Как и чем покрывать лак для ногтей?

Маникюр является неотъемлемой частью женского образа. Одни представительницы прекрасного пола предпочитают наращивать ногти, другие же выступают за естественную красоту. Нельзя сказать, кто из них прав. Ноготки и одних и других женщин требуют постоянного ухода и покрытия. Довольно часто у слабого пола возникает вопрос о том, чем покрывать лак, чтобы он держался долго. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете, какие есть варианты покрытия ногтей. Также поймете, как покрывать лак правильно.

чем покрывать лак

Предварительная обработка

Важным пунктом ухода за ногтями является маникюр. Несколько раз в год поверхность родной ногтевой пластины нужно спиливать и полировать. Этот пункт можно пропустить тем особам, которые наращивают ноготки.

Также необходимо правильно обрабатывать кутикулу. Удаление лишней кожи может быть сухим и мокрым. Выберите тот вариант, который больше вам нравится.

Нанесение лака

Покрытие ноготков может быть разным: обычный лак, акриловый или гелиевый. Для того чтобы цвет держался долго и не скалывался, необходимо пользоваться специальной основой. Подбирать ее нужно в зависимости от того, каким видом лака вы пользуетесь.

Наносить основу нужно только на сухую поверхность ногтя, которая предварительно обработана обезжиривающим средством. Дождитесь полного высыхания данного покрытия и только после этого наносите лак.

чем покрывать гель лак

Верхнее покрытие

После того как основа и лак окончательно просохнут, необходимо завершить дизайн и покрыть ноготки верхним слоем. Итак, чем покрывать лак, чтобы дольше держался? Существует несколько вариантов закрепления. Выбирать верхнее покрытие нужно исходя из того, какого вида лак был использован при создании дизайна.

Вариант первый: обычный прозрачный лак

Чем покрывать лак для ногтей стандартного использования? Наиболее популярным вариантом завершения такого маникюра является простой прозрачный лак. Данным средством можно покрыть любой вид лака. Если вы используете специальные средства, которые необходимо сушить в ультрафиолетовой лампе, то стоит сначала дать высохнуть ногтям. В противном случае вы можете просто испортить созданный цвет. Если же маникюр создается при помощи обычных покрытий, то их также необходимо просушить на свежем воздухе.

Наносить простой прозрачный лак необходимо одним ровным слоем. Дайте тщательно высохнуть завершающему покрытию. Такое верхнее покрытие позволит цвету быть более насыщенным и ярким. Также маникюр будет держаться более долгое время, нежели без покрытия. Прозрачный лак сохнет не менее пяти минут, особенно если он нанесен на толстый слой ногтевого покрытия. Старайтесь в это время ничего не делать. В противном случае, при случайном повреждении верхнего покрытия, может испортиться и основной цвет.

чем покрыть акриловый лак

Вариант второй: финишный гель

Чем покрывать гель-лак для ногтей? Конечно, специальным финишным средством. Стоит отметить, что подобным закрепителем можно пользоваться только при использовании гель-лака или акрилового средства. При нанесении на ровный слой стандартного декоративного средства для ногтей, финишный гель просто не «схватится». Если же вам удастся просушить такой маникюр, то, скорее всего, он не будет держаться более двух дней.

Финишный гель, нанесенный на гель-лак, позволяет маникюру держаться длительное время. Отзывы женщин, пользующихся таким средством, положительные: дизайн не стирается, покрытие не откалывается, маникюр держится более одного месяца. При этом дамы не ограничивают себя в домашней работе.

Наносить финишный гель нужно только после того, как будет высушено основное покрытие. Сушку необходимо проводить в специальной лампе. Выложите финишный гель при помощи специальной кисти на ногтевую поверхность и поместите руку в лампу. Каждый ноготок необходимо держать в аппарате не менее трех минут. После этого убедитесь в том, что гель окончательно высох. Обработайте ноготок обезжиривателем.

чем покрывать лак для ногтей

Вариант третий: акриловое покрытие

Чем покрыть акриловый лак для ногтей? Конечно, специальным подходящим средством. Стоит отметить, что при использовании акриловых материалов стоит выбирать одного производителя. В этом случае лак будет держаться долго и выглядеть эффектно.

