Тунис, "Новостар Пальмира" - отзывы. Novostar Palmyra 3* (Тунис,Сусс): описание отеля, фото, цены

Одним из популярных туристических направлений отдыха на море за рубежом является Тунис. «Новостар Пальмира» - пляжная «трешка» на окраине города Сусс - является хорошим примером гостиницы, которая, несмотря на невысокую звездность, имеет прекрасный рейтинг у путешественников. Название это присвоено отелю не так давно, поскольку он присоединился к одноименной сети. Раньше его можно было найти под именем «Пальмира Бич Клаб». Отель стоит прямо на море и предоставляет постояльцам хорошие качественные услуги. Это одна из гостиниц, которыми может гордиться Тунис. «Новостар Пальмира», отзывы о которой мы здесь рассмотрим, построена в 1985 году, но в 2013 прошла полный капитальный ремонт и была обновлена на сто процентов.

Тунис новостар пальмира

Расположение отеля

Сусс – это один из самых оживленных туристических городов удивительной страны Тунис. «Новостар Пальмира» расположилась в одном из его пригородов под названием Шот Мерием. До порта Эль-Кантауи отсюда пять километров, до аэропортов Монастира и Энфиды расстояние приблизительно одинаковое – 35 км. Медина Сусса находится в двенадцати километрах от отеля. Развлекательный центр и шопинг-мол «Гавайи», где можно также недорого купить сувениры, – в 4 км. То, что отель расположен недалеко от аэропортов, делает приятным и недолгим трансфер. Даже детей не успевает укачивать.

Сусс, курортные районы. Шот Мерием

Наверное, ни одна страна пляжного отдыха не привлекает туристов своим колоритом и самобытностью так, как Тунис. Сусс («Новостар Пальмира», которую мы описываем, относится именно к нему) – это музыка суфиев и хаммамы, ни с чем не сравнимое море и рыбные кафе на набережной. Это также одно из лучших мест в стране для молодежного отдыха и оздоровления детей. Основной курортный район Сусса – это Порт Эль-Кантауи, который находится на севере от центра. Это очень крупный пригород. Он начинается в восьми километрах от Медины и заканчивается в двенадцати. Курорт, в свою очередь, тоже разделен на районы. Самый дальний – это Шот Мерием, где находится наша гостиница. Здесь нет исторических достопримечательностей, зато много развлечений, шопинга и возможностей погулять.

Тунис сусс новостар пальмира

Территория

Отель «Новостар Пальмира» (Тунис) – это четырехэтажный корпус, построенный в красивом зеленом саду. Конечно, гостиница не может похвастаться десятками километрами парка. Но все же территория отеля очень компактная, приятная на вид, и полностью продуманная для удобства туристов. Все выдержано в одном стиле и хорошо благоустроено. Нет ни грязи, ни мусора, как бывает, к примеру, в «трешках» Хаммамета. Есть большой бассейн на воздухе. Неподалеку от него – спортивная зона с теннисными кортами, полями для игры в футбол и даже стрельбы из лука. Пляж отеля – один из лучших на всем побережье Сусса. При гостинице есть несколько магазинов, где можно купить разные сувениры и пляжные аксессуары.

Тунис новостар пальмира отзывы

Тунис, «Новостар Пальмира»: отзывы постояльцев о проживании

Гостиница довольно крупная. Здесь сто семьдесят девять номеров. Они рассчитаны на двоих, троих или четверых гостей. Сто пятьдесят пять номеров – это даблы. Из комнат в основном видно море, парк или бассейн. Номера хорошие. Большинство из них в санузле имеют ванную, а около двадцати – душ. Более ста номеров имеют вид на море. Те, кто живет в них, засыпает под шум прибоя. Сейф в комнате платный. Проблем при заселении не возникает. Ресепшен работает быстро, четко и слаженно. Если нужно поменять номер, это можно сделать, не доплачивая. Комнаты уютные, в них приятно приходить. Убирают каждый день, очень чисто и аккуратно. Во всем отеле стоят «вай-фай»-роутеры, поэтому Интернет есть не только в лобби, но и в номерах.

Отель новостар пальмира тунис

Питание и кухня в отеле

Кухня – это одна из достопримечательностей, которой славится Тунис. «Новостар Пальмира» принимает гостей по системе «олл инклюзив»», и туристы ею очень довольны. Она вполне соответствует стандартам страны. Завтраки начинаются с шести утра. Существует также опция позднего ужина – до полуночи. Основные трапезы проходят в главном ресторане, а закусить пиццей, салатами, блинчиками можно там же в послеобеденное время. В отеле есть пять баров, где подаются снэки, холодные и алкогольные напитки и коктейли (в холле, закусочный, «Жасмин», на пляже («Нептун») и платный на дискотеке «Капитоль»), а также арабское кафе. Дважды в день в лобби подают дополнительную выпечку. Кухня основана на местных блюдах, но практикует и европейскую еду. В гостинице подаются все виды мяса, в том числе и свинина, что для мусульманской страны – редкость. За время одной трапезы предоставляется как минимум три вида фруктов и пять – свежих овощей. Всегда есть рыба. По пятницам устраиваются вечера национальной кухни, где готовятся и морепродукты – креветки, кальмары, осьминоги, мидии. На обед и ужин дают четыре вида мороженого. Официанты работают так профессионально, что у посетителей складывалось впечатление, будто они попали в дорогой ресторан где-нибудь в центре Москвы.

