Национальность Авраама Руссо. Авраам Руссо: биография, личная жизнь

В статье рассказывается о популярном певце Аврааме Руссо, его детстве, начале творческого пути, личной жизни и планах на будущее. Также читатели узнают, кто по нации Авраам Руссо. Приятного чтения!

национальность авраама руссо

Авраам Руссо: семья, детство

Будущий известный певец родился в Сирии, где его отец, французский военный, лечился в госпитале. Мать Руссо работала там медсестрой. На момент знакомства оба были семейными людьми, поэтому никаких отношений у них не возникло. Вскоре их супруги умерли, и судьба снова свела этих двоих людей. Они были очень религиозными, поэтому ребёнка назвали именем отца всех народов – Авраамом.

К сожалению, будущий певец рано потерял отца. Мальчику было семь лет, когда того не стало. Чтобы прокормить семью, мать будущего певца работала на трёх работах. Вскоре вместе с детьми она перебралась в Париж, а потом в Ливан. Мать певца хотела, чтобы сын получил духовный сан, и с детских лет прививала ему любовь к религии. В Ливане мальчик с большим удовольствием учится в мужском монастыре.

Увлечение вокалом

По словам самого певца, он пел с раннего детства, участвовал во многих конкурсах, а также был участником молодёжной группы. Юношу любила публика, он легко завоёвывал её внимание. Поэтому неудивительно, что после окончания обучения в монастыре Руссо решил заниматься вокалом профессионально.

Первый успех

Благодаря своему таланту Авраам Руссо быстро обрёл поклонников на Ближнем Востоке и в Европе. Одно время он жил на Кипре, где работал в одном очень популярном ночном клубе. Во время одного из выступлений молодого певца заметил президент компании «АСТ» и предложил ему переехать в Москву. В России певец подписал контракт с одним известным лейблом.

кто по нации авраам руссо

Популярность в России

В 2001 году Руссо спел дуэтом с Кристиной Орбакайте. Их совместная песня «Любовь, которой больше нет» быстро нашла поклонников. Так Авраам стал известен на всю страну. В этом же году хитом стала песня Amor. На фоне успеха Орбакайте и Руссо продолжили сотрудничество. Песня «Просто любить тебя» долгое время занимала верхние строчки хит-парадов. Российские слушатели полюбили и сольные работы певца – «Знаю», «Обручальная».

В течение пяти лет певческая карьера Авраама стремительно шла вверх. К 2006 году она достигла своего пика. К тому времени певец продал 10 миллионов копий своих альбомов. В течение года он давал около 220 концертов.

Национальность и возраст певца

Певец Авраам Руссо, национальность которого до конца не ясна, по какой-то причине скрывает её от общественности. По признанию самого артиста, он считает себя человеком мира. У него смешанная кровь. Певец родился в Сирии, однако не считает себя сирийцем. Его родители – армяне, тем не менее мы всё равно задаёмся вопросом, кто по нации Авраам Руссо. В разных интервью певец давал разные ответы. Так, в 2004 и 2008 годах он отказался комментировать своё происхождение. Будучи в Армении в 2011 году, певец заявил, что он армянин. Однако в официальной биографии национальность Авраама Руссо не уточняется. В то же время у него имеется гражданство Армении.

Таким образом, можно сказать, что национальность Авраама Руссо – сугубо интимная для него вещь. Его действительно можно считать человеком мира, ведь певец свободно говорит на тринадцати языках!

Сколько лет Аврааму Руссо на данный момент? Он родился 21 июня 1961 года, следовательно, ему 53 года.

авраам руссо семья

Настоящее имя и сценический псевдоним

Существует несколько вариантов реального имени певца: Abraham Ipjean, Авраам Ипджян и Апрахам Ипджиян. По словам Руссо, его фамилия турецкая по происхождению. «Ип» означает «нитка», а его предки были владельцами ниточного завода. Руссо – фамилия матери певца. Её он взял в 1994 году в качестве сценического псевдонима. С древнегреческого она переводится как «красный».

Авраам Руссо: личная жизнь

авраам руссо личная жизнь

В 2004 году, во время гастрольного в тура Нью-Йорке, певец познакомился со своей будущей женой Мореллой Фердман. Вскоре они признались друг другу в любви. Год спустя влюблённые поженились. Свадьба состоялась в Москве, а зимой они обвенчались в Израиле. В 2006 году у пары родилась старшая дочь Эмануэлла, шесть лет спустя, в 2014 году, на свет появилась Аве Мария.

Первое покушение на певца

19 августа 2006 года в два часа ночи Руссо и его телохранитель ехали домой после выступления на открытии казино. Там певца ждала жена, которая находилась на четвёртом месяце беременности. Перед самым домом автомобиль Руссо расстрелял неизвестный из автомата. Пули попали в ногу и поясницу Авраама. Находясь в шоковом состоянии, певец сумел нажать на газ и уехать с места трагедии. Проехав несколько километров, Руссо потерял сознание.

