Детский журнал "Мурзилка" - это великолепный досуг и гармоничное развитие ребенка

«Мурзилка» − это детский журнал с самой длинной историей. Несколько поколений росли на произведениях известных писателей. В советские времена сложно было найти родителей, которые не выписывали это издание для своих детей.

Немного из истории

мурзилка это

Первый номер журнала увидел свет в мае 1924 года. Он предназначался для ребят от 6 до 12 лет. Но увлекательное издание покорило даже взрослых, которые с удовольствием перечитывали странички со своими детьми.

На страницах журнала можно было прочесть произведения лучших детских авторов. Среди них Агния Барто, Корней Чуковский, Самуил Маршак.

Каждый номер был познавательным и поучительным. Иногда раскрывались очень серьезные темы, такие как "Покорение космоса" и "Строительство Днепровской гидроэлектростанции".

Яркие картинки и увлекательные сюжеты прививали детям самые лучшие качества, помогали познавать мир и развиваться.

«Мурзилка» − это журнал, который занесен в книгу рекордов Гиннеса благодаря самому длительному сроку издания.

Цель журнала

Основной целью создания журнала была просветительско-образовательная миссия.

детский журнал мурзилка
Обучение детей происходит эффективней при помощи увлекательной литературы. Современный детский журнал «Мурзилка» является прекрасной возможностью познания мира и изучения школьной программы в игровой форме. Кроме этого, ребята могут познакомиться с творчеством популярных авторов и молодых начинающих писателей.

Вся информация предоставляется интересно и весело, поэтому дети с удовольствием перечитывают страницы каждого издания и с нетерпением ждут выхода очередного номера.

Сказочное существо желтый и пушистый Мурзилка появился в 1937 году при помощи художника Аминадава Моисеевича Каневского, и до сих пор с ним можно встретиться в каждом номере. Он уводит ребят в мир приключений и невероятных историй, учит, веселит, заставляет задуматься.

Основные рубрики

«Мурзилка» − это журнал, помогающий развитию и образованию детей. Постоянные рубрики позволяют закрепить школьную программу и получить более углубленные знания.

детский мурзилка

  • «Прогулки со словами» дают возможность освоить грамматику, повысить словарный запас и научиться излагать свои мысли.
  • «Красная книга Мурзилки» познакомит ребят с необъятным миром флоры и фауны.
  • «Школа безопасности» дает навыки применения домашней бытовой техники, помогает обезопасить себя при пользовании газом и электричеством. С помощью этой рубрики дети учатся правильно вести себя в необычных и экстренных ситуациях.
  • «Идем в музей» и «Художественная галерея» прививают любовь к искусству, знакомят с мировыми и отечественными шедеврами.

Таким образом, дети получают много дополнительной информации, повышающей их знания и интеллект. Кроме этого, детский «Мурзилка» предлагает прочесть произведения лучших писателей и поэтов современности.

Для увлекательного досуга есть детские анекдоты и считалки, игры и раскраски, ребусы и головоломки. А любителей творческого досуга ждут конструкции самоделок.

Почему стоит оформить подписку

Детский журнал «Мурзилка» обладает массой достоинств.

  • Юный читатель будет ежемесячно получать увлекательное и полезное издание, которое станет помощником в учебе и общем развитии.
  • Прекрасная возможность привить любовь к чтению. Даже если ребенка очень сложно усадить за книгу, а обучение в школе не вызывает у него восторга – не беда. Познакомившись один раз с изданием, дети с нетерпением ждут выпуск очередного номера. Интересные истории и приключения дают возможность окунуться в невероятный мир. Полученные знания позволяют более уверенно чувствовать себя на уроках и удивлять новой интересной информацией.
  • Современные ребята слишком увлечены компьютерными играми. Журнал поможет отвлечься и переключить внимание на реальный мир.
  • Возможность развития важных качеств. Кроссворды, головоломки, загадки из «Мурзилки» позволяют улучшить мышление и логику. Примеры героев рассказов помогают в воспитании важных навыков и положительных качеств, учат доброте и щедрости.
    загадки из мурзилки

Журнал «Мурзилка» − это верный выбор заботливых родителей. Он позволит узнать много нового и повысить интеллект, воспитать чуткость и отзывчивость, научиться хорошим манерам, общению со сверстниками и взрослыми. Проводить свободное время за чтением – это прекрасная привычка, способствующая гармоничному развитию человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.