Готовим вкуснейший рулет из лаваша с печенью трески: рецепты для вас

Лаваш – это тонкая пресная лепешка из пшеничной, а реже кукурузной или ржаной муки, которая с древних времен на Востоке считалась полноценным заменителем хлеба. Ее едят и по сей день, удачно комбинируя с различными блюдами, салатами и закусками. Самый яркий пример тому – мясная и овощная шаурма. Однако тема нашей статьи – рыбные деликатесы.

Рулет обыкновенный

 рулет из лаваша с печенью трески
Первое, что мы с вами приготовим – это рулет из лаваша с печенью трески. Попутно отметим, что главный продукт блюда относится к одним из наиболее полезных для нашего организма. Потому медики настоятельно рекомендуют включить консервы в свой повседневный рацион и употреблять их в пищу не менее 2 раз в неделю. На фоне таких советов наш рулет из лаваша с печенью трески окажется как раз кстати. Что вам может понадобиться: естественно, баночка консервов, 3-4 или больше сваренных вкрутую яйца, майонез, горчица, соль и перец по вкусу. Лавашный лист разделите на 2 части или используйте целиком – как вам удобно. Печень достаньте из банки и разомните вилкой. Мелко порубите очищенные от скорлупы яйца, соедините с консервами. Для лучшего вкуса можете добавить мелко нарезанные крабовые палочки. Присолите, поперчите. Можете в будущий рулет из лаваша с печенью трески добавить немного зеленого лука или молотых орехов. Заправьте массу майонезом, перемешайте. Смажьте горчицей одну сторону лепешки, равномерно распределите начинку и сверните. Рулет из лаваша с печенью трески практически готов. Вы можете его положить в холодильник часа на 2, завернув в пищевую пленку, чтобы компоненты блюда хорошо пропитались. А можете обжарить на сковороде до корочки и подавать горячим. В любом случае будет потрясающе вкусно.

Закуска острая

способ приготовления рулета из лаваша с печенью трески
Обращаем внимание хозяек на следующий факт. Предложенный выше способ приготовления рулета из лаваша с печенью трески не является единственным! Существует великое множество самых разнообразных рецептов. Например: в зависимости от количества порций возьмите несколько баклажанов, 3-4 головки лука, 2 головки чеснока, 6-7 штук болгарского перца, 4 морковки, помидоры. Овощи почистите, нарежьте кусочками. Из синеньких выпустите горечь. Стушите все ингредиенты, посолите, дождитесь, чтобы из икры выпарилась лишняя жидкость. Затем загрузите овощи в блендер и взбейте в однородную массу. Разомните рыбные консервы. Выложите их на хлебные лепешки, следом распределите овощи. Сверните тесто трубочкой. Лавашный рулет с печенью трески, рецепт приготовления которого вы только что прочитали, восхитительно вкусен в горячем виде. Потому поместите его на минуту-другую в микроволновку или на 10 минут в разогретую духовку – и ешьте с удовольствием!

Начинка «Нежная»

лавашный рулет с печенью трески рецепт приготовления
Если предыдущий рецепт вы уже освоили, дальше готовим из лаваша закусочный рулет. С печенью трески, разумеется, сливочным плавленым сыром, луком, молотым черным перцем и сливками. Выложите в блендер консервы, влив и масло, в котором находилась печень. Небольшими кусочками порежьте несколько сливочных плавленых сырков. Посолите, поперчите, влейте немного сливок, обязательно жирных. Нарежьте полукольцами 1 среднюю луковицу. Вам нужно размолоть в блендере все ингредиенты начинки, превратив их в однородное пюре. Заправьте, по желанию, майонезом, намажьте на лаваш. Сверните рулетом, посыпьте кунжутными зернами или тмином лаваш и поставьте в прогретую духовку на 10-15 минут. Замечательная закуска так и просится к вам в рот! Особенно если к рулету подадите острый кетчуп.

Начинка салатная

Отварите несколько картофелин в мундире, остудите, почистите, мелко порежьте. Так же поступите с 3 яйцами. Соломкой порежьте маринованные огурчики. Разомните печень трески. Соедините все компоненты, добавьте по вкусу корейской морковки, посолите. Нарежьте свежей зелени: перышки лука, листики петрушки. Заправьте салат соусом и парой ложечек майонеза и заливки, которая осталась в баночке от трески. Размешайте, выложите в лепешку из лаваша, сверните. Пусть закуска полежит в холодильнике, «настоится». И потом можно угощаться ею и радоваться отличному кушанью!

Начинка грибная

готовим из лаваша закусочный рулет с печенью трески
Очень просто приготовить рулет из лаваша с рыбно-грибной начинкой. Да-да, печень трески превосходно чувствует себя в компании с жареными шампиньонами или другими дарами леса. Чтобы закуску приготовить, обжарьте с луком и чесноком 450-500 г грибов. Мелко порубите 1-2 пачки плавленых сырков или натрите на терку кусок твердого сыра. Нарежьте зелени. Все соедините, смешайте с рыбными консервами, посолите и поперчите, заправьте майонезом. Начините лаваш, сверните рулетом, обжарьте до корочки. Аппетитнейшая еда, верно?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.