Зачекиниться: что это и как пользоваться?

Буквально несколько лет назад никто и не думал над вопросом: "Зачекиниться - что это?" Дело в том, что люди и слова такого не знали. Правда, современный мир постоянно и активно развивается, в русский язык приходят новые заимствованные слова. Вот сегодня мы и попробуем разобраться с "зачекиниться". Что это, зачем нужно и как "использовать"? Читайте далее.

зачекиниться что это

Смысл слова

Итак, как уже говорилось, в русский язык приходит с каждым днем все больше и больше новых слов, которые слегка "адаптированы" для россиян. Так что, можно найти много фраз, которые стали частью нашей повседневной жизни, но при всем этом они не будут иметь русских корней. Как раз к такой категории относится слово "зачекиниться". Что это? Давайте посмотрим.

Для начала необходимо понимать, что данное выражение произошло из английской фразы, которую можно прочитать, как "чек ин". Если попробовать перевести ее на русский язык, то получится значение "отметить". Таким образом, если подумать: "Зачекиниться - что это значит?" - то можно ответить, что фраза имеет смысл своеобразной отметки. Теперь, когда перевод уже ясен, можем попробовать разобраться, что обозначает данная фраза и каким образом ею пользоваться.

Используем правильно

Итак, давайте поговорим с вами о том, каким образом можно и нужно применять наше сегодняшнее выражение. Зачекиниться - что это? Как уже было сказано, это своеобразная отметка, сделанная человеком. При всем этом она "ставится" в Интернете, в частностив социальных сетях.

Слово "зачекиниться" обозначает отметку человека в каком-то месте с последующим размещением фотографии в Интернете и какой-нибудь сети. Сходили в кафе? Отметились. Съездили на море? Сделали фото и выложили в Интернет. При всем этом, как правило, "зачекиниться" подразумевает дальнейшее определение местоположения вашей "фотки" на карте во всемирной паутине. Иными словами, вы не просто делаете снимок, а еще и прикрепляете к нему "адрес", по которому была сделана та или иная фотография. Каким образом это можно сделать? Давайте разберемся.

как зачекиниться с айфона

Способ "универсальный"

Итак, теперь, когда мы знаем о слове "зачекиниться", что это - тоже прекрасно понимаем, можно перейти к более интересной теме: каким образом можно делать так называемые отметки в Интернете. Что для этого нужно?

Для начала вам необходимо понимать, что делать снимки можно везде и всюду. А вот размещать их в Интернете, да еще и "прикладывать" адрес своего местоположения можно далеко не всегда. Тем не менее с современными мобильными устройствами можно не волноваться о том, что у вас не выйдет зачекиниться.

Сейчас довольно часто смартфоны используются не только для разговора, а еще и для того, чтобы делать фото. Таким образом, можно встретить вопросы вроде: "Как зачекиниться с айфона?", "Как зачекиниться с телефона?" и так далее. Давайте посмотрим.

Для того, чтобы где-то оставить отметку, вам необходимо найти место, где вы хотите сделать снимок. После этого лучше всего установить специальную программу для "отметок". Например, Check-in 360. Она поможет быстро определить ваше положение и разместить фото в Интернете за считанные секунды. Правда, без нее тоже можно обойтись. Сделайте фотографию, после чего загрузите ее в социальную сеть (для варианта с "прогой" - просто зайти в нее и сделать "фотку"), после чего достаточно нажать "определить местоположение". Иногда этот процесс происходит автоматически. После просто отправьте сообщение (фото) себе в альбом или на стену. Готово, вы зачекинились.

 как зачекиниться с компьютера

Компьютер в помощь

Иногда можно наткнуться и на вопросы о том, как зачекиниться с компьютера. На самом деле ответить на них однозначно довольно трудно. Дело все в том, что решение вопроса зависит в целом от того, чего конкретно хочет пользователь - разместить фото со своим местоположением в Интернете, предварительно загрузив его на свой ПК или же сделать "фотку", после чего "выложить" ее на просторы всемирной паутины. Давайте рассмотрим оба варианта.

Итак, начнем с того, что вам хочется сделать снимок прямо с компьютера. Для этого понадобится веб-камера и любая программа для нее, позволяющая делать снимки (как правило, она уже включена в состав драйверов на диске, прилагаемом вместе с вашим устройством). Подключитесь к Интернету, запустите программу и сделайте снимок. После этого загрузите фото в любую социальную сеть и нажмите на "определить местоположение". В принципе, это все, что вам нужно.

Если вы решили "зачекинить" снимок, который уже был сделан ранее, скиньте его на ваш компьютер. После этого воспользуйтесь любой социальной сетью, чтобы проделать все то, что описано чуть выше - залейте "фотку" и "определите" местоположение. Иногда можно ввести адрес самостоятельно.

зачекиниться что это значит

Популярность + польза

В последнее время "чекины" заняли довольно большое место среди всех хобби людей. Чем вызван такой ажиотаж? Дело все в том, что магазины, кафе, рестораны и прочие заведения решили использовать данную возможность в своих целях. Так, например, можно набрать определенное количество "чекинов", за которые начисляются баллы. Их в свою очередь обменивают на разные бонусы.

Это прекрасный маркетинговый ход - люди сами рекламируют те места, где побывали. При всем этом затраты у "продавцов" минимальные. Так что ищите информацию на официальных сайтах тех или иных заведений - может быть, за "чекин" вам полагается хорошая скидка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.