Где находят работу. Где найти хорошую работу

В жизни каждого человека время от времени наступает необходимость найти работу или сменить ее. Каждый из нас, конечно, думает о том, что новое место даст определенные возможности роста, укрепит финансовое положение и поможет реализовать профессиональные и личностные амбиции.

Так где найти хорошую работу? Этим вопросом задается каждый из соискателей.

Где находят работу

Что нужно знать, перед тем как приступить к поиску

  • Во-первых, вам нужно обязательно определить для себя, что такое хорошая работа лично для вас. Один отдаст предпочтение стабильному графику с неплохим окладом (опять же, неплохой оклад – это сколько?), другой готов задерживаться после смены, не спать ночами, но иметь при этом возможность получения хорошего бонуса. Есть люди, которым важен коллектив и приемлемые условия труда. Словом, вы должны четко понимать, какое место ищете, и только потом задаваться вопросом, где находят работу. В большинстве случаев люди очень быстро могут ответить на вопрос о том, чего они точно не хотят, а вот с четкой формулировкой цели дела обстоят сложнее.
  • Во-вторых, обязательно определите для себя желаемый уровень заработной платы.
  • В-третьих, подумайте, какие у вас есть свои сильные стороны, что может быть вашим конкурентным преимуществом.

Где найти хорошую работу

Каналы поиска работы

Если быть проще, то это ответ на вопрос, где находят работу.

  1. Сейчас большая часть компаний размещает информацию о своих вакансиях только на интернет–ресурсах. Это действительно очень удобно для обеих сторон. Чуть менее популярны местные доски объявлений. Все более востребованными становятся профессиональные сообщества.
  2. Печатные издания за последние 10 лет несколько ушли на второй план, однако с ними тоже стоит ознакомиться.
  3. Нелишним будет рассказать о том, что вы ищете работу, своим знакомым и друзьям. Как знать, быть может, именно они подскажут, где находят работу по необходимой вам специальности. Возможно, у них есть знакомые директора компаний, которым требуется сотрудник.
  4. Попробуйте выйти на прямого работодателя. Наверняка в вашем городе есть организации, которые предоставляют хороший социальный пакет, заработную плату и условия труда. Узнайте, возможно, именно там вы сможете получить место.

Где найти работу на дому

Где найти работу на дому

Самый простой вид работы на дому – через Интернет.

  1. Заработок на кликах, просмотрах рекламы, заполнении анкет. Сразу нужно оговориться, что на этом много вы не заработаете. Максимум - 100 рублей в день.
  2. Копирайтинг. Суть заработка состоит в написании статей на самые различные темы. Этот вид деятельности популярен у студентов, молодых мам, а также тех, кому нужен свободный график. Основное требование здесь – умение грамотно писать. Вначале вы сможете заработать очень немного - от 5 руб. за 1000 символов, однако по достижении определенного уровня мастерства вы сможете найти постоянных клиентов, готовых платить вам от 25 руб. за 1000 символов. Если вы отнесетесь к этой работе серьезно, то примерно через год сможете получать 500-1000 долларов в месяц, работая с постоянными клиентами, что, согласитесь, очень даже неплохо при свободном графике.
  3. Фриланс. В буквальном смысле слова фрилансер – это свободный художник, который ищет работу сам. Наиболее популярен этот вид заработка в таких сферах, как дизайн, программирование, перевод текстов и т. д. Для поиска клиентов можно использовать доски бесплатных объявлений, профессиональные форумы и сайты. Если вы, например, умеете хорошо шить или вязать, и уровень вашего мастерства позволяет выставить то, что вы создали, на продажу, то вполне можно воспользоваться этим. Для продвижения своих услуг также можно воспользоваться досками бесплатных объявлений.
  4. Заработок на сайтах. Он, пожалуй, является самым перспективным. Однако для создания собственного сайта нужны вложения, умение организовывать свое время.
    Где найти работу без обмана

Выше уже говорилось о таком источнике информации, как бесплатные объявления в Интернете. Если вы внимательно изучите их, то сможете узнать, где находят работу в вашем городе люди, которые готовы, например, выворачивать рукавицы или упаковывать комплекты постельного белья. Также есть вакансии, связанные с размещением объявлений на специальных щитах по городу (очень удобно для молодых мам). Минус такого вида работы в том, что в офис вам все-таки придется заглядывать, а он может находиться далеко от того места, где вы живете.

Где найти работу студенту

Сложность в поиске работы для этой категории населения связана с тем, что они могут трудиться неполный день, а расписание в вузе иногда не совсем легко совместить с графиком, предлагаемым работодателем.

Так где находят работу студенты? Вот самые популярные способы заработка для молодых и активных людей.

  1. Работа в качестве промоутера. Ее преимущество в том, что оплачивается она достаточно хорошо - примерно 200 рублей в час. Кроме того, если вы проявите активность и инициативность, то супервайзер, ваш начальник, будет готов рассматривать вас в качестве торгового представителя, когда закончится ваша учеба.
  2. Курьер. Им также часто устанавливается гибкий график. Заработок может быть даже выше, чем у промоутера, но деятельность связана с определенными рисками, особенно если вы будете осуществлять доставку товаров.
  3. Оператор на телефоне. Оплата может быть как окладная, так и сдельная (в зависимости от количества привлеченных клиентов, например).

Где найти работу пенсионеру

Чем старше человек, тем сложнее ему найти работу. Как правило, пенсионеры устраиваются уборщицами, охранниками, вахтерами, диспетчерами.

Однако известны случаи, когда высококвалифицированный специалист продолжает заниматься любимым делом. Например, талантливый педагог, пользующийся уважением в городе, вполне может заняться репетиторством. Воспитатели детского сада часто становятся нянями.

Где найти работу пенсионеру

Как не стать жертвой обмана при поиске работы

Большинство соискателей, безусловно, задаются вопросом, где найти хорошую работу, ведь лишь бы какая никому не нужна. Это вполне справедливо. Вот несколько советов, которые помогут вам оценить предложение и ответить на вопрос, где найти работу без обмана.

  1. Обращайте внимание на оформление объявления. Оно должно содержать конкретную информацию о вакансии.
  2. Отсутствие названия компании должно насторожить вас. В лучшем случае работодателем может оказаться сетевая компания, а в худшем – вымогатели денег.
  3. Не соблазняйтесь на витиеватые рассуждения о баснословных гонорарах при необходимости работать 1-2 часа в день. Так не бывает. Просто так больших денег вы не получите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.