Прохождение игры "Шерлок Холмс: Преступления и наказания": способности Холмса

Сложно себе представить игру, в которой главным героем был бы Шерлок Холмс, но которая не относилась бы к жанру квеста. Естественно, можно было бы пойти по пути известного фильма, в котором персонаж был переосмыслен и гениально сыгран Робертом Дауни-младшим, однако в большинстве случаев компьютерные проекты все же придерживаются классической линии. Не стала отклоняться от нее и последняя новинка - "Шерлок Холмс: Преступления и наказания". В данной игре вам предстоит выступить в роли Шерлока, но при этом у вас будет возможность переключаться между двумя персонажами, соответственно, вы сможете побывать и в роли Ватсона. Что же необычного ожидает геймера в этой игре, появившейся в продаже совсем недавно, - лишь осенью прошлого года? В первую очередь стоит отметить, что прохождение игры "Шерлок Холмс: Преступления и наказания" будет складываться из нескольких дел, которые будут связаны между собой единой сюжетной линией. Более подробно о том, как именно вам предстоит их решать, будет написано в данной статье.

Шесть дел Холмса

прохождение игры шерлок холмс преступления и наказания

В большинстве компьютерных игр, которые затрагивали тематику произведений сэра Артура Конан Дойля, вам предлагалось стать участником одного большого приключения, постепенно решая различные загадки. Практически всегда это было линейное и однообразное прохождение игры. "Шерлок Холмс: Преступления и наказания" - это проект, который готов предложить пользователю нечто большее, чем просто квест, который отличается от сотен других подобных только тем, что в нем задействован столь известный персонаж. Данная игра складывается из шести дел.

"Дело Черного Питера" расскажет об убийстве бывшего моряка. Здесь вам придется разработать три версии, каждая из которых приведет вас к различным подозреваемым - Хартли, Нелигану и Кернсу. Кто из них виновен - выбирать вам. Второе дело - "Тайна исчезнувшего поезда" - будет уже гораздо более необычным. Здесь вам придется расследовать исчезновение поезда с чилийцами. Тут также есть несколько концовок - мексиканцы утопили чилийский поезд или замуровали его в бетон; возможно, чилийцы просто украли прототип; Робинсон их подставил, а сам оказался мошенником. Третье дело - "Кровавая баня" - не предоставит вам большого числа подозреваемых, но даст свободу в выборе мотива и орудия убийства. Убийца - Питкин, но он мог предотвращать захват, находиться в состоянии паранойи или же просто мстить, а орудием убийства мог быть как серебряный, так и ледяной нож.

В деле "Убийство на Эбби-Грендж" вы можете обвинить банду в совершении преступления, списать все на домашнее насилие или же добраться до правды и обвинить Кроукера. А вот в деле "Драма в Кью Гарденс" имеются различные версии того, кто убил Данна - это могут быть члены Божественного синдиката, Альберт, Уайт, а также Хэмиш (правильный вариант). Однако вы также можете приписать Альберту или Уайту содействие Хэмишу и тоже их обвинить. Ну а последнее дело - "Прогулка в лунном свете" - сначала вам предложит неправильные варианты - двойное убийство или ограбление, но затем вы обнаружите правду - это была месть Фоли. Как видите, прохождение игры "Шерлок Холмс: Преступления и наказания" является довольно нелинейным и определенно неординарным.

Воображение

шерлок холмс преступления и наказания

Итак, в данной игре ваш персонаж - это не просто герой с текстурами известного детектива. Это действительно Шерлок Холмс, который одарен невообразимыми умственными способностями, что отражается в игре в виде трех умений, доступных вашему персонажу. Первое из них - это воображение, которое вызывается клавишей F. Вы заметите, что прохождение игры "Шерлок Холмс: Преступления и наказания" с использованием этой фишки станет не только легче, но и гораздо интереснее. Как действует эта способность? Если вы нашли какое-нибудь место, которое вызывает у вас определенные сомнения, например, вам кажется, что в общей картине чего-то не хватает, вы всегда можете применить воображение. И если чего-то действительно нет, то воображение Холмса нарисует этот предмет на экране схематично. Это очень удобная способность, которая не раз выручит вас и даст преимущество над преступниками. Как видите, игра "Шерлок Холмс: Преступления и Наказания" уже серьезно отличается от других проектов. Но, как уже было сказано ранее, имеется всего три способности, а была описана только одна.

Талант

шерлок холмс игра

Талантливый человек талантлив во всем... Это сказано определенно о вашем герое в игре "Шерлок Холмс: Преступления и наказания". Причем в прямом смысле. Второе умение называется "Талант" и вызывается с помощью кнопки T. В данном случае оно работает немного проще - находит улики в самых простых местах. Там, где обычный человек видит след от ботинка, Холмс обнаружит и размер ноги, и тип ходьбы, и давность следа. В общем, талант позволит вам находить новые улики, которые затем сможет использовать гений Шерлок Холмс. Игра предложит вам и самую интересную способность, которая всегда была отличительной чертой Холмса.

Дедукция

бесплатная игра шерлок холмс

Если вы нажмете кнопку B, то игра приостановится, а у вас на экране появится новое окно, которое будет содержать в себе уже обнаруженные улики, с которыми может работать Шерлок Холмс. Игра здесь в каком-то плане напоминает знаменитое развлечение под названием "Алхимия" - вам нужно выбрать две улики и совместить их между собой, чтобы получить определенный результат - мотив, следствие, место, время и другую важную информацию. Соединяя так между собой улики и полученные дедуктивным методом данные, вы сможете постепенно прийти к ответу на главный вопрос каждого дела: "Кто же является убийцей?" Согласитесь, такой подход выглядит как минимум неординарно и выгодно выделяет данный проект на фоне других игр про Шерлока Холмса.

Другие особенности прохождения

Как вы понимаете, таких возможностей не предложит вам никакая бесплатная игра. "Шерлок Холмс: Преступления и наказания" - это проект, который обойдется вам на сегодняшний день в двадцать долларов, но позволит полностью погрузиться в темный и загадочный мир преступности. Кроме вышеобозначенных методов, распутать шесть дел вам помогут и другие особенности - возможность переключения между персонажами, смена вида от первого и от третьего лица, подсвечивание элементов, с которыми можно взаимодействовать, а также многое другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.