Противовирусный гель глазной "Зирган": описание, отзывы

Здоровые глаза для человека – это стабильность жизнедеятельности. Ведь именно благодаря своему здоровому зрению мы можем лицезреть красоту окружающего нас мира, выполнять свою работу, увлекаться хобби.

Однако не все сегодня могут похвалиться полноценным здоровьем глаз. Причинами этого могут быть наследственные факторы либо приобретенные, которые проявляются в силу воздействия на человеческий организм различных бактерий и вирусов.

Многие глазные заболевания связаны с вирусными инфекциями, которые неблагоприятно воздействуют как на оболочку глаз - веки, так и на внутреннее содержание глазного яблока. Сегодня очень многие пациенты офтальмологов жалуются на зуд вокруг глаз, мелкую сыпь, резь, обильное слезотечение. Эти симптомы могут проявляться одновременно во время прогрессирующего развития такого заболевания, как герпес, именуемого поверхностным кератитом.

глазной гель зирган отзывы

В медицинской практике офтальмологи применяют большое количество препаратов против данного недуга и в качестве его профилактики. Среди самых действенных в плане эффективного влияния на глазной герпес особенно выделяется специалистами гель глазной "Зирган". Применяемый препарат может быть французского либо итальянского производства.

Описание препарата и его свойства

Гель глазной "Зирган" выпускается в пятиграммовой тубе с наконечником, закрывающимся пластиковым колпачком. Упаковкой препарата служит картонная коробка с логотипами производителя.

Гель глазной "Зирган" содержит ганцикловир, бензалкония хлорид, карбомер, сорбитол, натрия гидроксид, очищенную воду.

аналоги зирган гель глазной
Такой химический состав способен активно разрушать вирусные клетки, внедряясь в их ДНК и нарушая последовательную цепь их развития.

Препарат "Зирган" требует осторожного применения, не допускается его попадание на кожу, а также на мягкие контактные линзы. Лекарственное средство закладывается несколько раз в сутки в область нижнего конъюнктивального мешка согласно инструкции и назначениям лечащего врача. Разрешено применять гель глазной "Зирган" на протяжении двадцати одного дня.

После открытия тюбика с содержимым срок годности препарата составляет четыре недели.

Рекомендации к применению

Препарат не предназначен для лечения цитомегаловирусных инфекций сетчатки глаза. Гель глазной не рекомендуется применять для лечения детей до двенадцати лет, беременных, кормящих грудью матерей.

Не рекомендуется использовать препарат со вставленными контактными линзами, это может вызвать покраснение слизистых тканей и большее раздражение.

зирган гель глазной цена

Во время лечения данным медикаментом рекомендуется употреблять большое количество жидкости для ускорения процесса выведения из организма всех его составляющих.

Всем мужчинам и женщинам детородного возраста рекомендуется применять методы надежной контрацепции, поскольку препарат очень негативно влияет на развитие зародыша.

Побочные эффекты

При исследованиях медицинского геля для глаз выявлены следующие возможные побочные эффекты: непереносимость компонентов, содержащихся в составе, развитие аритмии, проявление гепатита, сухость слизистых ротовой полости, раздражительность, сонливость, озноб, головокружения, боли в спине и пояснице, нечеткое зрение, конъюнктивит.

Отзывы врачей и пациентов о препарате, его стоимость

80% пациентов, применявших в целях лечения под строгим наблюдением врача-офтальмолога глазной гель "Зирган", отзывы оставляют положительные.

гель глазной зирган

Спрос на этот препарат значительно выше, чем на многие аналоги. "Зирган" (гель глазной) завоевал доверие очень многих врачей, которые часто прописывают его в рецептах своим пациентам, убедившись в его огромной роли в предотвращении развития вирусных глазных инфекций. Препараты, имеющие схожий механизм действия, - "Ацикловир", "Бонафтон", "Виролекс" и т. д.

Очень многие, кто столкнулся с глазными инфекционными заболеваниями, интересуются, где можно купить медикамент "Зирган" (гель глазной). Цена препарата не слишком высока по сравнению с его аналогами. Приобрести гель можно сегодня в любой аптеке по стоимости в пределах восьмисот рублей, но отпускается он строго по рецепту. Так что без обследования у офтальмолога в аптеку за ним идти даже не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.