Как заработать в "Стиме", или Все о доступных способах заработка

Довольно часто пользователи интересуются, как заработать в "Стиме". С первого взгляда кажется, что это невозможно. Тем не менее вы можете попробовать. Давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы получить хоть какой-нибудь доход.

как заработать в стиме

Стать партнером

Для того чтобы заработать в "Стиме", вам можно стать партнером программы. Проще говоря, необходимо выставить какую-нибудь игру или приложение на продажу через данную систему. Каким образом вы станете получать доход? Как и обычный разработчик - за покупку ваших игрушек будут платить.

Правда, подобного рода заработок не самая популярная идея. Дело в том, что для продажи игры необходимо "прошагать" множество пунктов, которые дадут вам право на продажу своего творчества. Только после этого вы сможете предложить "Стиму" вашу игру. Но вопросом о том, как можно заработать в "Стиме", как правило, задаются рядовые пользователи, не занимающиеся разработкой компьютерных игр. Что необходимо делать им?

Перепродажа

Конечно же, неплохой идеей для того, чтобы подзаработать, является перепродажа существующих игр. Но как можно это сделать? Дело в том, что "Стим" время от времени проводит разные акции, которые позволяют купить игру по значительно заниженной цене. Если вовремя подсуетиться, то можно купить культовую игру за сущие копейки.

заработать в стиме

А вот после этого начинается самое интересное. Для ответа на вопрос о том, как заработать в "Стиме", вам необходимо просто продавать ключи на те игры, которые вы купили по акции. Причем можно и даже нужно ставить цену ниже, чем предлагает сам "Стим". Это позволит вам иметь некое преимущество перед другими игроками, которые тоже хотят подзаработать.

Игровые предметы

Итак, есть и еще один интересный способ, как заработать в "Стиме". Это продажа актуальных игровых предметов. Все, что вам потребуется - это зарегистрированный аккаунт и небольшая сумма денег на счете "Стима".

Первым делом вам необходимо изучить, какие игры сейчас пользуются огромным спросом. Стопроцентный вариант - это онлайн игры, вроде "Доты". Кстати говоря, на ее примере мы и рассмотрим способ нашего заработка.

Итак, после того как вы изучили, что же хочет в игре заполучить абсолютно любой игрок, необходимо просто выставить это на продажу. Например, выбираете самые дорогие и ценные самоцветы из "Доты 2", выставляете их на торговую площадку в Steam и просто ждете, пока ваш товар купят. Таким образом, можно понять, как заработать в "Стиме" хоть и небольшие, но все-таки деньги. Правда, здесь присутствует огромная конкуренция. Так что заработок может быть сомнительным и долгим. Но есть и еще одна идея, которая поможет заработать в "Стиме".

как можно заработать в стиме

Подарки

Конечно же, все пользователи игрового магазина знают о том, что любой игрок может делать подарки своим друзьям. Так вот, на них тоже можно заработать. Точнее, это можно назвать некой перепродажей. Доход получается из расчета, что вам дают деньги, а вы высылаете подарок тому или иному человеку.

Честно говоря, данный метод хорош тогда, когда у вас в арсенале уже есть энное количество ненужных игр, которые можно продать. Особенно если вы когда-то покупали кооперативную игру на нескольких человек, хотя, на самом деле, играть планировали один. Все, что вам нужно будет - это найти приятеля, который согласится перекупить у вас тот или иной "подарочек", заплатив за него вам лично определенную сумму денег. Если таковые есть, то можете радоваться.

Продажа карт

Коллекционеры есть везде, в том числе и в "Стиме". Так, можно зарабатывать на продаже различных игровых карточек. На протяжении всей игры они будут даваться вам за какие-то достижения, причем рандомно. То есть вашему другу и вам за одну и ту же "ачивку" могут быть вручены абсолютно разные карты.

как заработать денег в стиме

Итак, если вы решили, что будете зарабатывать именно таким способом, то вам следует изучить, какие игры сейчас пользуются наибольшим спросом и какие карточки до сих пор в цене. Так, после проведения анализа вам следует просто выставить их на продажу. Коллекционные карты - это самый лучший и быстрый способ, как заработать в "Стиме". Правда, подходит данный метод тем, кто действительно готов заниматься изучением популярных игр, стоимости карт, распродаж и акций, проводимых Steam'ом.

Как видите, заработок в игровом магазине - это довольно приятная, да еще и официальная вещь. На первых порах будьте готовы, что придется немного вложить. Вам придется проявить расчетливость и умение следить за новинками, чтобы оказаться лучшим среди лучших. Теперь вы знаете, как заработать денег в "Стиме".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.