Холодильники "Веко": отзывы покупателей. Холодильники "Веко": как выбрать

Производством холодильников торговой марки "Веко" занимается одна известная компания "Аркелик", которая находится в Турции. Данная фирма выпускает самые разнообразные электроприборы, начиная с 1955 года. Ранее она была частью "Кок Холдинга".

Ее основателем принято считать инженера Вехби Коча. Первоначально он занимался исключительно строительными материалами. Далее планировалось под брендом "Веко" выпускать различные пасты и консервы. Однако данной идеи не суждено было сбыться. Вскоре на одной из фабрик Вехби Коч занялся производством лампочек. В Турции они пользовались большим спросом, и дела компании пошли вверх.

холодильники веко отзывы покупателей

Первые холодильники "Веко"

Первые холодильники "Веко" мир увидел в 1959 году. Компания "Аркелик" выпускала их параллельно со стиральными машинками. Начиная с 1977 года, холодильники "Веко" в Турции пользовались большим спросом. В этом же году руководством компании было принято решение построить отдельный завод, чтобы изготовить лучший холодильник в стране. С этой целью была основано новое предприятие "Ардем".

Специалисты компании постоянно изучали рынок и выпускали более усовершенствованные холодильники. Настоящую популярность "Веко" заслужила только к 1990 году. На тот момент холодильниками данной торговой марки пользовались во многих странах Европы, а также Америки.

холодильник веко производитель

Преимущества холодильников "Веко"

Большинство холодильников торговой марки "Веко" славятся своим удобством. При этом морозильные камеры, как правило, располагаются в верхней части. Габариты многих моделей довольно компактные, что, несомненно, радует многих. Управление в целом приятное и трудностей не вызывает.

В качестве хладагента в холодильнике в основном используется всем знакомый тип Р600а. Внутри морозильной камеры имеется специальное антибактериальное покрытие. Система сухой разморозки "Ноу Фрост" установлена практически во всех моделях. Внутри холодильной камеры имеется достаточное количество полочек и ящиков для хранения продуктов. Дополнительно в комплект могут входить различные подставки для хранения яиц.

холодильник веко двухкамерный

Какие минусы?

Из недостатков в первую очередь можно отметить уровень шума. У большинства холодильников данный показатель находится на уровне 50 дБ. По сравнению с другими производителями это слишком много. В итоге находиться рядом с работающим компрессором продолжительное время не очень комфортно. Ремонт холодильника "Веко" стоит немало, это еще один недостаток.

Помимо прочего есть проблемы с дверями. Как правило, их крепление не сильно прочное. В результате у многих они часто ломаются, их приходится ремонтировать. Дополнительное неудобство кроется в том, что двери нельзя перевешивать. В итоге если мебель на кухне не позволит открывать холодильник "Веко" (производитель "Аркелик") в правую сторону, то его придется переставлять в другое место.

Отзывы потребителей о холодильнике "Веко DNE 68620 H"

Данные холодильники "Веко" отзывы покупателей имеют отрицательные. Большинству владельцев эта модель не понравилась из-за габаритов. Ее высота составляет 184 см, ширина - 84 см, а глубина - 74 см. При этом вес холодильника равен 110 кг. Из преимуществ можно отметить хороший дизайн и приятную подсветку камеры. В морозильном отделении при отключении света продукты будут сохраняться только 17 часов. В целом мощность заморозки составляет 10 кг за сутки. Еще один плюс - система "Ноу Фрост". Полки холодильника изготовлены из стекла и выглядят крайне не надежными.

Возможность регулировать ножки есть в этой модели, но реализована она плохо. Также многие покупатели жалуются на шум, который издает данный холодильник "Веко" (производитель "Аркелик"). Как утверждают специалисты, этот показатель находится на отметке только 42 дБ. Однако на деле устройство сильно шумит и причиняет неудобства. Управление электронное, но дисплея нет. В целом регулировать температуру довольно удобно, и проблем с этим нет.

холодильники веко цены

Мнение специалистов о "Веко DNE 68620 H"

Многие специалисты оценили эту модель за большой полезный объем. Согласно документации на устройство (инструкция), холодильник "Веко DNE 68620 H" в целом вмещает в себя 680 литров. При этом внутренняя камера 420 литров, а морозилка только 143 литра. Энергопотребление данной модели довольно большое, это многих огорчает.

Перевешивать двери на другую сторону нельзя, это также минус. Из преимуществ специалисты выделяют многопоточную систему охлаждения. Также производители установили специальный антибактериальный фильтр. С его помощью продукты сохраняются свежими намного дольше. Дополнительно есть сигнал, который предупредит об открытой двери.

Отзывы владельцев про модель "Веко CN 228220 X"

Данные холодильники "Веко" отзывы покупателей получили хорошие. Большинство владельцев полюбили эту модель за удобную морозильную камеру. Располагается она в нижней части холодильника. Ее общий объем - 90 литров. При этом полезный объем всего холодильника составляет 298 литров, а это, согласитесь, не мало. Управление температурой очень удобное.

Дополнительно производители установили удобный электронный дисплей для отображения всех параметров работы. Класс энергопотребления средний: в год расходуется примерно 324 кВт. Компрессор установлен только один, но его вполне достаточно. Еще в этой модели есть возможность перевешивать двери, и это приятная новость.

