Клубы Лондона: чему отдать предпочтение

Лондон заслуженно именуют столицей мира в различных аспектах: мода, шопинг, достопримечательности, ночная жизнь. Множество людей привлекают в город именно вечерние шоу. Ночные клубы Лондона представлены многообразием самых разнообразных заведений. Они способны удовлетворить любой вкус, подарить заряд адреналина и познакомить с новыми людьми.

клубы Лондона

Ministry of Sound

Лучшие клубы Лондона – самые разнообразные заведения. Одним из самых востребованных является Ministry of Sound. Его отличает современная звуковая система, внушительный танцпол и именитые диджеи, работающие ежедневно. Все это привлекает в заведение множество людей.

Впервые клуб был открыт в далеком 1991-м году. Тогда он стал своеобразным новаторством в области ночных развлечений. Тысячи туристов приходили сюда насладиться музыкой в стиле хаус, отлично провести время и познакомиться с единомышленниками.

Достаточно быстро Ministry of Sound стал одним из самых популярных заведений столицы. Это обусловило организацию сети подобных клубов по всему миру. Помимо этого, были созданы компании по производству одежды и студии звукозаписи.

ночные клубы Лондона

Storm

Клубы Лондона представлены также интересным заведением под названием Storm. Расположено оно неподалеку от Лестер Сквер, между одноименной станцией метро и Пикадилли. Другими словами, найти клуб достаточно просто.

Сейчас здесь собираются любители ночных тусовок. Самыми любимыми диджеями для посетителей являются Ricky "Magic" Martin и Lady Spirit. Интересно, что большинство людей заглядывают в клуб не только насладиться музыкой, но и послушать современный юмор. Вечера в стиле стэндап-камеди проводятся каждый вторник, четверг, субботу и пятницу. Здесь можно встретить легендарных комиков, к примеру Тима Вайна или Ли Макка. Частыми гостями заведения являются герои из ситкома Not going out.

Тем, кто желает наслаждаться музыкой, следует знать, что самыми востребованными направлениями являются регги, фанки хаус, хип-хоп и R&B.

лучшие клубы Лондона

Heaven

Клубы Лондона отличает демократичное отношение к людям любых предпочтений, а также наличие качественной живой музыки. Одним из лучших заведений, которое отображает все плюсы ночных шоу столицы, является Heaven. В клубе постоянно множество людей. Здесь рады любой публике.

Клуб обладает огромной популярностью во многом благодаря таким легендарным музыкантам, как Ellie Goulding, Adam Lambert, а также участники группы the Drums. Сейчас внутри часто можно встретить множество других знаменитостей, а если очень повезет, даже пообщаться с ними.

Обстановка клуба довольно необычна и представляет собой организацию из множества различных залов. Благодаря этому каждый человек может отыскать себе атмосферу по вкусу: уют и уединение или веселье и азарт. Тем, кто приходят в клуб, чтобы потанцевать, следует выбрать один из множества танцполов. В заведении царит дружественная атмосфера, которая привлекает сюда множество людей.

куда сходить в Лондоне

Ronnie Scott’s

Выбирая, куда сходить в Лондоне, следует присмотреться к Ronnie Scott’s. Следует понимать, что это не ночной клуб в прямом смысле этого слова. Здесь вряд ли можно встретить тусовщиков, хотя заведение и открыто до 3-х часов утра. Посетителями являются почитатели хорошего джаза.

Здесь часто можно встретить музыкантов мирового уровня, к примеру таких, как Питер Кинг или Ронни Скотт. Клуб Ronnie Scott’s подарит своим посетителям живой звук джаза или соула, отличное настроение и множество единомышленников.

Fabric

Клубы Лондона зачастую располагаются в самых необычных местах. Одним из таких является Fabric. Он разместился в помещении бывшего мясохранилища Викторианской эпохи. Сам клуб появился здесь относительно недавно – на рубеже двадцатого и двадцать первого веков.

Заведение разместилось именно здесь благодаря внушительной площади территории. Сейчас архитектурные достоинства здания полностью реализованы. В клубе присутствуют новаторская аудиосистема, отдельные залы и множество танцполов. Среди последних выделяют вибрирующий. Достигается это путем звуковой системы, обладающей 400-хбасовыми преобразователями, которые вмонтированы непосредственно в секции пола.

развлечения в Лондоне

Интересные клубы

Развлечения в Лондоне представлены не только ночными клубами. Интересно заглянуть в район Сохо. В столице бытует мнение, что он «никогда не спит». Жизнь здесь только начинается в вечернее время. Именно тогда открываются многочисленные магазины и бары, кафе и рестораны, шоурумы и разнообразные лавки.

Любителям ирландской тематики стоит посетить паб под названием The Auld Shillelagh. Возраст этого заведения превышает 130 лет. Паб носит славу лучшего заведения ирландской тематики.

Еще одним интересным клубом является Proud2. Здесь все напоминает зажигательную Ибицу. В организации помещения особую роль играет новаторская аудиосистема, которая дарит множество позитивных моментов вечернего отдыха.

Существуют в Лондоне и те заведения, которые гармонично объединяют в себе множество функций. Таковым является "Арена О2". В ней сочетаются в разное время дня и ночи концертный зал, баскетбольная площадка, хоккейный каток, кинозалы, ночные клубы и рестораны. "Арена О2" является полноценным комплексом, который позволяет отлично отдохнуть. Очень часто сюда приходят и семьями: дети проводят время в кинотеатре или на катке, а взрослые наслаждаются изысканным ужином в компании друзей.

Интересным заведением столицы является ресторан Paramount. Он расположен на 32-м этаже одного из лондонских небоскребов, чем и привлекает к себе внимание. Помимо этого, славится ресторан и изысканной кухней. Повара готовят вкусные и сытные блюда в лучших английских традициях. Обязательно стоит отведать кофе с десертом, наслаждаясь видом из окна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.