Телохранитель немедленно отвёз певца в больницу, где ему были сделаны сложнейшие операции. Руссо потерял 3,5 литра крови. Врачи не давали никаких положительных прогнозов. Также была сильно изувечена нога певца. Врачи даже собирались её ампутировать. К счастью, этого удалось избежать, однако шансов на то, что Руссо снова будет ходить, практически не было.

Покушение очень масштабно освещалось в прессе, переживающие поклонники дежурили у больницы и молились за выздоровление кумира.

Певец сумел вернуться к жизни и начал выздоравливать и заново учиться ходить. Опасаясь не только за свою жизнь, но и за жизнь беременной супруги, Руссо принял решение перевезти семью в Соединённые Штаты. Там ему сделали несколько операций, и певец встал на ноги.

Возможные причины покушения

До сих пор мы не знаем, кто стрелял в известного певца. Выдвигались различные версии причин покушения:

  1. Мстительный инвестор. Владелец компании «АСТ», который привёз певца в Россию и занялся его раскруткой, посчитал, что деньги тратятся впустую. Возможно, именно это и стало причиной покушения на Руссо.
  2. Деловые разборки. В 2006 году выдвигалась и такая версия, однако на тот момент у певца не было никаких коммерческих проектов. Поэтому этот мотив скорее притянут за уши.
  3. Национальность Авраама Руссо. Эта причина тоже не исключалась. Однако маловероятно, что армянская национальность Авраама Руссо могла стать главным мотивом такого покушения.

Возвращение в Россию

Три года спустя, в 2009 году, Руссо вернулся в нашу страну с гастрольным туром в поддержку нового альбома с символическим названием Resurrection - «Воскрешение», в котором он исполняет песни в стиле лаундж. Это медленная музыка, которая дарит человеку спокойствие. Новый альбом Руссо оказался успешным, он снова вернулся на российскую сцену и не с пустыми руками.

Второе покушение

В мае 2014 года в Москве, в доме на Кутузовском проспекте, прогремел взрыв, который уничтожил три этажа. Владельцем одной из квартир был Авраам Руссо. Однако оказалось, что в то время певец дома практически не появлялся. Вместе с семьей он жил за городом. Было ли это покушение на певца, неизвестно. Возможно, он оказался случайной жертвой.

Бизнес певца

В Нью-Йорке у Авраама Руссо есть свой ресторан. По словам певца, об этом он мечтал всю жизнь. И открыл он ресторан не для бизнеса, а для души. Дела Руссо на новом поприще идут успешно, что, безусловно, очень радует певца.

певец авраам руссо

Авраам Руссо сегодня

сколько лет аврааму руссо

На сегодняшний день певец с семьёй проживает в Нью-Йорке. Авраам Руссо занимается ресторанным бизнесом, выступает с концертами, иногда приезжает в Россию. Он много времени проводит с семьёй, играет с дочерьми. Авраам Руссо не только талантливый человек, но и примерный муж и отец. В 2015 году они с супругой отметят десятилетие супружеской жизни.

Конечно, пик карьеры Руссо давно в прошлом, но его песни по-прежнему находят отклик в сердцах огромного числа слушателей по всему миру. Дискография певца насчитывает четыре альбома, которые разошлись миллионными тиражами.

Несмотря на трагедию, которая произошла в 2006 году, Авраам Руссо оказался сильным человеком и нашел мужество, чтобы вернуться к любимой работе. Религиозный певец уверен, что помогла ему справиться с тяжёлым периодом в жизни маленькая дочка. Девочка не зря получила имя Эмануэлла. В переводе с иврита оно означает «бог с нами». Семья – это самое главное для Авраама.

Дискография Авраама Руссо

За период певческой карьеры Авраам Руссо выпустил четыре студийных альбома:

  • 2001 – «Далеко-далёко».
  • 2002 – Tonight.
  • 2003 – «Просто любить тебя».
  • 2006 – «Обручальная».
  • 2009 - Resurrection.

певец авраам руссо национальность

Несколько слов в заключение

Мы познакомились с биографией известного российского певца Авраама Руссо, узнали о его детских годах, семье, личной жизни, творческой карьере. Осветили мы и покушение на певца, которое перевернуло всю его жизнь. Несмотря на все трудности, встречавшиеся на пути, Авраам Руссо остался верующим человеком. Беды только сплотили его семью. Он является исполнителем, которого мы вспоминаем с ностальгией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"В 2006 году у пары родилась старшая дочь Эмануэлла, шесть лет спустя, в 2014 году, на свет появилась Аве Мария..." Автору советую научится считать, хотя бы до десяти.
Копировать ссылку
-1
замечательный певец голос не с кем не сравним похож немного на моего сына который тоже живет в нью-йорке здоровье ему и его семье пусть удача сопутствует ему всегда и везде это самый мой любимый певец рады видеть и слушать его в казахстане
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.