E1103 - ошибка в FIFA 2013

Многие геймеры думают, что они будут играть в FIFA 2013 без каких-либо проблем, если приобретут лицензионную версию продукта. Естественно, проблем будет возникать меньше, и вы всегда сможете обратиться в техподдержку, чтобы получить профессиональный ответ, а также помощь. Однако не стоит думать, что проблем у вас не возникнет вообще. Например, E1103 - ошибка, которая может возникнуть как на пиратских версиях игры, так и на лицензионных копиях. Поэтому никто не гарантирует вам, что игра заработает как часы, стоит вам за нее заплатить. Так что, если у вас возникает подобная ошибка, вам обязательно стоит прочитать этот гайд, чтобы разобрать все возможные варианты ее решения.

Суть проблемы

e1103 ошибка

Итак, прежде чем разбирать способы решения проблемы, нужно сначала понять, в чем именно она заключается. E1103 - ошибка, которая может возникать при запуске игры FIFA 2013. У вас может появиться экран с заставкой игры, но после этого все зависнет, а если вы выйдете, то получите сообщение, в котором сказано как раз об этой ошибке. Оттуда вам станет известно, что игре не хватает файла rdl.dll, поэтому она не может запуститься. В чем же может быть причина? А самое главное - как устраняется E1103, ошибка, которая испортила нервы уже далеко не одному десятку геймеров?

Отключение антивируса

Если вы скачали пиратскую версию игры, то вам в первую очередь стоит задуматься об отключении антивируса. E1103 - ошибка, сообщающая вам, что у вас на компьютере нет какого-то файла, а это значит, что существует большая вероятность того, что он был заблокирован вашим антивирусом. Когда вы качаете пиратские версии, всегда отключайте антивирус перед установкой - это касается не только FIFA 2013, но и всех остальных игр. Дело в том, что они получают возможность запускаться без диска и без лицензии за счет того, что в них внедряется крэк - специальная программа, ломающая защиту. И многие антивирусы могут определить ее как угрозу, после чего поместить в карантин или удалить.

 fifa 13 ошибка e1103

Если файл все же уже был удален, запомните его, удалите игру и установите ее заново уже с отключенным антивирусом. Затем включайте антивирус и добавляйте файл в исключения, чтобы при следующем запуске игры не возникло никаких проблем. В FIFA 13 ошибка E1103 возникает довольно часто, но далеко не всегда это происходит именно из-за антивируса. Как уже было сказано ранее, данная ошибка возникает и у тех геймеров, которые пользуются лицензионной копией игры.

Установка необходимого дистрибутива

Ошибки в FIFA 13 и других компьютерных играх зачастую могут быть вызваны тем, что вы не установили нужный для игры дистрибутив. Ранее для того чтобы поиграть, вам нужно было просто установить и запустить игру. Но теперь существуют дополнительные побочные программы, которые нужно устанавливать после установки самой игры, чтобы она функционировала нормально. И если у вас отсутствует какой-либо dll-файл, то это может означать то, что вы не установили нужную версию одной из таких побочных программ. Соответственно, вам нужно скачать инсталлятор DirectX, VCRedist, а также некоторых других.

ошибки в fifa 13

Однако вышеобозначенные две программы являются ключевыми для FIFA 2013, поэтому в данном случае вам нужно в первую очередь позаботиться о них.

Файл replay0.bin

ошибка е1103 помощь в настройке

Следующая ситуация может возникнуть у каждого, но вам нет смысла вникать в данную причину того, почему может возникнуть ошибка е1103. Помощь в настройке вы найдете в данном руководстве - в исправлении нет ничего сложного или пугающего. Вам всего лишь нужно будет отыскать файл, который называется replay0.bin и удалить его. После этого создавайте новый файл с таким же названием и расширением, но делайте его пустым. Когда вы с этим закончите, нужно будет совершить последние штрихи - сохранить файл, а затем сделать его доступным только для чтения. Это предотвратит повторную запись в него информации, которая и вызывает появление вышеуказанной ошибки.

Ручной поиск

Последний способ решения проблемы иногда является действенным, но его все же не рекомендуется применять, так как он крайне непрофессионален. Когда на экране появляется сообщение об ошибке, вы видите, какого именно файла не хватает. Копируйте его название, если это возможно (если нет - запоминайте), а затем переходите на страницу любой поисковой системы и ищите в сети, где именно можно скачать такой файл. Скачивайте его, копируйте в папку с игрой и снова пытайтесь ее запустить. Помните, что все это вы делаете на свой страх и риск - вы можете испортить игровой клиент или даже принести на компьютер вирус. Но в лучшем случае вы сможете добиться положительного результата, и игра заработает. Однако все же рекомендуется данный шаг заменить обращением в техподдержку, так как там вам смогут оказать профессиональную помощь и сообщить, что именно может быть не так, какие тесты провести и что предпринимать далее. Таким образом, вы сможете решить возникшую проблему, не прибегая к использованию опасных методов, действенность которых не является стопроцентной и которые могут подвергнуть ваш компьютер опасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.