Оружие ассасинов. Как сделать оружие ассасинов?

Немногие знают, что ассасины - это целая идеологическая система у исмаилитов, а не только компьютерная игра. Она до сих пор остается главной для компании «Юбисофт», которая в свое время изобрела столь революционный геймплей. Что же в ней притягивает внимание? Почему тысячи игроков вновь и вновь приобретают новые части? Это связано с захватывающим и интересным сюжетом, с великолепной атмосферой. Не менее интересно и оружие ассасинов. Стоит познакомиться с этим течением поближе.

Настоящие ассасины

На самом деле представленные в игре ассасины крайне далеки от оригинала.

В мире живёт устойчивая легенда, якобы ассасины – это такой средневековый спецназ арабского мира, аналог ниндзя из японской культуры. На самом же деле всё совсем не так. По своей сути эти убийцы ближе к камикадзе, а если проводить аналогии с сегодняшним миром, то простые террористы-смертники. Только задачи они ставили перед собой другие: не напугать иноверцев, а уничтожить конкретную цель. Как правило, сразу после этого ассасин погибал сам.

Движение организовали в 1094 году. Приверженцы сына халифа аль-Мустансира под предводительством персидского исмаилита Засана ибн Саббаха объявили, что Абу Мансур Низар является предком невидимого имама. В ряды ассасинов набирали юношей, которые быстро превращались в фанатиков, способных отдать жизнь за своего главу.

Сейчас подобные общины ещё сохранились в некоторых уголках Земли. В основном они располагаются в 20 странах мира.

Основные знания об этих воинах дает именно первая часть игры «Ассасин Крид». В ней они еще были похожи на своих реальных коллег, но позже окончательно переменились в угоду сюжету и зрелищности.

оружие ассасинов

В нашем мире ассасины были подобны рыцарским орденам, только из мусульманского мира. В него входили исламисты-низариты. Попасть сюда было крайне сложно. Так возникло мистическое представление об этом движении.

Широкую известность же адепты этого течения получили благодаря своему бесконечному террору, который они устроили пришедшим на их землю крестоносцам. Однако, в отличие от открытого и честного боя, который предпочитало большинство мусульман, оружие ассасинов против врагов было иным. Скрытый клинок, который мог поразить врага в любом месте и в любое время - вот чем пользовались эти древние убийцы.

Воспитание ассасинов

Для того чтобы создать идеального бойца, мальчиков набирали в юном возрасте. Отбором занимался Старец. Росли мальчишки в строгости и впроголодь. Немного повзрослевшим юношам давали возможность узнать, что такое роскошь. Их переводили в Сад, где было изобилие явств, плодов и женских тел для утех. Будущих убийц одурманивали гашишем и проповедовали свою идеологию, которая принималась как истина.

Готовые к борьбе воины жили вместе, не имели ничего своего. Они ждали своей очереди, чтобы стать избранными для совершения убийства. Это для них большая честь.

Успех игр

Вся эта тема была неплохо представлена в первой части игры. Кроме того, для борьбы ассасинов и тамплиеров появилась отличная мотивация – борьба за священный артефакт, известный как «Яблоко Эдема». Фирменная черта «Ассасин Крид» - оружие в виде стильного скрытого клинка. Именно им Альтаир поражал свои цели.

Однако по-настоящему игра расцвела с выходом второй части. Для своего времени это был натуральный прорыв. Будто желая показать важность цифры два, оружие ассасинов удвоили – Эцио Аудиторе, главный герой, имел два скрытых клинка.

ассасин крид оружие

Миллионы игроков были захвачены похождениями бравого итальянца и его борьбой против злобных тамплиеров. «Ассасин Крид 2» вышел по-настоящему культовым.

Многие считают, что это лучшая игра серии, которую не удалось превзойти по атмосферности, музыке и персонажам. В мир, созданный «Юбисофт», хочется возвращаться вновь и вновь, будто в старый, но хорошеющий с каждым днем дом.

На данный момент последней игрой серии является «Ассасин Крид: Юнити». Оружие в этой части не особо изменилось, разве что герой стал все больше пользоваться огнестрельными устройствами.

Чем побеждали ассасины

Оружие ассасинов заслуживает особого внимания. Стоит разобраться, чем же сражались настоящие исламисты-низариты, чем они убивали своих врагов. Если окунуться в видеоигру, можно увидеть огромный выбор специальных уникальных приспособлений.

как сделать оружие ассасина

Для поставленных в реальности целей ассасины имели значительный арсенал. Были у них клинки, кинжалы, ножи, катары, мечи и многие другие приспособления. Скрытый клинок, используемый в игре, это тоже не выдумка. Но все-таки при таком разнообразии убийцы предпочитали главное оружие ассасинов - это простой кинжал. Более эффективного и быстрого инструмента не придумаешь. Зачастую ассасины шли на выполнение задания безвозвратно, потому сложное оружие применять было просто нецелесообразно.

Своими руками

Одно из самых известных в игре оружие ассасинов – это скрытый клинок. Он является смертоносным возмездием в умелых руках ордена. И как сделать оружие ассасина в домашних условиях, попробуем разобраться.

Работает оно довольно интересно. На один из пальцев надевается кольцо, к которому проведена нитка. Она, в свою очередь, цепляется за пружину. Как только ассасин правильно дергает пальцем, из наручи (часть доспехов) незамедлительно выскакивает лезвие. Оттуда оно появляется с помощью пружины, так же и задвигается назад.

Подобная вещь позволяет совершать множество скрытых действий, чем и пользуются ассасины. Например, можно подойти к жертве в толпе и одним касанием перерезать горло, а лезвие тем временем моментально исчезнет в руке.

ассасин крид юнити оружие
Разумеется, что фанаты игры уже отыскали тех умельцев, которые способны реализовать их пожелания. Попробуем и мы.

Для этого нам понадобится лезвие от ножа, перчатки и направляющие (шариковые). Они должны быть подобны таким, какие есть в компьютерных столах. На таких направляющих выезжает столик для клавиатуры. Лезвие обязательно должно быть длинным и иметь один размер с кареткой. Их можно очень просто объединить при помощи специального клея, креплений или скотча. На направляющих есть отверстия. К ним можно подвязать перчатку, которая должна быть сделана из крепкой кожи. Для эстетического и более воинственного вида можно придумать различные украшения. Тут уже всё зависит исключительно от фантазии.

Если не считать визуальной части, то клинок уже полностью готов. Выбрасывается он за счет резкого взмаха руки. Конечно, это не оригинал – тот активировался с помощью сложной системы пружин. Вообще есть множество способов делать скрытый клинок. Но этот - самый простой.

какое оружие у ассасина

Однако стоит помнить, что разгуливать по улице с такими неигрушечными приспособлениями противозаконно. Официально подобные клинки и мечи попадают под класс «холодное оружие», потому «охота на тамплиеров» может быстро закончиться в ближайшем отделении полиции.

Заключение

Какое оружие у ассасина есть еще? Да, по сути, все, что может нанести смертельную рану и привести к летальному исходу жертвы, станет полезным.

В рассказах об этих убийцах множество вымысла, потому не стоит верить видеоиграм. Ведь на самом деле эти воины были далеко не благородными борцами за справедливость – нет, это обычные люди, зомбированные идеей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
все в теме
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.