Как стать успешной и богатой женщиной: руководство к действию

День большинства современных женщин заканчивается примерно так: стоит она, безучастная ко всему, на кухне и механически полирует очередную тарелку, движимая стремлением поскорее отправиться в постель с чувством выполненного «женского долга». А со звонком будильника следующим утром начинается (или продолжается?) ее самоотверженная служба на благо общественным интересам, которая включает в себя огромное множество пунктов. Все эти «должна» и «надо» уже набили ей оскомину, и порой она спрашивает себя: «Это то, чего я хочу?». Ответ, как водится, отрицательный, но перемены упорно не наступают.

как стать успешной и богатой женщиной

Двигайтесь к мечте!

«Лечь и лежать в направлении мечты» – принцип, который совершенно точно не работает. Забудьте эту установку раз и навсегда, выбросьте из своего запаса аффирмаций и подбадривающих мыслей. Работает только одно – двигаться. Перемены часто сопряжены с рисками потери стабильности, а этого люди, в частности женщины, боятся неимоверно.

Когда вы задаетесь вопросом о том, как стать успешной и богатой женщиной, отзывы членов социума стоит отодвинуть на место декораций, потому как значение их таково же. Будьте честны в первую очередь с собой: то, что вы сейчас называете своей жизнью, вдохновляет вас? Вы встречаете утро с улыбкой? В вашей голове роятся планы, ждущие своей очереди на претворение их в жизнь? В конце концов, можете ли вы с уверенностью заявить, что являетесь самодостаточной особой? А что насчет успехов на профессиональном поприще? Скорее всего, ответ будет звучать отнюдь не оптимистично, если не удручающе.

как стать успешной и богатой женщиной руководство к действию

Не в деньгах счастье, а в их количестве…

Как правило, женщины сразу же начинают негодовать после этой фразы. Да, разумеется, вы «не из таких», внутреннее содержание для вас гораздо принципиальнее всей этой «мишуры», «показухи», «рисования». Но, завидев в очередной раз восхитительные лакированные лодочки от Givenchy на витрине магазина, в который вы даже зайти стесняетесь (лощеная девушка-консультант выглядит так, словно над ней только что потрудилась команда профессиональных стилистов, а у вас сумка прошлогодняя – по скидке 70% досталась), вы просто гордо шествуете мимо, у вас же нет времени попусту глазеть на «тряпки».

А теперь представьте, что на вашей кредитной карте покоится сумма, равная вашему нынешнему годовому доходу. По-прежнему думаете, что «тряпки» – удел «куколок», у которых в жизни, кроме собственного фарфорового тельца, нет никаких достоинств? Спорить со своей женской сущностью – бессмысленное и неблагодарное занятие.

Как стать успешной и богатой женщиной, если у вас не сформировано соответствующее отношение к деньгам? Всем нам прекрасно известна простая истина: легко согласиться с побочной ролью денежных ресурсов, когда их количество позволяет вам не ограничивать свои потребности. Говоря о независимости, люди чаще всего подразумевают именно финансовую, потому как она открывает им большинство дверей в этом мире.

как стать успешной и богатой женщиной с нуля

Не роскошь, а уровень жизни!

Чтобы стать успешной и богатой женщиной, необходимо установить для себя во всех сферах жизни некую планку, которая впоследствии станет для вас железным стандартом.

Качество всех благ, которыми вы пользуетесь, определяет ваш уровень жизни. Квартира, в которой вы проживаете, еда, которую вы потребляете, одежда, которую вы носите – все это служит индикатором вашей успешности. Речь не о том, чтобы выставлять напоказ свою состоятельность, потому как у истинно обеспеченных людей нет в этом никакой потребности.

как стать успешной и богатой женщиной после развода

«Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу…»

Как стать успешной и богатой женщиной, если ваша нынешняя работа не дает вам независимости? Хорошо, если вы заняты действительно любимым делом – тогда в ваших руках все спорится, и это не может не отразиться на динамичном карьерном росте. А что делать, если каждое утро над вами нависает практически осязаемый груз обязательств перед делом, которому вы категорически не можете стать преданной?

Как бы легкомысленно это сейчас ни прозвучало в вашей голове: оставьте свои зыбучие пески и бегите без оглядки. Соберите в свой миниатюрный женский кулачок всю решительность (поверьте, вы едва ли осознаете, сколько в вас этой живительной силы) и переверните с ног на голову этот рутинный уклад жизни!