Из особенностей дополнительно можно выделить наличие антибактериального уплотнителя. Еще данный холодильник Веко (двухкамерный) имеет мощный охлаждающий вентилятор. Из приятных мелочей покупатели отмечают молочное отделение и лоток для льда. Система "Ноу Фрост" имеется вместе с зоной свежести. Также производители порадовали покупателей прочными полками и различными контейнерами, в которых можно хранить яйца. Полочка для бутылок также имеется.

инструкция холодильник веко

Отзывы специалистов о холодильнике "Веко CN 228220 X"

"Веко CN 228220 X", пожалуй, лучший холодильник по мнению экспертов, поскольку многие отмечают самую большую мощность заморозки. Также не остались без внимания и габариты холодильника. В принципе, он довольно компактный и подойдет многим: высота модели составляет 175 см, ширина - 59 см, а глубина - 60 см. При этом его масса равна 62 кг.

Дизайн, который имеет данный холодильник Веко (фото показано выше) также многим придется по душе. Двери в этой модели довольно прочные и прослужат много лет. При отключении электричества в доме холодильник сможет держать температуру на протяжении 17 часов. Климатический класс при этом довольно высокий. Хладагент в этом модели используется марки Р600а. Уровень шума стандартно равен 43 дБ, что, в принципе, вполне приемлемо.

Модель "Веко CSA 31020": характеристики и отзывы

Данные холодильники "Веко" отзывы покупателей имеют положительные. Многие владельцы оценили эту модель за большие размеры. При этом они позволяют хранить много продуктов. В целом данная модель отлично подходит для большой семьи. Использовать ее одному человеку крайне не целесообразно. В первую очередь это связано с расходом электроэнергии. За год данный показатель в среднем составляет примерно 268 кВт, а это довольно много.

В целом общий полезный объем холодильника равен 310 литров. Из них морозильная камера занимает только 72 литра. Оставшиеся 238 литров приходятся на холодильное отделение. Дополнительно многие владельцы отметили удобное управление. Регулировать температуру довольно просто. Дисплея нет, но в целом это можно пережить.

По шумливости он довольно средний. В этой модели данный показатель составляет 39 дБ. Из особенностей можно выделить молочный отсек, а также антибактериальные уплотнители. "Ноу Фрост" отсутствует, но вместо него производители установили капельную систему, которая работает в автоматическом режиме. В целом размораживание холодильной камеры происходит довольно быстро.

ремонт холодильника веко

Что думают специалисты о "Веко CSA 31020"?

Многие специалисты оценили эту модель за вместительность. При этом габариты холодильника, конечно, большие: высота - 181 см, ширина - 54 см, а глубина - 60 см. Масса устройства составляет только 54 кг. Автономное сохранение холода в морозильной камере 18 часов. При этом мощность заморозки находится на уровне 3,5 кг в сутки. Дополнительно многие отметили удобное расположение секций в холодильнике. В целом дверцы открываются легко и неудобств не причиняют. Также некоторые оценили качество генератора льда. Что немаловажно, разморозка камеры происходит вручную.

Новая модель "Веко CS 234022 X"

Данные холодильники "Веко" отзывы покупателей имеют разные. Некоторые владельцы полюбили эту модель за вместительность. Как и предыдущая модель, она вмещает в себя целых 340 литров. При этом холодильная камера занимает места ровно 200 литров. Оставшиеся 140 литров приходятся на морозилку. Управление в этой модели механическое, дисплея нет. Энергопотребление находится на среднем уровне. За год примерно расходуется 267 кВт. Из недостатков владельцы отмечают наличие только одного компрессора. Порой его мощности не хватает на то, чтобы поддерживать температуру на должном уровне.

Дополнительно есть определенные проблемы с расположением внутренних полочек. Большие кастрюли туда становятся с трудом. Из особенностей этой модели можно выделить наличие мини-бара. Также производители установили в холодильник антибактериальные уплотнители. Помимо всего прочего, покупатели с положительной стороны отметили работу системы разморозки. Как и в предыдущей модели, вместо "Ноу Фрост" тут установлена капельная система. Из недостатков многие выделяют отсутствие зоны свежести. Дверные корзины, в свою очередь, не очень удобные и ненадежные.

лучший холодильник

Итоги

Подводя итоги, можно сказать, что холодильники "Веко" являются вполне конкурентоспособными. Существуют определенные недостатки, связанные с излишней шумливостью, но они не являются критичными. Среди достоинств можно выделить мощность морозильных камер, а также управление холодильников.

Дополнительно во многих моделях предусмотрены удобные генераторы для льда. Также имеется множество специальных отделов для хранения бутылок, яиц и прочего. Наконец, стоимостная политика компании довольно мягкая и холодильники "Веко" цены имеют различные (от 17 до 30 тысяч рублей), что всегда позволяет подобрать для себя подходящую модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я сегодня вызвала мастера из сервиса (на дисплее стала мигать красная кнопка хотя температура внутри плюс 2), и он сказал, что Веко ремонтируют без гарантии, потому что холодильники плохого качества.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.