Тунис сусс отель новостар пальмира

Сервис и развлечения

Но не только за морем, солнцем и вкусной едой едут туристы в Тунис. «Новостар Пальмира» развлекает их анимацией днем и по вечерам, взрослых и детей. А с полуночи начинается дискотека для молодежи. Здесь множество возможностей для спорта – футбол, волейбол на пляже, аэробика и гимнастика. Есть специальный зал для фитнеса. Если вы хотите постирать одежду, то можете воспользоваться прачечной самообслуживания, бесплатно. Вам придется только купить порошок или пасту. Как и во всяком хорошем тунисском отеле, здесь работает СПА-центр со множеством процедур, как расслабляющих, так и лечебных. В детском мини-клубе есть специальная лужайка с беседкой во внутреннем дворике. Это очень безопасное место для малышей, которым там интересно и весело. Детские аниматоры просто влюблены в ребятишек, и те обычно отвечают им взаимностью. При гостинице работает еще и макси-клуб, для более старших ваших отпрысков. Поскольку в отеле традиционно проживает много наших соотечественников, здесь есть русская администрация и команда аниматоров. Персонал отлично вышколен, все жалобы учитываются и проблемы разрешаются.

Новостар пальмира тунис цены

Лечение морем

Гостиница «Новостар Пальмира» (Тунис), фото которой вы видите в данной статье, располагает одним из самых лучших на здешнем побережье пляжем. Находится он буквально в пятидесяти метрах от здания. Пляж не только оборудован зонтиками и лежаками, которые стоят на белейшем, мелком, словно пудра, песке, но и плавно переходит в газон для загорания с мягкой зеленой травой. Если вы хотите устроиться там, то вас будет закрывать тень от высоких раскидистых пальм. Вход в море очень пологий - прекрасно для малышей. Места, лежаков и тени хватает всем. Сам пляж просто огромный. «Пальмира Новостар» - это единственный отель на побережье во всей округе. На пляже открыт центр водных видов спорта. Кроме того, здесь можно бесплатно покататься на байдарке, катамаране, заняться виндсерфингом. Платно – полет на парашюте и плавание на «банане». Туристы называют отельный пляж сказочным и говорят, что отдых здесь по-настоящему лечит. Просто валяясь на этом белом песочке, вы входите в состояние транса и полного расслабления. Есть и бассейн, который старательно чистят, с детским отсеком. Там можно проводить время, если на море волны или приплывают медузы и водоросли.

Новостар пальмира тунис фото

Цены

Рассмотрим теперь вопрос о том, сколько стоит отдых в отеле «Новостар Пальмира» (Тунис). Цены на путевку начинаются с восьмидесяти восьми-девяноста тысяч рублей за двоих на семь дней. Поскольку отель загородный, то он предоставляет вам все услуги, чтобы вы не тратились больше. Но если хотите поездить по округе, то туристы приводят приблизительные цены. Например, чтобы добраться на такси до Медины, нужно будет выложить от десяти до четырнадцати динаров, в то время как путешествие в Эль-Кантауи обойдется всего в пять-семь. Но если вы хотите прокатиться бюджетно, смело садитесь на луажи. Маршрутки эти ходят быстро и часто. Чтобы доехать до Порта Эль-Кантауи, вы заплатите один динар, а до центра Сусса – два.

Тунис, «Новостар Пальмира»: отзывы отдыхающих об отпуске

Отель туристы называют отличным вариантом для проведения отпуска на море. Хорошая и обильная еда, особенно рыба, мороженое, сладости. Коктейли – великолепные, а дискотека – умопомрачительная. Персонал гостиницы – прекрасный, люди работают с душой. Они всегда общаются с вами с улыбкой на лице. Команда аниматоров настолько хороша, что дети плачут, прощаясь с ними. Отдыхающие в основном рекомендуют эту гостиницу и обещают в своих отзывах вернуться в Тунис (Сусс). Отель «Новостар Пальмира» особенно идеален для размещения с детьми. Поэтому некоторые авторы отзывов приезжают сюда даже по два раза в год, чтобы оздоровить свое чадо. Вся атмосфера гостиницы очень располагает к чудесному проведению времени, поэтому если вы выберете ее, то не пожалеете. Соседние отели, даже звездностью выше, не могут с ней сравниться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.