"Мустела" - крем для детей и их мам из Франции

Уход за кожей во время беременности играет не последнюю роль в борьбе за красоту и молодость. Выбор крема является очень ответственной задачей, потому что он должен отвечать всем требованиям безопасности как для будущей мамы, так и для малыша. В этой статье вы узнаете о том, что такое крем-эмульсия "Мустела" и как правильно его применять.

Что такое "Мустела"?

Продукция французского производителя "Мустела" занимает лидирующие позиции среди средств по уходу за кожей будущих мам и младенцев. Компания проводит исследования и успешно выпускает свою продукцию около 60 лет. За этот срок были выработаны уникальные технологии, которые позволяют создавать особые кремы и ухаживающие эмульсии, подходящие для любого типа кожи.

мустела крем

Среди широкого ассортимента можно найти эмульсии, шампуни, гели для душа и многие другие безопасные ухаживающие средства "Мустела". Крем против растяжек является самым популярным и продаваемым товаром компании, оценить качество которого успели тысячи женщин во всем мире.

"Мустела" для женщин

Практически каждая женщина сталкивается с проблемой растяжек на животе во время беременности. Крем-эмульсия "Мустела" предназначается для предотвращения этой неприятной проблемы и одновременно для ухода за кожей груди. Безопасное сырье, используемое при производстве средства, позволяет не бояться за проявление аллергических реакций или высыпаний.

Кроме крема против растяжек, компания "Мустела" предлагает специальный корректирующий гель, который поможет вернуть фигуру после родов в ее первоначальный вид. Это средство станет отличным дополнением к правильному питанию и постепенным физическим нагрузкам, включенным в комплекс процедур послеродового восстановления.

Производитель заверяет, что крем можно использовать даже при кормлении грудью. Он имеет слегка кисловатый вкус, но быстро впитывается в кожу, не принося неприятных ощущений малышу и не оставляя следов на одежде.

мустела для детей

"Мустела Стелатопия" для детей

Этот уникальный крем создан на основе дистиллята подсолнечного масла, которое отвечает за синтез и восстановительные процессы кожных липидов. Препарат используется для самой нежной детской кожи, склонной к аллергическим реакциям. Крем "Мустела" для детей позволяет безопасно увлажнять кожный покров, оказывая ухаживающее и заживляющее действие.

Помимо крема, компания предлагает такие ухаживающие средства, как пенка-шампунь от себорейных корочек, крем под подгузник, солнцезащитный лосьон и пену для ванны. "Мустела" для детей станет настоящим подарком для кожи новорожденного в первые месяцы его жизни. Правильный уход поможет защитить детскую кожу от воспалений, обветривания и ярких солнечных лучей.

мустела стелатопия

Состав крема "Мустела"

Основой продукции французских кремов являются смягчающие масла и увлажнители AHA. Эти вещества выполняют функцию эласторегулятора, отвечающего за состояние кожи. Помимо этого, крем "Мустела" содержит микроэлементы и экстракт японской софоры, оказывающей регенерирующее действие.

Средство имеет легкую консистенцию, что позволяет использовать его как в качестве лосьона, так и для местного массажа. Врачи иногда используют крем для проведения УЗИ, что не отражается негативным образом на состоянии плода и беременной женщины.

Противопоказания к применению

Преимуществом продукции "Мустела", по мнению фармацевтов компании, является полное отсутствие каких-либо противопоказаний. Перед поступлением в производство продукт тестировался не один год, поэтому фирма гарантирует безопасность и возможность применения даже для новорожденных малышей.

крем эмульсия мустела

Однако, для того чтобы обезопасить себя, следует опробовать крем на наличие индивидуальной непереносимости его компонентов. Для этого можно нанести небольшое количество средства на запястье и проследить за состоянием кожи в течение суток. Если не возникло покраснений или какого-либо дискомфорта, то можно смело начинать пользоваться продукцией. То же самое касается нежной кожи малыша и применения крема "Мустела Стелатопия".

Как правильно пользоваться средством?

Крем "Мустела Стелатопия" рекомендуется применять при сухости кожи у ребенка, а также в качестве ухаживающего средства после купания. Наносить его нужно на чистую сухую кожу, втирая аккуратными движениями.

