Энергосберегатель "Экономыч": отзывы, схема, инструкция

Не так давно на рынке нашей страны появились удивительные устройства, которые призваны сэкономить электроэнергию. Споры об эффективности подобных приборов до сих пор не утихают. Кто-то утверждает, что данные устройства прекрасно помогают, а кто-то твердит, что это пустая трата денег. Несмотря на такие разногласия, они пользуются спросом простых потребителей. Самое популярное устройство – энергосберегатель «Экономыч» Bradex. Отзывы производителей о данном товаре указывают на то, что прибор позволяет значительно снизить расходы на электричество. Стоит обратить особое внимание на принцип действия данного устройства. Это позволит ответить на главный вопрос о том, дает ли он возможность сэкономить.

энергосберегатель экономыч отзывы

Важный совет

Чтобы максимально рационально использовалась электрическая энергия, необходимо предусмотреть более экономичные методы ее подачи, распространения и, конечно же, расходования. В первую очередь следует устранить любые источники ее растраты. Поэтому и было создано уникальное устройство – энергосберегатель «Экономыч».

Схема работы данного прибора достаточно проста. Всем известно, что в электрической сети существует несколько видов энергии: реактивная и активная. Последняя всегда превращается в нужную, например, механическую, тепловую и прочую. Что касается реактивной, то она просто бесполезна. Однако именно этот тип электроэнергии способен оказать на сеть дополнительные нагрузки.

Здесь и кроется основной метод экономии. Обычно в сети реактивная энергия составляет 20-35%. Именно на этом объеме и можно сберечь деньги. Подобный метод позволяет значительно снизить затраты на оплату услуг. При этом ничего не теряется в плане мощности. Выгоду обеспечивает энергосберегатель «Экономыч». Отзывы потребителей об устройстве в основном положительные.

энергосберегатель экономыч схема

Спасет ли устройство от перепадов напряжения

Очень часто, например, во время грозы в электросетях возникают перепады напряжения. Подобные явления могут негативным образом сказаться на работе бытовых приборов. Обычно страдают устройства, которые были включены в сеть при скачках напряжения. Стоит отметить, что при сильных перепадах некоторые электроприборы могут безвозвратно выйти из строя.

Уберечь бытовую технику от подобных явлений позволяет энергосберегатель «Экономыч». Отзывы потребителей о данном устройстве основаны только на личном положительном опыте.

Как защитить бытовые приборы? Решение проблемы

Достаточно включить энергосберегатель «Экономыч» Energy Saver в розетку, располагающуюся максимально близко к счетчику электричества. В этом случае прибор будет охватывать все помещения, которые находятся в квартире или в доме. Однако, если исходить из отзывов потребителей, устройство эффективно при небольшой жилой площади. В противном случае эффективность метода значительно снижается.

Энергосберегатель «Экономыч» начинает работать сразу же после включения в сеть. Как показывают отзывы производителей, данный прибор пропускает только активную электрическую энергию. Что касается реактивной, то она перенаправляется именно в то место, где на данный момент является востребованной. В результате подобного преобразования значительно улучшается качество потребляемой электроэнергии. Именно это и позволяет сэкономить.

энергосберегатель экономыч energy saver

Из чего состоит прибор

Энергосберегатель «Экономыч», отзывы о котором встречаются и отрицательные, состоит всего из нескольких важных компонентов. Их работа направлена на улучшение качества электрической энергии. Из таких деталей состоят практически все подобные приборы. Среди них следующие:

  1. Элемент управления. Указанный компонент предназначен для более равномерного распределения получаемых нагрузок, определения именно реактивной энергии и ее преобразование в нужную. Это позволяет значительно снизить потребление электричества.
  2. Защитный элемент. Это очень важная деталь, способная защитить все бытовые приборы, включенные в сеть, от перепадов напряжения. В результате устройства не перегорят и будут нормально работать даже при ударе молнии.
  3. Элемент активной фильтрации. Эта деталь предотвращает выход бытовой техники из строя в результате даже незначительных искажений тока. Благодаря этому срок службы устройств значительно увеличивается.
  4. Элемент, позволяющий корректировать коэффициент мощности. Эта деталь перераспределяет реактивную электроэнергию. В итоге снижается потребление, и проводка не перегорает.
  5. Элемент фазовой компенсации. Эта деталь позволяет более равномерно распределять все нагрузки, что также обуславливает существенную экономию электроэнергии.
    энергосберегатель экономыч bradex

Принцип действия

Энергосберегатель «Экономыч», инструкция к которому достаточно проста, при подключении в сеть защищает приборы от разных по степени интенсивности перепадов напряжения. Но и это не все. Устройство преобразовывает реактивную электроэнергию в полезную. В результате этого существенно сокращаются затраты ценного ресурса. Устройство само по себе достаточно интересное, но настолько ли оно эффективно?

Отзывы потребителей

Большинство производителей утверждает, что энергосберегатели позволяют сократить потери электроэнергии. Несмотря на это, многие пользователи говорят, что приборы подобного плана совершенно бесполезны. Кто же прав? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

На самом деле энергосберегатель «Экономыч», отзывы о котором встречаются самые разные – восторженные и резко отрицательные, не несет ощутимой пользы. К тому же, на данный момент нет обоснованных теоретических данных, благодаря которым можно было бы создать настоящий аппарат для экономии электроэнергии. Единственное преимущество, которым обладает энергосберегатель, – способность продлить срок службы техники, которая используется не только в быту, но и в условиях офиса.

энергосберегатель экономыч инструкция

Кроме того, рассмотренный прибор способен заменить специальные устройства, предназначенные для стабилизации напряжения в сети.

Можно ли проверить эффективность устройства?

Многих интересует, насколько полезен энергосберегатель. Чтобы это проверить, можно провести небольшой эксперимент.

энергосберегатель экономыч bradex отзывы

Для этого достаточно включить в сеть без специального устройства любой бытовой прибор всего на час. По прошествии этого времени необходимо снять показатели. А затем, установив энергосберегатель, включить тот же прибор еще на час. После этого снять показатели и сверить их с предыдущими. Экономия составит от 10 до 12%. Как видите, энергосберегатель «Экономыч» позволяет хоть и немного, но сберечь средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Квартирные счётчики предназначены для учёта ТОЛЬКО АКТИВНОЙ энергии. Все рассуждения о якобы преобразовании, перераспределении РЕАКТИВНОЙ энергии это "лапша на уши". Если Вы дома не наладили подпольное производство с установкой спецоборудования (эл.двигатели приличной мощности, индукционных печей и т.д.) и при этом не УСТАНАВЛИВАЛИ счётчики РЕАКТИВНОЙ энергии, то купив "сберегатель" Вы просто выбросили деньги, правда морально можете себя успокаивать - у Вас "СБЕРЕГАТЕЛЬ" и даже выдать хвалебный
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.