Шейкер для спортивного питания: фото

Красивая фигура невозможна без качественного и правильного питания. Наращиванию мышц способствуют протеиновые коктейли и гейнеры. Специальная емкость, используемая для приготовления заменителей пищи и белковых коктейлей, станет спасительной палочкой-выручалочкой для каждого спортсмена. За несколько секунд вы сможете приготовить однородный напиток, позволяющий насытить организм необходимыми белками, микроэлементами и витаминами.

шейкер для спортивного питания

Главное достоинство любого шейкера – удобство. Вам больше не понадобится громоздкий блендер или миксер, и вы сможете приготовить напиток, всего несколько раз встряхнув емкость. Экономия времени и электроэнергии сделала использование простых приспособлений, облегчающих приготовление специальных коктейлей, по-настоящему популярным у спортсменов, контролирующих свою мышечную массу. К тому же это достаточно оригинальный и привлекающий внимание аксессуар, который подчеркнет ваш стиль и стремление к здоровому образу жизни.

Разновидности шейкеров

Существует несколько типов уникальных приборов для приготовления специализированных продуктов. Несмотря на единый и совершенно простой принцип работы, они отличаются количеством отсеков и всевозможными дополнительными функциями.

шейкеры для спортивного питания фото

  1. Двухкамерные приборы максимально просты. Один отсек используется для порошка (гейнера, протеина, креатина или аминокислот), во второй заливается жидкость.
  2. Трехкамерный шейкер для спортивного питания дополнен камерой, в которую засыпаются капсулы.
  3. Четырехкамерная модель имеет дополнительный резиновый отдел для запасной порции спортивного питания.
  4. Все современные шейкеры снабжены дополнительными функциями, например режимом смешивания, сеточкой, перфорированными пружинами или специальным шариком, позволяющими сделать смесь максимально однородной.

Оптимальный объем

При регулярном приготовлении традиционного протеинового коктейля лучше всего подойдет достаточно компактный шейкер для спортивного питания объемом в 500 мл. Такая емкость позволит быстро и качественно приготовить порцию белкового напитка как дома, так и на тренировке. Для тех, кто предпочитает гейнер, необходимо приспособление объемом около 650-700 мл. Это объясняется тем, что порция белково-углеводной смеси несколько больше, чем протеинового коктейля.

лучшие шейкеры для спортивного питания

Материал корпуса

Все материалы, применяемые для изготовления данной посуды, абсолютно безопасны для здоровья. Это специальный пластик, силикон и металл. Шейкер металлический для спортивного питания долговечен. Пластиковые и силиконовые емкости легкие и яркие. В последнее время популярностью пользуется и электрический шейкер для спортивного питания. Такой аксессуар максимально упрощает жизнь спортсменов. Для того чтобы приготовить питание, достаточно нажать на кнопку – и питательный коктейль готов.

Преимущества приспособления

Конечно, для приготовления спортивных коктейлей можно пойти несколькими путями. Например, смешать компоненты в банке при помощи обыкновенной ложки или же воспользоваться современной кухонной техникой – блендером или миксером. Но совершать подобные манипуляции в стенах спортивного комплекса по меньшей мере неудобно. Преимущества специальной посуды неоспоримы. Это мобильность, простота и эффективность.

шейкер металлический для спортивного питания

  1. Теперь вы сможете употреблять любимые белковые коктейли где угодно и когда угодно. Приспособление может сопровождать вас на тренировках и пробежках, в дороге и даже офисе.
  2. Конструкция приспособления позволяет размещать его в подстаканнике автомобиля.
  3. Приготовить спортпит можно всего несколькими встряхиваниями.
  4. Шейкеры для спортивного питания, фото которых можно встретить в данной статье, - это и достаточно стильный аксессуар.
  5. Удобный прибор предельно прост в эксплуатации – после использования его достаточно ополоснуть проточной водой или вымыть в посудомоечной машине.
  6. Независимость от источников электропитания делает приспособление на 100% мобильным.
  7. Белковое питание можно пить прямо из прибора. Таким образом, отпадает необходимость в использовании дополнительной посуды.

Как выбрать?

При выборе удобного приспособления стоит знать, что лучшие шейкеры для спортивного питания снабжены крышкой с резьбой. Именно такая конструкция позволяет напитку не пролиться в самый неудобный момент. Захлопывающаяся крышка такими достоинствами не обладает. От того, какого размера или формы будет выполнена сеточка, качество питания не зависит. Однако совсем без сеточки или специального шарика покупать приспособление не рекомендуется. Благодаря им протеиновый напиток получается максимально однородным. Стоит обратить внимание на наличие мерной шкалы. Без нее будет сложно сориентироваться в пропорциях питания.

электрический шейкер для спортивного питания

Как готовить спортивное питание

Собираетесь подкрепиться на тренировке? Лучше заранее засыпать необходимые ингредиенты в отсеки и смешать их непосредственно перед употреблением. Это позволит сохранить все питательные свойства напитка. Если же приготовить все заранее, то существует риск того, что в белковой среде достаточно быстро появятся различные болезнетворные организмы. Шейкер для спортивного питания – это незаменимый аксессуар для каждого человека, ценящего свое здоровье и заботящегося о правильном и сбалансированном рационе.

Простые меры безопасности

  1. Газированная вода – не лучший вариант для приготовления протеиновых коктейлей.
  2. Слишком горячая или холодная вода, молоко или сок может привести к тому, что белок свернется, и продукт получится неоднородным.
  3. Сначала в прибор заливается жидкость, и только после этого – порошок. Так вы сможете избежать появления комочков.
  4. Готовый продукт хранится не более двух часов. По истечении этого времени протеиновый напиток может быть опасен для здоровья.
  5. Раз в 5-6 месяцев стоит заменять приспособление для спортпита на новый стильный и полезный аксессуар. Это позволит не допустить появления бактерий, со временем въедающихся в материал корпуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.