Если бы да кабы…

Как стать успешной и богатой девушкой, женщиной, леди, если вы не готовы отказаться от ненужного, но такого привычного для вас уклада? Это ведь естественный закон обновления в жизни: вы отпускаете старое, потрепавшееся и приевшееся, чтобы освободить пространство для нового, чистого и воодушевляющего.

Открытость к переменам, пусть даже изначально кажущимся резкими и пугающими – это ваша визитная карточка, ваш краткий и исчерпывающий ответ на вопрос о том, как стать успешной и богатой женщиной. Руководство к действию, сокращенное всего до трех сакральных слов.

как стать успешной и богатой женщиной отзывы

Женщина и карьера: о наболевшем

На пути к финансовой самодостаточности женщину поджидают различного рода препятствия, и одно из самых болезненных – общественное мнение. Если быть точнее – стереотипы, которые скандируют, мол, не женское это дело – карьеру строить. Кто из представительниц нежного пола не слышал распространенного суждения о роли женщины в семье? Мужчина – глава, добытчик, а женщина – хранительница очага.

Не стоит отрицать природу, она вполне справедлива, но общество сумело довести до крайности обе роли, да так, что в некоторых семьях они диаметрально поменялись. Кто не слышал о мужчинах-иждивенцах, которые тратят деньги своих спутниц, в то время как те пашут сродни папе Карло на нескольких работах? Забудьте обо всем, что твердит вам общество, и слушайте свое сердце, как бы затерто это ни звучало.

Как стать успешной и богатой женщиной, которая может с уверенностью заявить, что сама обеспечила себе достойную жизнь? Все просто до абсурда: нужно зарабатывать. Если работа интересна вам, если она привносит в вашу жизнь положительные эмоции, если она развивает вас – вы добьетесь успеха. Работайте столько, сколько считаете нужным, не забивая голову мнениями со стороны. Так вы остаетесь собой и продолжаете своими руками возводить крепость благополучия и независимости.

как стать успешной и богатой девушкой

Расставанье – маленькая смерть

Люди сходятся – люди расходятся. Это естественный процесс, и, надо сказать, он является двигателем прогресса межличностных отношений. Именно благодаря тому, что иной раз в отношениях коса находит на камень, мы все имеем возможность повстречать на своем пути множество интереснейших людей, почерпнуть из взаимодействия с ними ценный опыт и сохранить в душе страничку теплых воспоминаний для каждого из них.

Если развод с партнером проходит на мирной основе, встать на ноги, разумеется, гораздо проще, даже если с этим человеком вас связывали годы тесной совместной жизни и горы нажитого – духовного и материального. А вот когда расставание сопровождается громкими ссорами, неблаговидными поступками по отношению друг к другу или, того хуже, судебным разбирательством – нужна недюжинная воля, чтобы, метафорично выражаясь, восстать из пепла сродни птице Феникс.

Как стать успешной и богатой женщиной после развода, когда все внутри болит от нанесенных ран? На этот случай человечество не придумало ничего лучше смены обстановки. Говорят, от себя не убежишь, но может быть, стоит попытаться стать лучше?

стать успешной и богатой женщиной

Дышите…не дышите!

Кругом нам твердят, что в жизни важен баланс. Карьера, семья, фитнес, посещение косметического кабинета – все должно быть упорядочено, во всем должна прослеживаться гармония. Но иногда стоит сменить разметку вашей дороги, которая очертаниями своими один в один напоминает рисунок на дорогах ваших однополых соратниц. Маневрируйте, выкручивайте руль до предела, изо всех сил давите на сигнальную кнопку, проделывайте тропу там, где еще недавно было непроходимое болото. Зачем? Да потому что, только выходя за грани привычного, можно слиться с неопознанным.

Как стать успешной и богатой женщиной? С нуля переписать некоторые свои психологические сценарии! Вдохнуть полной грудью и дышать глубоко. Жить жадно, смакуя каждое мгновение, выжимать максимум из любой ситуации. Как стать успешной и богатой женщиной? Открыть сокровищницу в первую очередь внутри себя. Там – несметные богатства, неиссякаемый потенциал, который всецело подвластен вашим женским чарам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.