Omega Hotel 4*. Отели Марокко «все включено»: фото, цены и отзывы туристов

Небольшое североафриканское государство Марокко как туристический регион выгодно отличается от соседей по Магрибу и Египта. Жара в этих тропических широтах, благодаря холодному океанскому течению, не бывает изнуряющей. Самобытное переплетение различных культур, аутентичные арабские города, живописные горные ландшафты и шикарные пляжи ежегодно привлекают до 10 млн туристов со всего мира. Этому способствует не только активная маркетинговая кампания, но и организованная на высшем уровне индустрия гостеприимства. Количество гостей из России возросло на 60%.

«Жемчужина Северной Африки»

За последнее десятилетие с помощью инвесторов из Западной Европы номерной фонд в стране значительно увеличился. Несколько сот гостиниц во всех областях страны предлагают свои услуги клиентам с любым бюджетом и запросами. Неизменно повышается и качество сервиса. Отели Марокко «5 звезд» расположены во всех крупных туристических центрах: в столице страны Рабате, а также в Марракеше, Касабланке, Агадире, Эль Джадиде, Эс-Сувейре, Фесе, Саидьи, Варзазате, Танжере.

Для проживания гостей 233 отеля высшего уровня обслуживания предлагают не только шикарные апартаменты, но и комфортабельные бунгало. Как правило, все гостиницы 5 звезд расположены на первой береговой линии и имеют собственные пляжи. Путешественникам, однако, нужно иметь в виду, что, хотя местные заведения и ранжируются в соответствии с европейскими стандартами, классификация в некоторых случаях бывает весьма условной. В пятизвездочных номерах могут отсутствовать элементарные туалетные принадлежности. Но этим своеобразием отличаются немногие отели Марокко. «Все включено» в качестве вида услуг предлагают далеко не все гостиницы высшего, первого и второго разрядов (5, 4 и 3 звезды). Персонал отличается высоким профессионализмом и доброжелательностью.

omega hotel 4

Райское место на побережье Атлантики

Наиболее известным и популярным курортом Марокко является Агадир, современный и динамичный город. На океанском берегу обустроены роскошные, тянущиеся на многие километры золотые песчаные пляжи. Прибрежная зона признана лучшей в стране. Множество ресторанов предлагают туристам как традиционную кухню, так и любые изыски мировой кулинарии. Развитая инфраструктура развлечений и отдыха, мягкий климат превратили этот уголок Северной Африки в незабываемое место отдыха.

В курортном кластере построено более сорока отелей европейского уровня, одним из которых является Omega Hotel 4*. Агадир, кроме пляжного отдыха и водных развлечений, предлагает гостям центры талассотерапии, гольф-клубы, верховые прогулки по живописным окрестностям и песчаным дюнам. В самый холодный период времени года, в декабре, температура воздуха не опускается ниже +18 °C, а летом держится в пределах +28…+32 °C. Вода прогревается до +22 °C. В мае проводятся соревнования по серфингу и водным лыжам. Климат исключительно солнечный: в году более трехсот солнечных дней.

Как добраться. Транспорт

Omega Hotel 4* находится в 28 километрах от международной воздушной гавани Аль-Массира. Между аэропортом и городом налажены регулярные автобусные маршруты. Однако этот вид транспорта не очень удобен из-за необходимости пересадки в Инзегане. Можно доехать на такси, проезд обойдется в десять евро. Как правило, отель своих клиентов обеспечивает платным трансфером. Время в пути 25 минут. Существует также железнодорожное сообщение.

отели марокко 5

Адрес гостиницы

  • G11 Lotissement Sonaba, Omega Hotel Agadir 4 *, Morocco, 80000.
  • Телефон: +2120-528-22-98-29.
  • Факс: +2120-528-22-97-84.
  • Электронная почта: www.omegahotel-agadir

Описание отеля

Гостиница была построена в 2004 году. Тип отеля – пляжный, третьей береговой линии. Уровень предоставляемых услуг: 4 звезды, количество номеров 97. Два пятиэтажных корпуса имеют лифты. Полезная площадь: 2534 м2. На прилегающей территории находятся небольшой бассейн с теплой морской водой, аэросолярий и ухоженный сад. Около отеля имеется общественная парковка и отдельная парковка для постояльцев. Животные в гостиницу не допускаются. Расчетный час 12.00.

