Все подробности о Panasonic Lumix DMC TZ35

Цифровая компактная фотокамера Panasonic Lumix DMC TZ35 больше подходит для тех людей, которые уже освоили азы съемки. Широчайший набор различных настроек и простое управление ими помогают создавать изображения высочайшего качества, даже не обладая профессиональными навыками. При создании фотокамеры за основу была взята предыдущая модель TZ40, единственным отличием является отсутствие навигации, беспроводного соединения и сенсорного экрана. Panasonic Lumix DMC TZ35 оснащена 20х оптическим зумом и широкоугольным объективом. Компактные фотокамеры позволяют делать снимки крупных планов или пейзажей, они уже успели добиться признания на международном рынке и полюбились огромному количеству пользователей.

panasonic lumix dmc tz35

Сравнение

Фотокамера имеет аналогичные характеристики процессора, матрицы и объектива с моделью TZ40, но разрешение экрана существенно ниже, чем у флагмана, да и сенсор в устройстве отсутствует. При видеосъемке звук записывается на монофонический микрофон, нет возможности снимать в Full HD качестве. Это позволило снизить стоимость Panasonic Lumix DMC TZ35, теперь она будет на 4000 рублей ниже, чем предыдущая модель ультразума. На фотокамере можно существенно сэкономить. По остальным характеристикам она ничем не уступает TZ40.

Сборка

В комплектацию входят аккумулятор, USB-кабель, зарядное устройство для Panasonic Lumix DMC TZ35, инструкция по эксплуатации, зарядка, шнурок для крепления, а также диск для загрузки дополнительного программного обеспечения.

panasonic lumix dmc tz35 инструкция

По внешнему виду цифровая фотокамера мало чем отличается от предыдущей модели, но микрофон присутствует только один, в то же время как у TZ40 их два. Ползунок питания сменился на обычную клавишу, ее размеры идентичны с предыдущим вариантам. Изменился переключатель съемки и воспроизведения отснятого видео, теперь для выхода из режима просмотра необходимо нажать на спусковую клавишу. Сборка фотокамеры выполнена качественно, корпус не боится царапин, загрязнений и потертостей, при надавливании на него не издает треск и скрипы, для постоянного пользования вполне надежен.

Строение фотокамеры

На лицевой части Panasonic Lumix DMC TZ35 располагается объектив, вспышка и подсветка автофокуса, которая дополнительно выполняет функции автоматического таймера спускового затвора. На тыльной стороне имеется многофункциональная кнопка для входа в меню устройства, клавиша перехода в режим просмотра отснятого фото или видео, экспозиция, смена режимов съемки и удаление ненужных файлов. Последняя функция помогает не только стереть данные, но и быстро вернуться в меню и сменить один уровень в его функционале.

На нижней части находятся разъемы для зарядного устройства и карты памяти, специальное металлическое отверстие для установки фотокамеры на штатив и пластиковый стикер, сообщающий, что данное устройство было собрано в Японии, на заводе в Осаке.

panasonic lumix dmc tz35 отзывы

На верхней части корпуса мы можем увидеть диск выбора рабочих режимов, микрофон, спусковую клавишу, системный динамик, клавиши питания и видеозаписи, а также дополнительные трансфокаторные рычаги управления. На правой боковой панели присутствуют скрытые пластиковой панелью разъемы для соединяющих USB кабелей и зарядки, а также отверстие для крепежного шнурка.

Panasonic Lumix DMC TZ35 отзывы об устройстве

Фотокамера в целом достаточно функциональна, позволяет делать качественные снимки при любом освещении. Производители постарались усовершенствовать модель карманного цифрового устройства, она получилась весьма интересной и заслуживающей внимания.

Некоторые недоработки в устройстве все же имеются. Например, медлительный автофокус, ошибки в экспозамере и отсутствие GPS-модуля, но в целом, решение способно составить конкуренцию подобным фотокамерам других производителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.