«Луковое счастье»: отзывы. Выращивание лука в домашних условиях

Лук, чеснок издавна считаются не только вкусными приправами, но и кладезями витаминов, что особенно ценится в зимне-весенний период. Самый простой способ обеспечить луком себя и свою семью (а возможно, и друзей) круглый год - начать выращивание лука в домашних условиях. Даже огородники-любители будут в восторге от установки «Луковое счастье», отзыв о которой говорит о ее высокой эффективности.

Почему так важно выращивать лук дома

В популярности здорового питания уже не надо никого убеждать, однако много говорится, но мало делается. Диетологи утверждают, что именно дефицит зелени в зимний период является причиной снижения иммунитета.

луковое счастье отзыв

Лук употребляют не только для придания свежего вкуса пище, острая приправа способствует:

  • повышению аппетита;
  • улучшению деятельности желудочно-кишечного тракта;
  • исцелению от атеросклероза и гипертонии;
  • заживлению ран;
  • уменьшению вероятности развития рака;
  • ускорению обмена веществ путем хорошего пищеварения и усвоения продуктов.

В Древнем Риме каждый легионер получал лук в ежедневный рацион, чтобы поднять энергию, наполниться храбростью.

Лук и чеснок богаты не только витаминами, но и содержат микроэлементы железа, кальция, хрома, магния, фосфора и являются кладезем фолиевой кислоты.

Свежая зелень, которая всегда под рукой, является настоящим подарком в семье, но многих пугают пусть мелочи, но неприятные, которые сопровождают выращивание лука дома.

«Луковое счастье» избавляет от проблем

Выращивание лука своими руками на собственном окне всегда удобно, доступно и просто. Что нужно для выращивания лука в домашних условиях? Баночки, лоточки, земля или просто вода. Сколько можно поставить баночек? Две, три, пять?

Народные умельцы научились использовать и пластиковые бутылки, однако при этом остается:

  • запах гниющего лука;
  • надоедливые мошки;
  • необходимость постоянного полива.

грядка луковое счастье

Представив все эти «удовольствия», уже совсем не хочешь выращивать лук дома. Не спешите отказываться от своей идеи постоянно под рукой иметь сочные, зеленые луковые перья - все проблемы решает выращиватель лука.


Грядка «Луковое счастье» на домашнем окне

30 лет тому назад практически ни одно большое сельское хозяйство не занималось выращиванием зелени в промышленных масштабах. Свежую зелень можно было купить только на рынке, маленькими пучками.

выращивание лука в домашних условиях

Установка «Луковое счастье» своими руками позволяет каждому вырастить лук дома на окне, это доступно всем без особых затрат.

Работает выращиватель по простой схеме. При помощи компрессора вода будет наполняться кислородом, способствующим быстрейшему созреванию лука. Луковицы находятся не полностью в воде, касаясь водной поверхности только усиками. При этом сама луковица не гниет, что гарантирует всегда свежий воздух на кухне.

Преимущество данной установки в том, что ее можно использовать постоянно. Выращиватель «Луковое счастье», отзыв о котором очень ценен для новичков, дает очень ощутимую экономию в весенний период. Захотел свежий лук, включил установку и через полмесяца урожай можно собирать.

«Луковое счастье» - просто и практично

Уходят в далекое прошлое баночки, коробочки с землей и опилками, в доме больше не пахнет запахом протухшей жидкости, гниющими корнями лука. И все это благодаря установке «Луковое счастье», позволяющей выращивание лука в домашних условиях.

Компактные размеры выращивателя, а это 40 х 20 см, позволяют устанавливать его в любом свободном пространстве. Всего 15 дней требуется для выращивания сочных луковых перьев. За счет эффекта «водяная баня» корни лука быстро развиваются. Каждая установка гарантирует 1,5 кг лукового и чесночного пера на протяжении месяца, а ведь можно поставить и несколько выращивателей.

В устройство электроустановки «Луковое счастье» входят:

  • компрессор;
  • емкость для жидкости;
  • крышка с отверстиями для луковиц.

установка луковое счастье

Особым преимуществом данной установки является ее энергосберегаемость, в день для работы «Лукового счастья» достаточно энергии одной лампочки в 100 Ватт.

Покупать выращиватель «Луковое счастье» рекомендуется в оригинальном, заводском исполнении, чтобы иметь гарантию высокого качества, надежности, безопасности и гарантийного срока службы.

Лучшая реклама - отзывы

Если хотите купить хорошую, качественную вещь, прочитайте, что о ней пишут покупатели. Установка «Луковое счастье», отзыв о которой оставляют постоянные пользователи, позволяет на луковом производстве начать семейный бизнес.

луковое счастье своими руками

Лук, чеснок, зелень в свежем виде востребованы на рынке круглый год. Купив «Луковое счастье», своими руками вы будете выращивать лук, чеснок без привлечения наемной силы и инвестиций.

Установка работает по принципу гидропоники. Что надо для сбора хорошего урожая? Вода, свет и углекислый газ. Все это присутствует в каждом доме.

Свежую зелень можно заморозить, засушить, но при этом теряется и вкус, и аромат. Зелень, выращенная без химии и доступная в любое время года, всегда пользуется спросом.

Прибыль будет большей, если увеличить ассортимент зелени, включив в него не только лук и чеснок. Особенно востребованными весной являются:

  • укроп;
  • петрушка;
  • сельдерей;
  • рукола;
  • шпинат;
  • все разновидности салатов.

При планировании ассортимента выращиваемой зелени важно вначале познакомиться с периодом ее выращивания, оптимальными условиями водоснабжения и энергообеспечения.

Прибор «Луковое счастье», отзывы о котором говорят, что с ним легко начать небольшой домашний бизнес, имеет определенные плюсы. Преимущество такого бизнеса в том, что этот процесс не может «прогореть», так как спрос на зелень есть целый год, затраты практически минимальны, не требуются большие площади, его освоить может даже новичок.

Маленькие советы начинающему бизнесмену

Семена для посадки следует покупать только у проверенных продавцов, это могут быть оптовые базы или специальные магазины.

Размер луковиц не должен быть слишком мелким, но не более 4 см, более крупные будут занимать больше площади и снижать урожайность. Луковицы не должны иметь никаких повреждений.

Установка «Луковое счастье» рассчитана на 20 луковиц. Перед началом посадки лука контейнер следует наполнить водой, желательно колодезной. Важным условием, предотвращающим гниение корневищ, является уровень воды. Он должен быть на 2-2,5 см ниже края контейнера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.