вы научитесь понимать значения символов, тогда будет намного интереснее заниматься гаданием на воске.

При соблюдении всех вышеуказанных правил приступайте. Ничего не бойтесь. Бытует мнение, что это самое безобидное гадание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что означает беременная девушка? Если гадает парень
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.