Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики

Еще год назад считалось, что совместить сервисы Microsoft и операционную систему "Андроид" невозможно, но на данный момент мы можем видеть уже второе поколение смартфонов на базе Nokia X Platform. Отличительной характеристикой таких мобильных устройств стало отсутствие в функционале сервисов Google и Play. К операционной системе "Андроид" добавилась графическая оболочка производителя. В отличие от Windows Phone, в представленном смартфоне сохранилась возможность загружать огромное количество приложений "Андроид", их ассортимент выгодно отличается от других подобных моделей. В коммуникаторе Nokia X2 Dual Sim, обзор которого мы вам предлагаем, присутствует более мощная аппаратная база и обновленная операционная система по сравнению с первыми смартфонами этой линейки.

Обзор поставки

nokia x2 dual sim отзывы

В разговоре о Nokia X2 Dual Sim отзывы пользователей окажут нам неоценимую услугу, так как помогут достичь объективности. Упаковочная коробка изготовлена из качественного и плотного картона, вы можете быть уверены в сохранности ее содержимого. На ней присутствует изображение смартфона, его название, логотип производителя и информация о мобильном устройстве и местоположении компании. Коробка достаточно презентабельная и яркая, способна сразу же привлечь внимание. На информационном листе размещено название смартфона, его комплектация, основные технические характеристики и возможные варианты расцветки (к примеру, Nokia x2 Dual Sim Green). Упаковочная коробка выдвигается в сторону, после чего мы имеем доступ к коммуникатору и всем сопутствующим аксессуарам. В комплекте со смартфоном идет сетевой адаптер, стереогарнитура, гарантийный талон и руководство пользователя. Кстати, важный момент о Nokia X2 Dual Sim: отзывы многих пользователей называют немного странным отсутствие USB-кабеля и карты памяти, которые придется приобретать отдельно.

Строение

nokia x2 dual sim обзор
Как и у всех мобильных устройств Nokia, боковые стенки спаяны с задней крышкой и образуют своеобразную прямоугольную коробку, в которую помещается и защелкивается устройство для его большей прочности, долговечности, гарантированного отсутствия зазоров и скрипов. Смартфон Nokia X2 Dual Sim достаточно легко извлекается из коробки, если необходимо сменить СИМ, аккумулятор или карту памяти. Дизайн мобильного устройства очень похож на разрекламированную Lumia, он очень узнаваем и знаком практически всем пользователям коммуникаторов этого производителя. Отличительными особенностями смартфона являются яркие цвета и минималистическая прямоугольная форма. Производитель предлагает модель в нескольких вариантах – салатовый, черный или ярко-оранжевый. Можно отметить, что смартфон стал еще более угловатым по боковым граням, а на задней крышке закругленность и вовсе исчезла. По сравнению с другими глянцевыми мобильными устройствами Nokia X2 смотрится более выигрышно, чему способствует двухслойное яркое цветовое покрытие. Обычный пластик сверху дополнен слоем прозрачного поликарбоната. Такое решение надежно защищает смартфон от появления характерных для глянцевого корпуса царапин, а также придает внешнему виду устройства красивый эффект глубины. Инструкция по демонтажу задней крышки размещена в руководстве пользователя. Никаких сложностей с этим процессом у вас возникнуть не должно, можно даже обойтись без подручных средств. Под задней крышкой находится съемный аккумулятор, слоты для карты памяти и двух СИМ.

Nokia X2 Dual Sim: отзывы о дисплее

смартфон nokia x2 dual sim
Экран имеет защитный и олеофобный слой, это позволяет минимизировать отпечатки пальцев во время пользования. Также устройство имеет антибликовое покрытие, чтобы источники света не отвлекали от работы на смартфоне. Боковые панели и стекло разделяет специальная пластиковая тонкая вставка, теперь она не выступает за края корпуса и при помещении на твердую поверхность смартфона экраном вниз необходимо быть очень аккуратными, чтобы не повредить дисплей. На верхней панели расположен динамик, разъем для USB-кабеля и стереогарнитуры. На правой боковой части присутствует клавиша регулировки громкости и кнопка включения и блокировки мобильного устройства. Сборка смартфона произведена очень качественно, при надавливании на экран цветовые разводы не появляются, а при вращении ничего не прогибается, и геометрия устройства остается неизменной.

Громкость

nokia x2 dual sim android
Nokia X2 Dual Sim - Android-смартфон, в который встроен всего один мультимедийный динамик, при расположении мобильного устройства на лицевую сторону звук может воспроизводиться приглушенно. Девайс достаточно громкий, но негативной стороной выступает полное отсутствие низких частот. Динамик в основном предназначен для прослушивания музыки, игр и просмотров фильмов.

Съемка

Фронтальная камера мобильного устройства имеет разрешение 0,3 Мп, а основная – 5 Мп. В наличии есть оптика с диафрагмой, сенсор, цифровой четырехкратный зум, автоматическая фокусировка и светодиодная вспышка. Получить хорошие снимки можно как в дневное, так и в ночное время суток. Если съемка проводится в темном помещении или ночью, обязательно включайте вспышку. Видео качеством не впечатляет, плохие результаты сохраняются даже при выставлении настроек на максимум и при увеличении или уменьшении разрешения экрана.

Заключение

nokia x2 dual sim green
Компания Nokia для создания своей новинки полностью проработала прошлые ошибки, усовершенствовала операционную систему, увеличила производительность смартфона и немного изменила элементы управления, при этом сохранился яркий молодежный дизайн мобильного устройства. Для своей цены модель получилась вполне удачной, нареканий на жесткость конструкции, качество ее сборки, цветопередачу, работу навигатора, беспроводных интерфейсов, скорость запуска приложений за все время не возникало. Следует сказать, что о Nokia X2 Dual Sim отзывы в настоящее время наблюдаются в основном положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.