отели марокко все включено

Размещение гостей в Omega Hotel 4*

Во всех номерах есть ванная комната, сейф, сплит-система, компьютер и телефон. Пол паркетный с ковровым покрытием. ЖК-телевизор транслирует спутниковые каналы. WI-FI бесплатный. В обслуживание включена услуга «будильник». Замена полотенец и постельного белья производится за дополнительную плату. Ежедневно проводится влажная уборка комнат. Кроме проживания и дополнительных услуг, гости отеля должны оплачивать суточный налог в размере одного евро. Предоставляются номера для некурящих, семей с маленькими детьми и аллергиков, а также все удобства для маломобильных групп населения. На выбор предлагаются номера следующих категорий:

  • Одноместный стандарт, площадь помещения - 32 м².
  • Двухместный стандарт, площадь номера - 35 м².
  • Трехместный стандарт, с наличием дополнительного спального места.
  • Апартаменты включают две спальни, гостиную и столовую, балкон и патио. Спальные места для четырех человек: две односпальные и одна двуспальная кровати. Общая площадь помещений - 40 м². Также имеются двухуровневые номера.

Стандартный класс меблирован двуспальной кроватью, обеденным уголком, вместительным гардеробом и имеет гостиную зону. Из окон всех комнат открывается вид на океан, бассейн, горный пейзаж. В прохладные ночи жилые помещения отапливаются.

omega hotel agadir 4

Особенности кухни

Система питания в Omega Hotel 4* - bb-класса, то есть по схеме полупансиона. Шведский стол на завтрак отличается разнообразием и изысками местных блюд. В ресторане (за отдельную плату), кроме европейского и местного меню, широкий выбор блюд из морепродуктов, в том числе из свежепойманных: креветки, омары и раки, кальмары, лангусты и др. По желанию клиента свежий улов могут зажарить на гриле с лимоном или мандарином. Постояльцам с детьми также будет уделено персональное внимание поваров Omega Hotel 4*.

Марокко богато традициями приготовления различных сортов чая. В ресторане предлагают множество вариантов заварки этого напитка. В рационе имеется особенное диетическое меню. Небольшой бар с прохладительными напитками и легкими закусками размещается около бассейна. Недалеко от отеля находится лобби-бар.

omega hotel 4 марокко

Развлечения и услуги

Omega Hotel 4* предлагает круглосуточное обслуживание номеров, в том числе доставку завтрака. Консьерж находится в холле 24 часа в сутки. Имеется сувенирный магазин. Дополнительные услуги за отдельную плату включают посещение ночного клуба с диджеем, прачечную, химчистку, глажение белья, чистка обуви, аренду автомобиля, мотороллера и велосипеда. При необходимости можно арендовать конференц-зал. Персонал отеля предоставляет сервис по бронированию и приобретению железнодорожных и авиабилетов, обмену валют. В пункте проката сдают в аренду спортивный инвентарь. Для желающих организуются ознакомительные туристические поездки, рыбалка, в том числе и на акул.

omega hotel 4 агадир

Отдых на пляже

Несмотря на относительную удаленность от береговой линии, отель располагает собственным пляжем. Удаление от гостиницы 1000 м, десять минут ходьбы. По желанию гости на пляж доставляются бесплатно транспортом. Также в перечень стандартного сервиса входят шезлонги, солнечные зонты, матрасы и полотенца. Прибрежная полоса просторная и хорошо убрана.

omega hotel 4 bb

Достопримечательности

Гостиница расположена в 10 минутах ходьбы от центра города. В шаговой доступности находятся многочисленные рестораны, бары, магазины и популярные ночные клубы. Гости Omega Hotel 4* могут посетить казино «Мираж» и Королевский дворец. В нескольких минутах ходьбы расположен крупный торговый центр «Маржан».

Интерес для посещения представляют стадион Al Inbiaate и театр под открытым небом. До любой точки города можно добраться на такси за два-три евро. Курорт предоставляет многочисленные возможности для развлечения, активного отдыха и занятий спортом. На побережье множество яхт-клубов и агентств, предлагающих обучение дайвингу, снорклингу, катанию на водных скутерах и серфингу на крутой океанской волне.

Цены на отдых и отзывы

В зависимости от сезона и класса номера стоимость проживания для двоих взрослых без детей может составлять от 2000 до 5000 руб. в сутки. Текущие цены всегда можно уточнить у тур-оператора или позвонив в отель. На сайте постоянно отображается перспективный график загруженности номерного фонда.

Отзывы большинства россиян весьма положительные. Отмечают звукоизолюцию комнат и прохладу в помещениях во время дневного зноя. Недовольные будут всегда и при любых обстоятельствах. Самым главным критерием является стоимость отдыха. По сравнению с отечественными курортами в соотношении цена-качество гостиница в Агадире (даже с учетом транспортных расходов) - в значительном выигрыше.

Местные особенности

Несмотря на то что Марокко является страной с мусульманской культурой, Агадир похож на европейский средиземноморский курорт. Алкогольные напитки находятся в свободной продаже. Женщины и мужчины не придерживаются исламского этикета в одежде. Большинство прохожих на улицах одето по-европейски. Кофе в пунках общественного питания не пользуется популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.