Акриловое покрытие наносится на высушенный в лампе лак. Оно может быть двух видов: жидкий акрил и средство для лепки. Многие мастера ногтевого сервиса предпочитают использовать второй вариант акрилового материала. Для того чтобы покрыть ноготок, нужно взять материал размером с небольшую горошину и тщательно распределить его по ногтевой пластине. После этого рука помещается в лампу для сушки. Стоит отметить, что работа с данным материалом довольно сложна. Именно поэтому при выборе данного покрытия стоит довериться профессионалу.

В домашних условиях можно использовать жидкий акрил. На первый взгляд, данное средство напоминает обычный финишный гель. Однако при высыхании покрытие становится "крепким стеклом". Данное средство - идеальный вариант для создания блестящих дизайнов, так как делает ногти еще более сияющими и создает эффект аквариума.

чем покрывать лак чтобы дольше держался

Вариант четвертый: средство для быстрой сушки

Чем покрывать лак на ногтях (обычный)? Довольно часто женщины используют специальные растворы для быстрой сушки. Данные средства внешне похожи на обычный прозрачный лак, однако их консистенция более водянистая. Средство для быстрой сушки можно наносить на еще не высохшее покрытие. В таком случае необходимо проводить процедуру очень аккуратно и использовать для этого мягкую кисть. В противном случае можно повредить созданное покрытие и испортить маникюр.

Если вы выбрали данный вариант, то стоит отдать предпочтение покрытию с бриллиантовым блеском. При этом вы сможете не только быстро просушить ногти, но и получить великолепный блеск. Средство для быстрой сушки можно приобрести в любом косметическом магазине.

чем покрывать лак на ногтях

Вариант пятый: масло для ногтей

Чем покрывать лак, чтобы оздоровить ногтевую пластину? В данном случае подойдет специальное лечебное масло.

Наверняка всем женщинам известно, что лак может оказывать негативное воздействие на здоровье ногтей. Часто возникают ситуации, когда ноготки просто желтеют или теряют привычную форму. Виной этому может быть некачественное покрытие. Для того чтобы оздоровить и восстановить ногтевую пластину, необходимо использовать специальное масло.

Когда лак будет полностью просушен, возьмите мягкую кисть и покройте ею каждый ноготок. После этого необходимо подождать около десяти минут и только потом приступать к своим делам. Масло имеет способность проникать сквозь ногтевое покрытие и воздействовать на ноготь. При этом помните о том, что нельзя наносить данное средство до лака. В противном случае покрытие может лечь не так, как хотелось бы. Приобрести данное лечебное средство можно в любой аптечной сети или магазине, специализирующемся на ногтевом сервисе.

как покрывать лак

Вариант шестой: специальный закрепитель

Чем покрывать лак, чтобы он был более прочным? В данном случае стоит воспользоваться специальным закрепляющим средством. В настоящее время существует масса производителей подобных препаратов для ногтей. Все они похожи на обычный лак. Многие из них имеют определенный оттенок (чаще зеленый или розовый), который не проявляется на ногтях, а просто придает нанесенному цвету более яркий оттенок.

Наносить такое средство нужно после полного высыхания лака. Используйте прилагающуюся кисть для этого. Наберите на нее немного жидкого средства и равномерно тонким слоем покройте основной лак. Сохнет специальный закрепитель довольно быстро. Уже через пять минут вы сможете забыть о том, что нужно быть аккуратной.

Благодаря особому закрепляющему свойству данное средство позволяет основному лаку держаться на ногтях до двух недель. При этом вам не придется избегать воды и химических средств.

Альтернативный вариант

На вопрос о том, чем покрывать лак, многие женщины ответили бы, что ничем. Как выяснилось, многие дамы являются противницами завершающего покрытия. Они считают, что чем больше слоев на ногтях, тем быстрее скалывается основной цвет. Именно поэтому некоторые женщины предпочитает просто покрывать ноготки лаком и терпеливо просушивать его.

Также есть дамы, которые попросту не знают о подобных чудесных средствах, помогающих маникюру держаться более длительное время.

как покрывать лак правильно

Заключение

Теперь вы знаете, чем и как покрывать лак для ногтей. Всегда обращайте внимание на то, какого рода покрытие вы используете. Помните, что нельзя финишным гелем или акриловым средством закреплять простой лак для ногтей. Такое покрытие быстро отвалится.

Тем представительницам прекрасного пола, которые предпочитают искусственные (нарощенные или накладные) ногти, можно использовать абсолютно любое средство из перечисленных. В этом их преимущество. Если вы не знаете, какое покрытие выбрать, обратитесь в специализированный салон. Опытные мастера подскажут вам наиболее подходящий вариант покрытия лака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.