Почему не включается музыка в "Контакте"?

Довольно часто многие пользователи жалуются, что у них не включается музыка в "Контакте". Давайте посмотрим, какие могут быть проблемы, чем вызвано подобного рода "поведение" и как с этим бороться.

не включается музыка в контакте

Плохое соединение

Итак, первая причина, по которой у вас не воспроизводится музыка в "Контакте", как правило, проявляется в вашем же интернет-соединении. Дело в том, что вся музыка, загруженная на сервер, имеет какой-то вес. Естественно, для того чтобы музыка заиграла, ее необходимо для начала прогрузить.

Но что происходит, если у вас низкое интернет-соединение? Правильно, ничего. Музыка, фильмы и даже фотографии далеко не всегда успевают прогрузиться. Так что здесь есть несколько путей выхода. Первый - это нажать на воспроизведение и поставить на паузу. Иными словами, немного подождать, пока та или иная запись прогрузится. Правда, если проблема возникает часто, то это далеко не выход.

Еще один способ, решить вопрос о том, почему не включается музыка в "Контакте", - это задуматься о смене провайдера. Может быть, вам уже необходим интернет побыстрее? Тогда смените тариф или "управляющую компанию". После того как завладеете более высокой скоростью, то вопрос должен отпасть сам собой.

Нагрузка сервера

Конечно, не стоит тут же пенять на свой интернет, если у вас внезапно не воспроизводится музыка в "Контакте". Тем более, если это - единичный случай. Проблема может крыться вовсе не у вас, а на главном сервере, отвечающем за работу.

Если на него "упадет" огромная нагрузка, то, конечно же, некоторые службы, приложения, игры и даже профили перестанут работать. Точнее, начнут делать это очень медленно. Так, может получиться, что вы не сможете даже зайти во вкладку "Мои сообщения". В данном случае есть смысл поискать информацию о том, у одного ли у вас подобные проблемы произошли. Если нет, то просто немного подождите. В случаях, когда вы - единственный "экземпляр" с проблемами, то следует искать причину в чем-то другом. Давайте посмотрим, почему не играет музыка в "Контакте".

 не воспроизводится музыка в контакте

Профилактика

Итак, если на сервере нет большой нагрузки, а у вас все в порядке с интернетом, то можно подумать, каковы еще могут быть причины "тормоза" во время проигрывания аудиозаписей.

Может быть, администрация решила провести плановые или профилактические работы? Как правило, о подобных вещах предупреждают (или стараются предупредить) заранее. Правда, не всегда это получается. Тем не менее, если у вас возникли какие-то неполадки, посмотрите, не проводятся ли сейчас профилактические работы.

Если на сервере ведутся разные работы, то вам следует подождать. Правда, бывает довольно обидно, когда у вас не работает музыка в "Контакте", а вот у вашего друга с этим все в порядке. Помните, что во время профилактики работа сервера распределяется рандомно. Нельзя предугадать, у кого сайт в это время будет работать исправно, а у кого - нет. Так что ждите окончания проведения работ - после этого все восстановится.

музыка с контакта на компьютер

Нет памяти

Еще одна причина, по которой не проигрывается музыка в "Контакте", - это та, на которую, как правило, стараются не обращать внимания во время проверок компьютера. Нехватка памяти.

Как бы глупо это ни звучало, но даже самый современный компьютер довольно часто страдает от данной проблемы. Почему так получается? Дело все в том, что когда компьютер работает, то он сохраняет многие действия в свою память. Как правило, в тот раздел, где у вас стоит операционная система. При выключении часть стирается, а часть остается.

Что происходит потом? Компьютер по чуть-чуть "захламляется". А вы работаете и не замечаете этого. Правда, иногда сама система начинает "бить тревогу" и выдавать вам сообщения о том, что у вас не хватает памяти на жестком диске C. Вроде бы и компьютер пустой, а память потерялась! Что же делать?

Вам стоит хорошенько почистить ваш ПК. При всем этом не нужно тут же стирать программы и игры, в которые вы играете. Достаточно установить программу Ccleaner и проверить компьютер на "захламленность". После этого очистите реестр (нажатием на кнопку "Очистить") и дождитесь окончания процесса. После этого музыка вновь заработает, так как место освободится. Не забывайте подчищать компьютерный реестр время от времени, чтобы больше не получались подобные ситуации.

не играет музыка в контакте

Вирусы

Правда, если у вас не включается музыка в "Контакте", то можно подумать и о более важных проблемах. Особенно тогда, когда места достаточно, интернет быстрый, работ на сервере нет, да и вообще до недавнего времени все работало исправно. Дело все в том, что причиной может быть компьютерный вирус.

Правда, здесь существует несколько вариантов. Первый - это очень неприятная зараза, которая основательно прописывается в компьютер. Называется setupapi.dll. Если вы обнаружили ее в папке Windows, то сразу же удаляйте. Пока вы от нее не избавитесь, у вас не будет воспроизводиться музыка с "Контакта". На компьютер данный вирус может попасть как угодно - скачали подозрительный файл, программу для ВК и так далее, после чего получили данную проблему. Лучше всего использовать антивирус Dr.Web.

Второй вариант - это просто куча троянов и вирусов. Их достаточно обнаружить любой антивирусной программой, после чего удалить/очистить/отправить на карантин. После этого необходимо перезагрузиться. Вы сможете снова воспроизводить аудиозаписи из социальной сети на вашем компьютере.

Нет программ

Конечно же, не стоит тут же пугаться, если у вас не включается музыка в "Контакте". Иногда причиной такого поведения может служить отсутствие банальных и необходимых программ для работы с видео-, аудиофайлами в сети при помощи браузера.

не работает музыка в контакте

Наиболее распространенной проблемой, как правило, является отсутствие такой вещицы, как Adobe Flash Player. Эта программка необходима для того, чтобы вы могли смотреть видео и прогружать мультимедийные файлы в вашем браузере. Таким образом, без нее вам не удастся прослушать музыку ни на одном сайте.

Правда, при первой неудаче компьютер самостоятельно оповестит вас о том, что необходимо установить ту или иную программу. После этого вам будет дана возможность напрямую скачать и установить необходимый файл. Правда, придется перезапустить браузер. После этого у вас снова начнет работать музыка в "Контакте". Данная проблема очень распространена с новыми компьютерами и операционными системами, за которыми еще не работали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.