Специальное средство против растяжек можно применять при первых признаках поражения кожи. При этом область применения не имеет значения, так как препарат можно наносить как на живот, так и на область груди и ягодиц. Дерматологи рекомендуют начинать пользоваться кремом при первых признаках проявления растяжек, с которыми многие женщины сталкиваются уже в первый триместр беременности. Эмульсию "Мустела" можно использовать ежедневно до полного восстановления кожного покрова.

мустела крем отзывы

Где купить крем "Мустела"?

Приобрести продукцию компании "Мустела" можно как на официальном сайте производителя, так и в любом интернет-магазине, который специализируется на элитной импортной косметике и ухаживающих средствах. В обоих случаях можно оформить доставку на дом курьером или по почте. Помните, что цены на официальном сайте всегда будут ниже, чем у посредников.

К сожалению, большинство аптек на территории России и стран ближнего зарубежья не сотрудничают с французской косметической компанией. Поэтому купить крем "Мустела" от растяжек, цена на который не самая демократичная, можно только в крупных аптечных супермаркетах или официальных розничных магазинах.

Цена и срок годности

крем мустела от растяжек отзывы

Стоимость средств "Мустела" довольна высокая, учитывая небольшой объем упаковок. Например, крем-эмульсия в 300 мл обойдется не меньше чем в 2000 рублей. Безусловно, при этом нужно учитывать высокое качество продукции и его уникальные свойства. Но такая высокая стоимость средств делает их недоступными для массового использования.

Срок годности крема "Мустела" составляет не больше двух лет, так как в его состав входят исключительно органические компоненты. При покупке всегда обращайте на дату производства товара.

Крем "Мустела" от растяжек: отзывы реальных покупателей

Отзывы относительно продукции "Мустела" носят, как правило, положительный характер. Большинство женщин отмечают быстрый эффект от применения крема от растяжек, который можно использовать с первых месяцев беременности вплоть до окончания периода кормления грудью. При этом не отмечаются побочные эффекты и аллергические реакции на коже.

Женщины также указывают на воздушную консистенцию крема и его приятный аромат. Благодаря тому, что средство от растяжек больше напоминает лосьон, оно хорошо впитывается и экономично расходуется. В среднем за весь период беременности будущие мамы используют 1,5-2 тюбика средства "Мустела". Крем выпускается объемом в 200 мл, но довольно экономно расходуется.

Негативные отзывы связаны с недоступностью препарата. Слишком высокая стоимость делает кремы фирмы "Мустела" доступными только для женщин с выскоим достатком. Поэтому зачастую будущим мамочкам приходится прибегать к народным средствам для предотвращения растяжек во время беременности.

Кроме того, на прилавках розничных магазинов и некоторых аптек стали встречаться подделки продукции французской косметической компании "Мустела". Крем, отзывы о котором очень популярны, обязательно должен сопровождаться сертификатом производителя. Поэтому перед покупкой обязательно поинтересуйтесь о наличии необходимых документов у фармацевта.

Народные средства против растяжек

Безусловно, не каждая женщина может позволить себе элитные кремы против растяжек. На этот случай всегда можно воспользоваться народными средствами, которые, хоть и не обладают столько быстрым эффектом, но зато доступны абсолютно каждому.

Бороться с растяжками помогают натуральные масла из зародышей пшеницы, жожоба авакодо и миндаля. Они обладают регенерирующим свойством и отлично подходят для ежедневного ручного массажа. Через несколько месяцев регулярного применения растяжки станут менее заметными, как и при использовании продукции "Мустела". Крем, безусловно, обладает более выраженным эффектом, но и масляные процедуры отлично скажутся на состоянии кожи.

крем мустела от растяжек цена

Домашний скраб на основе натурального молотого кофе также помогает справиться с этим неприятным косметическим дефектом. Однако применять такое средство лучше после родов, так как сильный выброс токсинов может отрицательно сказаться на состоянии малыша. Перед применением любого народного способа борьбы с послеродовыми растяжками лучше обратиться за индивидуальной консультацией к лечащему врачу и сдать все необходимые анализы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.